Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
"Юлия" пишет:
При этом ссылаются на этот же закон
Медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также работники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ст. 15 77-ФЗ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Это понятно, я не могу понять почему у них нет доп. отпуска, а остальные льготы по закону есть. Правильно ли это
Изменено: "Юлия" - 13 сентября 2012 6:30
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование. Насколько я понимаю, это вновь организованные РМ и АРМ по УТ надо провести в течение 60 дней. Но, увы, за 60 дней практически не реально все согласовать, провести конкурс, подготовиться и т.д. АРМ намечена на ближайший месяц.
А вопрос вот в чем:
льготы и компенсации, которые были работникам положены по результатам АРМ, когда они работали на старых РМ, работодатель должен выплачивать до получения новых результатов АРМ? (прошлая АРМ менее 5 лет назад проведена)
или это все-таки вновь организованные РМ, и тут все "с нуля"?
Заранее спасибо за ответы.
Изменено: Vitogenesis Vi - 7 сентября 2012 16:00
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование. Насколько я понимаю, это вновь организованные РМ и АРМ по УТ надо провести в течение 60 дней. Но, увы, за 60 дней практически не реально все согласовать, провести конкурс, подготовиться и т.д. АРМ намечена на ближайший месяц.
А вопрос вот в чем:
льготы и компенсации, которые были работникам положены по результатам АРМ, когда они работали на старых РМ, работодатель должен выплачивать до получения новых результатов АРМ? (прошлая АРМ менее 5 лет назад проведена)
или это все-таки вновь организованные РМ, и тут все "с нуля"?
Заранее спасибо за ответы.
Все с нуля, раз появилось новое рабочее место
 
в связи с тем. что

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование.
я считаю, что

Цитата
Ксения Алексеева пишет:
это все-таки вновь организованные РМ, и тут все "с нуля"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование. Насколько я понимаю, это вновь организованные РМ и АРМ по УТ надо провести в течение 60 дней. Но, увы, за 60 дней практически не реально все согласовать, провести конкурс, подготовиться и т.д. АРМ намечена на ближайший месяц.
А вопрос вот в чем:
льготы и компенсации, которые были работникам положены по результатам АРМ, когда они работали на старых РМ, работодатель должен выплачивать до получения новых результатов АРМ? (прошлая АРМ менее 5 лет назад проведена)
или это все-таки вновь организованные РМ, и тут все "с нуля"?
Заранее спасибо за ответы.
Компесации и льготы будут действовать до окончания новой АРМ, до нового приказа о результатах АРМ.
А со сроками аттестации -наплюйте и делайте всё согласно вашим корпоративным процедурам.
Если бы мне захотелось бы провести АРМ сегодня, у меня ничего бы не получилось:
АРМ не включена в Годовую программу закупон,
АРМ не включена в Движение потоков наличности на этот квартал,
в связи с этим мне невозможно будет приступить к конкурсным процедурам по выбору аттестующей организации.
Изменено: Владимир Юрьевич - 8 сентября 2012 14:06
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности,
Компесации и льготы будут действовать до окончания новой АРМ, до нового приказа о результатах АРМ.
Обоснуйте свое мнение. Уж очень мне тоже хочется, чтобы было так. Но с мсоей точки зрения, так быть не может, потому что не может быть
 
Цитата

:super:"Юлия" пишет:

Добрый день, помогите разобраться пожалуйста. У нас медучреждение профиль туберкулезный санаторий. Согласно приказа № 77 от 18.06..2001 у медработников сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, доплаты в %. Есть немедицинский персонал, который тоже получает льготы, но не все! При этом ссылаются на этот же закон.
Например: кастелянша у нее сокращенный раб. день, есть доплаты, но нет доп. отпуска. Не могу понять почему.
Изменено: "Юлия" - 07.09.2012 09:55:56
8)Алена пишет:
Медицинские, ветеринарные и иные работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи, а также работники организаций по производству и хранению продуктов животноводства, обслуживающие больных туберкулезом сельскохозяйственных животных, имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ст. 15 77-ФЗ

8)"Юлия" пишет:
Это понятно, я не могу понять почему у них нет доп. отпуска, а остальные льготы по закону есть. Также у библиотекаря: доп. отпуск есть, доп. оплаты и сокр. дня нет. Правильно ли это

