Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Водителя перевели с КАМАЗа на ЗИЛ-13
Подождите, а ведь это существенные изменения условий трудового договора... предупреждение за 2 месяца...согласие работника...ст.75 ТК. Надо узнать, как оформлены трудовые отношения с новым РБТДЛ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Андрей! Бесмысленный спор у нас с вами.
Точно бессмысленный. Поэтому пойду-ка я отсюда.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Надо узнать, как оформлены трудовые отношения с новым РБТДЛ?
Трудовой договор.


Цитата
Ольга А пишет:
тогда надо знать конкретную ситуацию, конкретные профессии и существовавшие ВПФ. А так...спор не о чём.
Тут в обсуждениях много переходят на конкретные примеры. Меня интересует общий подход в такой ситуации.
Если я даже напишу по каким ОВПФ были превышения на прежних РМ, то на новых РМ это может установить только АРМ.
В общем-то для себя уже выводы по своему вопросу ранее сделала.
Спасибо всем за помощь.:flowers:
Изменено: Vitogenesis Vi - 9 сентября 2012 19:56
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Трудовой договор.
А как переводили работников? Они писали заявления? Их предупреждали о смене собственника?...как все проходило? И как поступили с зарплатой?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
В общем-то для себя уже выводы по своему вопросу ранее сделала.
Какие, если не секрет?
Цитата
Ольга А пишет:
А как переводили работников? Они писали заявления? Их предупреждали о смене собственника?...как все проходило? И как поступили с зарплатой?
А какая разница.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
Их не нужно ОТМЕНЯТЬ, они просто не действуют. Образованы новые рабочие места со всеми вытекающими последствиями: 60 дней на раскачку
Вот с этим я согласен. Может только вместо они не действуют, сказать они не имеют силы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В компании была проведена АРМ на основании которой энное количество сотрудников получили класс вредности 3.1. Задам вопрос на конкретном примере.
Экономист:
по факторам производственной среды и трудового процесса - класс 3.1.
превышен коэффициент пульсации освещенности - 3.1.
Интеллектуальные нагрузки. Решение сложных задач с выбором по известным алгоритмам - 3.1.
Нагрузка на зрительный анализатор. Наблюдение за экранами видеотерминалов при буквенно-цифровом типе отображения информации - 3.2.

1. Какие именно компенсации перечисленные в "Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. N 870" мне нужно установить данному сотруднику?
2. В течении ближайших двух месяцев мы должны переехать в новый офис. Правильно ли я понимаю, что все установленные льготы за вредные условия перестанут действовать, так как нужно будет проводить новую АРМ?
ознакомилась с комментариями к вашему сообщению....ни чего не понял... поделитесь пожалуйста... как вышли из ситуации...у меня тоже превышен коэффициент пульсации освещенности - 3.1. и это у ИТР, с рабочими хоть доп.отпуска по спискам еще начисляем...а вот тетям и дядям в кабинетах тоже не меньше 7 календарных дней?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Какие, если не секрет?
Вывод один, если такая ситуация происходит, надо как можно раньше проводить АРМ или экспертизу. Тут речь не о том, что нет оснований предоставлять льготы и компенсации на вновь организованном АРМ, а что нет оснований отменять предыдущие результаты АРМ.

