Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Еще раз об АРМ

Страницы: 1
Еще раз об АРМ, АРМ предприятия созданного и передавшего все активы другому предприятию!
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возникает вот такой вопрос об аттестации рабочих мест! Пришло письмо из прокуратуры, у нас до недавнего времени было 2 предприятия, зао и оао, теперь в зао числиться всего один человек, когда подавали данные числилось 7 и все из предприятия оао, теперь нужно аттестовать рабочие места и в оао и в зао, ну с предприятием оао все понятно, а вот зао, активов нет, хозяйственную деятельность не ведет, работников нет и нет рабочих мест, какой ответ давать в прокуратуру, дать что все уволены, но ведь по идеи были рабочие места раз так писалось, и давались данные в центр занятости, значит на бумаге было и может возникнуть вопрос у налоговой инспекции, зачем открывалось предприятие зао.
Дайте ответ пожалуйста!
Изменено: Светлана Коваленко - 24 мая 2011 8:26
 
Цитата
Светлана Коваленко пишет:
в зао числиться всего один человек
Вот и составьте на одного человека все бумаги по АРМ, отчитаетесь перед прокуратурой по формальному признаку. Надеюсь, что они не поймут, что над ними издеваются. :laugh4:
 
Цитата
Светлана Коваленко пишет:
может возникнуть вопрос у налоговой инспекции, зачем открывалось предприятие зао
Налоговая инспекция в АРМ не заглядывает. Нет деятельности, нет и налогов!
 
На сколько я понимаю вопрос, рабочие места определяются ст.11 налогового кодекса, и ст.51.гражданского кодекса, исходя из этого платятся налоги, плюс приказ о реорганизации предприятия, я думаю этого будет достаточно.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)