И это правильно!!
8)Кастелянша -кастелянит, но непосредственно НЕ участвует в оказании противотуберкулезной помощи! Это также как, если вы бы кушали, но это бы не считалось, что вы участвуете в выполнении Продовольственной программы России.
8)Медработник - работает и НЕПОСРЕДСТВЕННО участвует в оказании противотуберкулезной помощи!
8)Библиотекарь - библиотечит ну, примерно, 2-3 часа в день, но непосредственно НЕ участвует в оказании противотуберкулезной помощи, поэтому у неё нет сокращенного дня!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Компесации и льготы будут действовать до окончания новой АРМ, до нового приказа о результатах АРМ.
Владимир Юрьевич, а что является основанием для продолжения предоставлять работникам льготы и компенсации в моем случае? Действующие результаты предыдущей АРМ?
А если АРМ была проведена более 5 лет назад или это не важно?
Хотелось бы эти моменты уточнить до проведения АРМ в новой организации, ведь в картах АРМ будут записывать фактическое наличие льгот и компенсаций (а сейчас по факту продолжают работникам их предоставлять). Ну ведь это вновь организованные места, будет ли правильно записывать туда наличие льгот и компенсаций по результатам предыдущей АРМ? :confused:
Изменено: Vitogenesis Vi - 8 сентября 2012 20:31
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
что является основанием для продолжения предоставлять работникам льготы и компенсации в моем случае? Действующие результаты предыдущей АРМ?
Пока нет Владимира Юрьевича, я отвечу: только результаты АРМ, до их отмены следующими результатами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Можно, конечно, провести экспертизу условий труда... по этому поводу Ваши работники могут обратиться с заявлением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
что является основанием для продолжения предоставлять работникам льготы и компенсации в моем случае? Действующие результаты предыдущей АРМ?
Пока нет Владимира Юрьевича, я отвечу: только результаты АРМ, до их отмены следующими результатами.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование.

Вы и сейчас это будете утверждать?


 
Цитата
Ольга А пишет:
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование.
Провести экспертизу чего? Нет тех рабочих мест, которые были, переехали работники в другое здание: там форточки разбиты, осень наступила, отопление не работает, оборудование не заземлено и т.д. и т.п.
 
Дементий, я уже столько передумала по этому вопросу и до сих пор не могу найти однозначного ответа для себя. Скорее бы уже АРМ в новой организации провести, гора с плеч.
 
Цитата
Дементий пишет:
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование.
Такого вопроса я не видела... видимо, он был задан, когда я была в отпуске...:D
Когда меняются рабочие места, должности, оборудование, то необходимо проводить АРМ не позднее 60 дней. Но до результатов новой АРМ, будут действительны результаты предыдущей АРМ, поэтому я правильно ответила:

Цитата
Ольга А пишет:
только результаты АРМ, до их отмены следующими результатами.
НО:
Цитата
Ольга А пишет:
Можно, конечно, провести экспертизу условий труда... по этому поводу Ваши работники могут обратиться с заявлением.
:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Провести экспертизу чего? Нет тех рабочих мест, которые были, переехали работники в другое здание: там форточки разбиты, осень наступила, отопление не работает, оборудование не заземлено и т.д. и т.п.
На них и проведут, если возникнет у кого-то необходимость. Вы думаете, что экспертизу проводят только на тех, где отсутствуют ВиОПФ? Вы ошибаетесь. Любой работник может обратиться с просьбой провести экспертизу на его РМ и условия труда там будут оценены без всякой АРМ!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Объединение 2-х организаций в одну. Была проведена АРМ по УТ в обеих. При объединении, у работников поменялись не только рабочие места (и те и другие переехали в другое здание), но и должности, появились новые обязанности по новым должностным и новое оборудование.
Такого вопроса я не видела... видимо, он был задан, когда я была в отпуске...:D
Когда меняются рабочие места, должности, оборудование, то необходимо проводить АРМ не позднее 60 дней. Но до результатов новой АРМ, будут действительны результаты предыдущей АРМ, поэтому я правильно ответила:
Цитата
Ольга А пишет:
только результаты АРМ, до их отмены следующими результатами.
А что отменять и что применять? Не применимы ты результаты, нет тех рабочих мест, уехали оттуда, все бросили и уехали. Нулевой результат АРМ, нулевой!!!!!!!!!!!!!!! Не привязан ни к чему, ТАК ЕЩЕ И ДОЛЖНОСТИ ПОМЕНЯЛИ И НОВЫМ ОБОРУДОВАНИЕМ ОБОГАТИЛИСЬ.
 
Цитата
Дементий пишет:
Нулевой результат АРМ, нулевой
Ну, и что? Хотите сказать, что все льготы и компенсации нужно отменить???? Что Вы предлагаете-то?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да у нас АРМ вот-вот будет проведена.
Конечно, это парадокс законодательства, объеденили 2 организации и один и тот же человек раньше сидел, например, работал на убитом оборудовании, без отопления, без вентиляции, а теперь в тепле, все новое и исправное, а работодатель продолжает ему платить компенсации за работу во вредных условиях труда до проведения АРМ. А платить ему как минимум 2 месяца. Не порядок я считаю.
 
Цитата
Ксения Алексеева пишет:
Дементий, я уже столько передумала по этому вопросу и до сих пор не могу найти однозначного ответа для себя. Скорее бы уже АРМ в новой организации провести, гора с плеч.
А чего думать собственно? Экспертиза могла бы придти, перемерить. А куда этим спецам с коробками-приборами придти? Что к Вам, где Вы сейчас, что в другой дом зайти. Не нужно было проводить АРМ, если Вы наверняка или хотя бы подозревали, что будет переезд. Такая АРМ никому не нужна. Напрасно потраченные деньги. Даже простой вопрос: кого обучить за деньги и то нужно не на первого пальцем показать, а выяснить, собирается ли человек дальше работать. Потому как обучишь его по ОТ, а он через месяц ушел и деньги не вернуть, а шеф начинает злится на напрасные траты.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)