Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение членов аттестационной комиссии .. Где?

Страницы: 1 2 След.
Обучение членов аттестационной комиссии .. Где?
 
Поделитесь пожалуйста, где вы обучали членов аттестационной комиссии по АРМ в Петербурге?

ПРИКАЗ
от 31 августа 2007 г. N 569
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

II. Подготовка к проведению аттестации
рабочих мест по условиям труда

10.
Аттестационная комиссия формируется, как правило, из специалистов, прошедших подготовку по общим вопросам аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, уполномоченных на этот вид обучения федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.


Обучение никто не отменял. Даж инспектор не знает :laugh4: я в шоке.

Подскажите пожалуйста, у кого есть инфа
Изменено: Иванова Анастасия Сергеевна - 2 июня 2011 14:23
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Анастасия, следите за логикой. Обучение членов комисссий по АРМ - это одно из направлений обучения в сфере ОТ. Следовательно, если какой-либо учебный центр имеет право обучения по ОТ, данное ему от МЗСР, то это автоматически означает, что есть право обучения на каку-либо составляющую такого обучения, в том числе и по АРМ.
Ну, а список учебных центров, которым МЗСР дало право на обучение по ОТ, известен - это Реестр аккредитованных организаций http://rao.rosminzdrav.ru/ .
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Анастасия, следите за логикой . Обучение членов комисссий по АРМ - это одно из направлений обучения в сфере ОТ. Следовательно, если какой-либо учебный центр имеет право обучения по ОТ, данное ему от МЗСР, то это автоматически означает, что есть право обучения на каку-либо составляющую такого обучения, в том числе и по АРМ.

Ну, а список учебных центров, которым МЗСР дало право на обучение по ОТ, известен - это Реестр аккредитованных организаций http://rao.rosminzdrav.ru/ .

Вы мне Америку не открыли... Это я итак знаю. :laugh4:
Я не спрашивала кто должен обучать, читайте внимательно тему выше. :smoker2:

Другой вопрос что мало кто обучает по АРМ, а по программе-с этим вообще глухо...
В виде однодневных семинаров с выдачей удостоверения..хммм... shuffle:
Изменено: Иванова Анастасия Сергеевна - 3 июня 2011 10:20
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
В Московской области:
 
Цитата
директор пишет:
В Московской области:

Спасибо, очень познавательно. 20-часовая программа однако.....
Москва есть Москва, даже в области порядок :up4:

Почитаю до конца, еще раз спасибо
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Цитата
Анастасия пишет:
Цитата
директор пишет:

В Московской области:
Спасибо, очень познавательно. 20-часовая программа однако.....
Москва есть Москва, даже в области порядок
Почитаю до конца, еще раз спасибо
Есть проект нового НПА о порядке обучения по ОТ. В нем в качестве приложения имеется программа обучения членов комиссии по АРМ.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Есть проект нового НПА о порядке обучения по ОТ. В нем в качестве приложения имеется программа обучения членов комиссии по АРМ.
Как я понимаю - это тема № 2.5.
Вот только один нюанс (если в правильно во всем разобрался в этом проекте): время. отведенное в учебных планах на эту тему - не блее 4-х часов.
При таком оъеме обучения членам атестационных комиссий по АРМ будет оставаться только кивать как болванчики в отношении того, что будут говорить (будут делать) аттестующие организации.
А спрашивать потом будут с них.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Вася разгульнов пишет:

Есть проект нового НПА о порядке обучения по ОТ. В нем в качестве приложения имеется программа обучения членов комиссии по АРМ.
Как я понимаю - это тема № 2.5.

Не совсем так
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Не совсем так
А что именно: "не совсем так"?
Я именно этот документ в виду и имел. Именно в нем есть раздел 2.5 про АРМ и не более 4-х часов на все это в учебных планах.
Или я что-то проглядел?, если проглядел, то что?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:

Или я что-то проглядел?, если проглядел, то что?
Есть специальная программа для работников проводящих АРМ.

А.И., где, в каком НПА сказано, что приборы контроля 1-го класса в багаж сдавать нельзя (самолет)?
 
Цитата
Анатолий http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=113977


Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу

КонсультантПлюс: примечание.
Начало действия документа - 01.09.2011.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Порядок, утвержденный данным документом, вводится в действие с 1 сентября 2011 года.