Цитата
Ольга А пишет:
А как переводили работников? Они писали заявления? Их предупреждали о смене собственника?...как все проходило? И как поступили с зарплатой?
Все писали заявление. Предупредили за 2 месяца и о смене работодателя в том числе. Спустя 2 месяца начали перекраивать структуру - из двух делать одну, объединять однотипные подразделения (например, бухгалтерия, кадры и т. д.). Потом началось "великое переселение"). Кого куда посадили согласно новой структуре. Кто то остался на своих местах (но мой вопрос про тех, кто все таки переехал в другое здание). Что касается з/п, то согласно профессии или должности выровняли оклады (на чем основывались кадры в этом вопросе не могу сказать, и какие оклады брали за основу. возможно отраслевое тарифное соглашение) + доплаты.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Что касается з/п, то согласно профессии или должности выровняли оклады (на чем основывались кадры в этом вопросе не могу сказать, и какие оклады брали за основу. возможно отраслевое тарифное соглашение) + доплаты.
Значит, с доплатами вопрос решен, все остальное, думаю тоже сохранилось...Сейчас нужно проводить новую АРМ и ждать выводов....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
что нет оснований отменять предыдущие результаты АРМ.
Да Вы понимаете, что в данном случае об отмене речь и идти не может. Вы переехали в другое здание, на другое рабочее место, на каком основании Вы будете выплачивать компенсацию. Это все равно что работник пришл к Вам на работу и говорит, что на прошлой работе ему платили компенсацию и просит её сохранить у вас. Речь не об отмене, а о том что прошлые данные не имеют силы на новом рабочем месте. Если Вы скажете своему работнику, что отменили, он будет не доволен и пойдет жаловаться, а если Вы скажете, что новые условия подлежат АРМ и по их результатам будет видно что к чему, то я думаю он с Вами согласится и никуда жаловаться не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы переехали в другое здание, на другое рабочее место, на каком основании
Вы будете выплачивать компенсацию.
это все верно и логично, но к великому сожалению не предусмотрено законодательно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
на каком основании Вы будете выплачивать компенсацию

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
на чем основывались кадры в этом вопросе не могу сказать, и какие оклады брали за основу. возможно отраслевое тарифное соглашение
трудовые договоры оформлены, о чем разговор?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
но к великому сожалению не предусмотрено законодательно
А значит законодательно предусмотрено, что компенсация сохраняется при переходе с одного рабочего места на другое? Не городите чушь!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А значит законодательно предусмотрено, что компенсация сохраняется при переходе
с одного рабочего места на другое?
законодательно предусмотрено, что надо провести внеплановую, именно ее результаты будут служить основанием для отмены, есть карта АРМ в ней что указано конкретное место? в ней указаны условия труда и класс вредности!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
на чем основывались кадры в этом вопросе не могу сказать, и какие оклады брали за основу. возможно отраслевое тарифное соглашение
трудовые договоры оформлены, о чем разговор?
Действительно, что то не в попад. Понедельник, утроshuffle:
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
нет оснований отменять предыдущие результаты АРМ
:up4: работники не виноваты, что произошла реструктуризация. В данном случае, ТК говорит, что трудовые договоры с работниками расторгаться не должны. Если убрать льготы за ВУТ, то это существенные изменения условий договора. Изменение же существенных условий трудового договора допускается только в строго ограниченных законом случаях. Такими случаями являются изменения организационных и технологических условий труда в организации (что у Вас и произошло). РБТДЛ в каждом конкретном случае обязан представить доказательства, подтверждающие, что изменение существенных условий трудового договора явилось следствием изменений организационных или технологических условий труда. При отсутствии таких доказательств изменение по инициативе работодателя обусловленных сторонами существенных условий трудового договора будет являться незаконным.
АРМ нет - доказательств нет... работаем дальше....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
законодательно предусмотрено, что надо провести внеплановую, именно ее
результаты будут служить основанием для отмены, есть карта АРМ в ней что указано конкретное
место? в ней указаны условия труда и класс вредности!
Во-первых, в каком таком законе это прописано? Я без иронии, действительно не знаю.
Во-вторых, аттестация за один день не делается, значит, если после проведения внеплановой аттестации вы прекратите выплаты, то как быть с теми которые выплачивались в момент проведения. Работник их должен вернуть? Это вы потом налоговикам будете объяснять.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
В данном случае, ТК говорит, что трудовые договоры с работниками расторгаться не
должны.
Ну а трудовой договор то здесь при чем?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Во-первых, в каком таком законе это прописано?
раздел VI порядка проведения АРМ по УТ (пр 342н от 26.04.11г.)

Цитата
Балдин Андрей пишет:
если после проведения внеплановой аттестации вы прекратите выплаты, то как быть
с теми которые выплачивались в момент проведения.
зачитываются в счет работника, это элементарно, Ватсон!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это элементарно, Ватсон!
Было бы элементарно, не раздули бы на пять страниц дискуссию. Анатолий Иванович обещал прокоментировать, послушаем его ещё.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)