Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Срок аттестации РМ по условиям труда.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Срок аттестации РМ по условиям труда.
 
Цитата
-kot- пишет:
Цитата
Анастасия Ральф пишет:
Добрый день коллеги! Начальник задался вопросом вступил ли в силу закон о бессрочной аттестации? Нужно ли нам переаттестовывать рабочие места? И решил что этот вопрос должна выяснить я. Подскажите!
возможно ваш начальник имел ввиду лицензирование в области промышленной безопасности, уточните у него что он имел ввиду
Был правильный вопрос и был правильный ответ
 
Добрый день!
Пыталась отдать документы по аттестации на экспертизу. Но, в департаменте очень "вежливая" тетенька меня послала на фиг. Я спросила на что она ссылается, на какой документ и где его посмотреть. Мне ответили - смотрите сайт госдумы, там приняли новый закон о спецоценке условий труда и экспертизу будем делать только по спецоценке. Я говорю - он только в первом чтении принят...В общем, слушать меня не захотели. Сказали, если нет претензий к аттестующей организации, то можете идти на все четыре...Ссориться бы не хотелось. И вопрос - в принципе, понимаю, что она не права, но заставить ее силой мне кажется будет себе дороже.
С картами я всех работников ознакомила, они везде расписались. Хотела отдать документы и на тебе...
Вопрос собсно в том - стоит ли пытаться заставить и каким образом
Изменено: Cuba Марина - 20 декабря 2013 11:33
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
послала на фиг
Так постановление о проведении экспертизы отменили, вот они и не проводят теперь ее

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2003 г. N 244 "Об утверждении Положения о проведении государственной экспертизы условий труда в Российской Федерации" отменено постановлением Правительства № 257 от 25.03.13г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
стоит ли пытаться заставить и каким образом
Может есть свой региональный документ по проведению экспертизы... поищите...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Пыталась отдать документы по аттестации на экспертизу. Но, в департаменте очень "вежливая" тетенька меня послала на фиг.
Письменно или на словах. Хотелось бы увидеть мотивированный письменный отказ. Вроде отменили, но почему она другие причины как аргумент привела...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Экспертиза проводится в течение 30 дней.
С 1 января АРМ не будет (поручение президента)
Соответственно, ГЭУТ в целях оценки качества АРМ не проводят уже с 1 декабря.

Уже бесполезно.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Соответственно, ГЭУТ в целях оценки качества АРМ не проводят уже с 1 декабря.
Одна из печальных историй, когда все дружно и сообща кладут на закон... :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
послала на фиг
Так постановление о проведении экспертизы отменили, вот они и не проводят теперь ее

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2003 г. N 244 "Об утверждении Положения о проведении государственной экспертизы условий труда в Российской Федерации" отменено постановлением Правительства № 257 от 25.03.13г.
Понятно. Об этом она не удосужилась упомянуть

Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
стоит ли пытаться заставить и каким образом
Может есть свой региональный документ по проведению экспертизы... поищите...
Нет, такого документа нет
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Пыталась отдать документы по аттестации на экспертизу. Но, в департаменте очень "вежливая" тетенька меня послала на фиг.
Письменно или на словах. Хотелось бы увидеть мотивированный письменный отказ. Вроде отменили, но почему она другие причины как аргумент привела...
Да кто ее знает. Сам по себе разговор был "вежливым" донельзя, видимо совсем у них завал
Цитата
м.Евгений пишет:
Экспертиза проводится в течение 30 дней.
С 1 января АРМ не будет (поручение президента)
Соответственно, ГЭУТ в целях оценки качества АРМ не проводят уже с 1 декабря.

Уже бесполезно.
Понятно, спасибо

Тогда следующий вопрос - если мы не провели экспертизу - это никаких санкций не влечет, я так понимаю, ведь было добровольно
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
это никаких санкций не влечет
нет
Цитата
Марина Cuba пишет:
ведь было добровольно
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Экспертиза проводится в течение 30 дней.
С 1 января АРМ не будет (поручение президента)
Соответственно, ГЭУТ в целях оценки качества АРМ не проводят уже с 1 декабря.
Подскажите, пожал-ста, как поступить, если АРМ проведена, протокол о завершении АРМ подписан, но по договору с АО, проводится экспертиза, документы АРМ на экспертизу отправлены. По договору с АО, приказ о завершении АРМ должен быть подписан директором после заключения экспертизы - а это после НГ во второй половине января. Будет ли засчитана эта АРМ завершенной, или лучше приказ о завершении АРМ подписать до заключения экспертизы - чтобы не дразнить гусей?
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Будет ли засчитана эта АРМ завершенной
Будет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"По договору с АО, приказ о завершении АРМ должен быть подписан директором после заключения экспертизы"...

Вообще то на экспертизу направляется полный пакет готовых документов...Не знаю, как это у Вас так.

В Вашем случае - форс-мажорные обстоятельства. Все заключения по качеству должны быть завершены 31.12.2013
Изменено: Инженер ООТ и ПБ - 24 декабря 2013 22:09
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:


В Вашем случае - форс-мажорные обстоятельства. Все заключения по качеству должны быть завершены 31.12.2013
Так вроде бы в проекте ФЗ СОУТ переходной период есть. Результаты АРМ начатой до 01.01.2014 разве не действуют до 31.12.2018?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)