Текст данного документа был изменен при его регистрации в Минюсте РФ. Текст в информационном банке приведен в соответствие с зарегистрированным документом.
Название документа
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2011 N 342н
"Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.06.2011 N 20963)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2011 г. N 20963


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 26 апреля 2011 г. N 342н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

Афанасьев пишет:
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:

Или я что-то проглядел?, если проглядел, то что?
Есть специальная программа для работников проводящих АРМ.
Из всего написаннного я понял, что правильно во всем разобрался. Специальная программа обучения членов комиссий АРМ есть (это программа № 2.5 Приложения № 11 к проекту Порядка обучения). А вот количество часов обучения по этой программе в Приложении № 10 к проекту обучения - 2 (два).
А в сумме с обучениями по другим учебным планам - не более 4-х.

Цитата
Вася разгульнов пишет:
А.И., где, в каком НПА сказано, что приборы контроля 1-го класса в багаж сдавать нельзя (самолет)?
В.р., Такого НПА я не знаю., при случае, спрошу у метрологов в Росстандарте.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Вася разгульнов пишет:
А.И., где, в каком НПА сказано, что приборы контроля 1-го класса в багаж сдавать нельзя (самолет)?
В.р., Такого НПА я не знаю., при случае, спрошу у метрологов в Росстандарте.

Времени у меня не было на поиски. Потому решал проблему практически. Позвонил авиаперевозчику, те не возражали против того, что приборы не будут сдаваться в багаж. В Домодедово перевозчик по телефону подтвердил разрешение, что было прописано в посадочном билете. На спецконтроле заставили продемонстирол
вать чемодан, в котором находились приборы контроля ЭМП, былпа еще сумка с приборами, к ней претензий не было. Приборы в багаж не сдавал
На обратном пути на спецконтроле заставили продемонстрировать и чемодан и сумку. паспорта были. Вопросов больше не было. Приборы в багаж не сдавал.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет: .
А.И. Вопрос. Зачем заказчики просят, иными словами, какой великий смысл, вакантные должности заполнять как не вакантные? Я смысла не вижу, может что-то не понимаю?
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
А.И. Вопрос. Зачем заказчики просят, иными словами, какой великий смысл, вакантные должности заполнять как не вакантные? Я смысла не вижу, может что-то не понимаю?
Чтобы сокращения не приключилось,и у Гены была возможность компенсировать небольшую зарплату работнику "совмещением" а не "вредными условиями".
ОЙ,прошу прощения, только поняла, что вопрос был адресный,...а я тут со своими пятью копейками...
Изменено: Oks@n@ - 4 июля 2011 22:17
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
ОЙ,прошу прощения, только поняла, что вопрос был адресный,...а я тут со своими пятью копейками...
А я ответа на этот заданный мне вопрос и не знал :(
 
Такая практика имеется.Если предприятие бюджетное,ставки и штатное расписание под контролем-утверждаются вышестоящим распределителем бюджета.Работодатель до АРМ "завышает" %вредности,т.к. зарплата недостойная и народ не держится за место.После АРМ соответственно % уменьшается.Тут и вводится совмещение либо расширенка.
Изменено: Oks@n@ - 5 июля 2011 9:41
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Такая практика имеется.Если предприятие бюджетное,ставки и штатное расписание под контролем-утверждаются вышестоящим распределителем бюджета.Работодатель до АРМ "завышает" %вредности,т.к. зарплата недостойная и народ не держится за место.После АРМ соответственно % уменьшается.Тут и вводится совмещение либо расширенка.
А как это, совмещение работы во вредных услових труда (ВУТ)?
Работник работает во ВУТ имеет ли он право на совмещение или раширенку другой работы но ТОЖЕ с ВУТ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
другой работы но ТОЖЕ с ВУТ?
А кто сказал ДРУГОЙ?такой же, только вакантной.
Допустим ... в смене 4 слесаря (по штату)с одним разрядом и одним функционалом,а по факту работают 3.И я не про правильность сейчас а про практику.
Изменено: Oks@n@ - 5 июля 2011 10:04
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Такая практика имеется.Если предприятие бюджетное,ставки и штатное расписание под контролем-утверждаются вышестоящим распределителем бюджета.Работодатель до АРМ "завышает" %вредности,т.к. зарплата недостойная и народ не держится за место.После АРМ соответственно % уменьшается.Тут и вводится совмещение либо расширенка.

По штатке РМ имеет ВУТ, после АРМ необходимо привести штатку в соответствие с АРМ (имею ввиду вредности и т.д.), как тут может остаться на рабочем месте слесаря например 12 % работы во ВУТ, если по АРМ у него 4 % ?
Я не утверждаю, я спращиваю :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)