Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация нестационарных рабочих мест.

Страницы: 1
Аттестация нестационарных рабочих мест.
 
Здравствуйте!
Тут такое дело: атт. проводить надо, а как не пойму, если основная профессия в организации электромонтажник.
работы производятся на территории заказчика и руководитель мой утверждает мол: рабочие работают на чужой территории и на чужих рабочих местах ДЕНЕГ НЕ ДАМ. (а быть может он прав, где посмотреть?).
порядок от 31.08.2007 №569 изучил. там про это не сказано.

ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!!!

заранее спасибо.
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
Здравствуйте!

Тут такое дело: атт. проводить надо, а как не пойму, если основная профессия в организации электромонтажник.

работы производятся на территории заказчика и руководитель мой утверждает мол: рабочие работают на чужой территории и на чужих рабочих местах ДЕНЕГ НЕ ДАМ. (а быть может он прав, где посмотреть?).

порядок от 31.08.2007 №569 изучил. там про это не сказано.



ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!!!



заранее спасибо.



Самое интересное при проведении АРМ определить, что такое рабочее место, где рабочее место дворника, где уборщицы и т.д., я думаю в связи с речью призедента, что-то должно изменится, я так думаю, что должны перейти к признакам профессий. По этому поводу полемика может быть долгой.
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
рабочие работают на чужой территории и на чужих рабочих местах ДЕНЕГ НЕ ДАМ
Территория чужая, а рабочие места Ваши! Аттестуйте в любом месте, где Вам удобнее. Тот же инструмент, приспособления, скорее всего, свои возите. Работаете на улице - с микроклиматом тоже все понятно. Аттестуйте хотя бы по минимуму, чтоб от ГИТ и прокуратуры в случае чего отмазаться. Так и руководителю объясните - отсутствие АРМ будет его прямое нарушение закона.
 
На руководителя единственный рычаг давления это конкретный пункт правил.
есть ли такой, касаемо данной ситуации.
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
единственный рычаг давления это конкретный пункт правил. есть ли такой, касаемо данной ситуации
Ст. 212 ТК РФ. В данной ситуации обратитесь к директору со служебной запиской, изложив официально свою позицию. Далее хозяин - барин, хочет - живет, не хочет - вешается.
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
руководитель мой утверждает мол: рабочие работают на чужой территории и на чужих рабочих местах
Статья 209 Трудового кодекса РФ (Федерального закона)
Основные понятия
Рабочее место - место, где работник должен находитьься или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
[

Статья 209 Трудового кодекса РФ (Федерального закона)

Основные понятия

Рабочее место - место, где работник должен находитьься или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

У меня вопрос в связи с этим. Как тогда проводят АРМ кадровые агентства, которые людей берут в свой штат, а работают эти люди на территории и на оборудовании другого работодателя?
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Как тогда проводят АРМ кадровые агентства
Чаще всего никак! Территория и оборудование других предприятий - это и рабочие места других предприятий. Такова легенда. Просто ГИТ до них еще не добрался, потому и не заморачиваются. В этом вопросе много дыр для того, чтоб обойти законодательные требования, вот и пользуются!
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
Здравствуйте!

Тут такое дело: атт. проводить надо, а как не пойму, если основная профессия в организации электромонтажник.

работы производятся на территории заказчика и руководитель мой утверждает мол: рабочие работают на чужой территории и на чужих рабочих местах ДЕНЕГ НЕ ДАМ. (а быть может он прав, где посмотреть?).

порядок от 31.08.2007 №569 изучил. там про это не сказано.



ПОМОГИТЕ-ПОДСКАЖИТЕ!!!



заранее спасибо.

У нас аналогичная ситуация, большую часть работ выполняем на объектах Заказчика. Правильно - аттестовать те рабочие места, где выполняются работы. Но здесь возникают трудности:
1)Заказчик не пускает испытательную лабораторию ( а замеры обязательны при аттестации)на свои объекты!!!
2) Заказчики меняются, сегодня работаем на месте, завтра в Адлере, послезавтра не известно где!
Спрашиваю руководство как быть? Получила ответ: у нас есть промышленная площадка, будем аттестовывать рабочие места, считая что все рабочие заняты на этой площадке (на месте). Конечно, абсурд, вредности на площадке никакой, параметры микроклимата в пределах нормы, да и не могут 78 рабочих специальностей быть заняты на строительной площадке, где осуществляется только производство погрузочно-разгрузочных работ.

Кто был в похожей ситуации, подскажите как провести аттестацию?
 
Цитата
Оксана Шультайс пишет:
Кто был в похожей ситуации, подскажите как провести аттестацию?

У меня мерчиры работают на территории "ашан" позвонила в компанию в которой заказываю аттестацию, сказали что они знают как сделать, ну и вы не заворачивайтесь, места посчитайте, а они пусть думают как замерить)))) :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Цитата
Оксана Шультайс пишет:

Кто был в похожей ситуации, подскажите как провести аттестацию?



У меня мерчиры работают на территории "ашан" позвонила в компанию в которой заказываю аттестацию, сказали что они знают как сделать, ну и вы не заворачивайтесь, места посчитайте, а они пусть думают как замерить))))

Проблема в том, что хотели сделать АРМ "как положено", а будем делать скорее всего "как всегда"-))
Хотя, если фирма не халтурит, без замеров и выезда на объект не берутся делать АРМ.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)