Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Замена аттестации РМ на специальную оценку условий труда.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Замена аттестации РМ на специальную оценку условий труда., 28 декабря 2013 г. вступил новый ФЗ "О специальной оценке условий труда" №426-ФЗ
 
Цитата
Владимир Киселев пишет:
Цитата
Установить согласно ст. 147 ТК РФ доплаты за ВУТ, потому что при классах А Вы уверены, что при проведении СОУТ вредности по освещенности не будет?
И почему вы считаете, что тяжесть - это вредно, а отсутствие естественного света - нет?
Вредности по освещенности точно не будет, это подтвердили замеры при АРМ. Тяжесть, отсутствие ЕО - вредно, не спорю. С ЕО сделать ничего не получиться, но уже и не нужно, хоть и во вред работникам, но компенсаций не требуется. С тяжестью мы боремся, а именно организовываем оптимальные режимы труда и отдыха, и когда все организуем, конечно же подтверждением наших условий труда, не требующих никаких компенсаций станет СОУТ. Но руководство, только что потратившееся на АРМ, платить за СОУТ не собирается, а от компенсаций уйти хочет, поэтому и начинаются у нас с ним разногласия. И так свой план я уже описал, а руководство предлагает на основании АРМ и последних изменений ТК установить работникам с вредностью 4 % надбавки и жить спокойно, вопрос в том, на сколько это правильно, дабы не возникло в дальнейшем проблем с ГИТ?
Определиться, что выгодней, СОУТ или 4% и модосмотр пока не реально, кто-нибудь знает стоимость СОУТ?
почитайте статью по этому адресу: http://hsac.ru/news/2014/795
 
Всем здравствуйте!!! Прочитала тут все!!!! !!!Но можно еще не много мне пояснить?? Мой муж работает на севере Ж/Д машинистом крана! Им пришло уведомление именно что дополнительный оплачиваемый отпуск у них убрали и именно из-за СОУТ!!! тепер. у них установлена 3.2.класс!! почитав здесь я поняла что пока еще эта методика не вступила в силу?? Или я ошибаюсь?? Мне самой вменили обязанности по ОТ и по изучав это все что та голова кругом!! Спасибо заранее! Вы мне уже в одном вопросе помогли!!!
 
Дополнительный отпуск предоставляется вредникам, начиная с класса 3.2 и выше. Статья 117 ТК в редакции № 421-ФЗ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Цветочек пишет:
Им пришло уведомление именно что дополнительный оплачиваемый отпуску них убрали и именно из-за СОУТ
Такого быть не может! Дополнительный отпуск за ВУТ могут убрать, если проведена СОУТ и условия труда признаны безопасными, в противном случае снизить компенсации за ВУТ нельзя!
Обратите внимание - отпуск за вредные условия труда! Если класс 3.2, то отпуск за ВУТ должен быть установлен обязательно!
Цитата
Цветочек пишет:
эта методика не вступила в силу
уже вступила 08.04.2014г.

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2014 N 31689)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте форумчане, Эксперт Лелька! Помогите, никак не могу директора убедить. в этом году ждем ГИТ в мае мес, на данный момент аттестовано в 2010 и в 2012г 30 % от общего кол-ва рабмест, Объясняю директору, что нас накажут т.к. нет СОУТ остальных раб мест. Он предлагает и хочет реализовать всеХ повторяю"ВСЕХ" подвести под раб места которые аттестованы. ЧТО делать и что я могу написать, чтоб снять с себя ответственость? аттестованы раб места в 2010г: маляр, электрогазосварщик, токарь, слесарьмср (по факту чистый станочник), Оператор ЧПУ, токарь, шлифовщик, сверловщик,слесарь мср станочного участка, слесарь мср сборочного цеха и слесарь мср (электромонтаж). оператр котельной, слесарь по ремонту газового оборудования, портной, закройщик.в 2012г: транспортировщик,транспортировщик-дробеструйщик, слесарь мср (оператор автоматической резки металла).
он хочет подвести под слесаря мср: слесарь-ремонтник, слесарь-механик, слесарь-сантехник, техник, наладчик сварочного оборудования, наладчик швейного оборудования. ПОМОГИТЕ!!! т.к. это ужас и я никак не могу ему объяснить, что это абсолютно разные раб места, разные производственные факторы, разные графики работы и применяемое оборудование. дает пока согласие провести спецоценку бухгалтер, но чтоб было там же бухгалтер-кассир, глбухгалтер. Менеджер региональных продаж и там же инженер ОМТС. кладовщик и тамже кладовщик готовой продукции и кладовщик-комплетовщик и там же кладовщик-шиномонтажник.
 
бывший главБух, Лёлька,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! С первых дней моей службы в рядах ОТ вы мне помогаете!!!! Значит не должны были!!! Но как нам теперь быть?? Я можно сюда это уведомление закину, а вы уже рассудите??
 
Цитата
Цветочек пишет:
можно сюда это уведомление закину
Выкладывайте
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,спасибо!! сейчас муж привезет и обязательно выложу!!
 
Цитата
Марина Мухортикова пишет:
ЧТО делать и что я могу написать, чтоб снять с себя ответственость?
Напишите на его имя служебную записку и зарегистрируйте ее установленным порядком, второй экземпляр с регистрационным номером и датой оставьте себе. В записке напишите про 426-ФЗ, про аналогичные рабочие места, про необходимость проведения СОУТ на всех РМ, про изменения в КоАП с 01.01.15г. за непроведение СОУТ.
Предложите ему такой вариант:

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic7024/message183637/#message183637
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите пожайлуста:weep7:.В организации провели аттестацию рабочизх мест в 2013г и не установили компенсации работникам. А сейчас конец 2014г. Как теперь устанавливать компенсации. Можно ли с 2015г приказом установиь компенсации. Только на что ссылатся при установлении компенсаций нормативные акты устарели, 870Постановление!!!!!!!!
 
Цитата
Цветочек написал:
Я можно сюда это уведомление закину, а вы уже рассудите??

Цитата
Лёлька написал:
Выкладывайте

Цитата
Цветочек написал:
сейчас муж привезет и обязательно выложу!!
Не привез... :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Инженер по охране труда написал:
Помогите пожайлуста
Дождитесь ГИТа! Он заставит Вашего работодателя начислить, выплатить и предоставить все компенсации с момента завершения АРМ. У нас по предписанию это нужно сделать, начиная с конца 2008 года...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте! Подскажите:
В организации в ноябре 2013 года был
заключен договор на АРМ. Все виды работ были выполнены в декабре 2013
года (замеры, тяжесть, напряженность, травоопасность), а вот итоговые
документы в организацию были переданы в конце марта 2014 года. Теперь
мое руководство меня "гнобит", что нам должны документы были передать
уже как СОУТ. Как правильно аргументировать, что аттестующая организация
сделала все правильно (или не правильно?)???
 
Цитата
Марина написал:
Как правильно аргументировать, что аттестующая организация
сделала все правильно (или не правильно?)???

Цитата
Марина написал:
не правильно
!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)