Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Замеры уровней электромагнитных полей при работе на ЭВМ. ВОПРОС!!!!

Страницы: Пред. 1 2
Замеры уровней электромагнитных полей при работе на ЭВМ. ВОПРОС!!!!
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
[QUOTE]Анастасия Иванова пишет:


По компьютерам номативный документ не один. Их два:

- СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03

- СанПиН 2.2.2/2.4.2620-10.

И принципиально важно для правильной оценки: КАКИЕ из этих двух НД и как конкретно учтены при измерениях и при оформлении результатов этих измерений.

Вообще-то действует один СанПиН, поскольку СанПиН 2620 - это изменение № 2 к СанПиН 1340.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Вообще-то действует один СанПиН, поскольку СанПиН 2620 - это изменение № 2 к СанПиН 1340.
Правильно все....
Вот только ОПЫТ мой (чтение лекций сотрудникам испытательных лабораторий и службам ОТ) показывает, что знают об этом изменении не более 50% тех, кому это положено знать и работают по старинке.
Вот поэтому я и написал так хитро для большей понятливости, что есть два документа.
И что-то у меня большое подозрение, что у Анастасии именно этот случай.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Вася разгульнов пишет:

Вообще-то действует один СанПиН, поскольку СанПиН 2620 - это изменение № 2 к СанПиН 1340.

Правильно все....

Вот только ОПЫТ мой (чтение лекций сотрудникам испытательных лабораторий и службам ОТ) показывает, что знают об этом изменении не более 50% тех, кому это положено знать и работают по старинке.

Вот поэтому я и написал так хитро для большей понятливости, что есть два документа.

И что-то у меня большое подозрение, что у Анастасии именно этот случай.
А.И. У меня нет никакого подозрения, еще не дорос до подозрений, только начинаю в это дело втягиваться.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
Вообще-то действует один СанПиН, поскольку СанПиН 2620 - это изменение № 2 к СанПиН 1340.
Естественно.только Анатолий вряд ли знает про это... Спорить не стала :laugh4:

"И что-то у меня большое подозрение, что у Анастасии именно этот случай".-по себе не судите.... То что вы "специалист", я это уже давно поняла.
Черзчур хитро пишите :laugh4:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
 
Цитата
Вася разгульнов пишет:
А.И. У меня нет никакого подозрения, еще не дорос до подозрений, только начинаю в это дело втягиваться.
Слова настоящего мужчины...Не склочника :smoker2:
Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)