Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

В картах СОУТ разные станки

Страницы: Пред. 1 2 3
В картах СОУТ разные станки
 
Нет ничего в
Цитата
. -kot- написал:
фз я думаю не надо вам напоминать каком
о привязке к площадям.
Изменено: system - 20 февраля 2021 12:30
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
. -kot-, мне просто ситуация интересна. А к Вам, есть вопрос:
- почему на Ваш взгляд нужна внеплановая?

Цитата
. -kot- написал:
вернемся к первоначальному вопросу "В одной карте указаны лазерные установки с ЧПУ и к ней привязаны операторы, которые работают на лазерах. В другой карте указан токарно-фрезерный станок с ЧПУ и в карте указаны оперотры, работающие на этом станке"
В карте указаны операторы РАБОТАВШИЕ на этих местах при проведении СОУТ !!! - мне кажется это важно.

Знакомить с условиями труда вновь вставших на это РМ, не обязательно с помощью подписи в карте .... любым способом можно....
 
Цитата
rubik14 написал:
В карте указаны операторы РАБОТАВШИЕ на этих местах при проведении СОУТ !!! - мне кажется это важно.
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
 
я свою точку зрения уже указал выше и не вижу смысла, по новой что то доказывать, я делал так и буду делать (это по станкам или еще чему типа авто)..
 
Цитата
rubik14 написал:
- почему на Ваш взгляд нужна внеплановая?
 
Цитата
rubik14 написал:
по моему так низззя....
Очень даже можно - АТС в данном случае являются оборудованием для данного рабочего места, а можно и по другому отсоутить - 1 АТС=1 РМ.
 
Цитата
rubik14 написал:

Допустим при проведении СОУТ почему то решили не экономить и сделали 10 карт на 10 РМ бухгалтеров .... все КУТ 2 или все КУТ 3.1. - при чисто физической пересадки бухгалтеров (ну дует одной из них и они поменялись) Вы думаете нужно в картах подписи ставить?
Теоретически - надо.
 
Сергей Петров, данное требование применимо только при проведении соут, далее можно ознакамливать любым способом: например прописать в ТД...
 
Цитата
rubik14 написал:
Сергей Петров, данное требование применимо только при проведении соут, далее можно ознакамливать любым способом: например прописать в ТД...
Я имел ввиду, в том числе, что при КУТ 2 на РМ могут быть разные ОВПФ, а статья 212 ТК РФ обязывает РБТЛ выполнять "информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах".
 
Цитата
Сергей Петров написал:
статья 212 ТК РФ обязывает РБТЛ выполнять "информирование работников об условиях и охране труда на рабочих местах"
и как правильно отмечено
Цитата
rubik14 написал:
любым способом:
а не только
Цитата
Сергей Петров написал:
в картах подписи ставить
Вот когда инспектором ГИТ стану, приду к Сергей Петров, или кто там ещё из коллег в картах подписи "пожизненно" собирает текущими датами, и штраф выпишу за неисполнение ознакомления с картой в течении 30 дней после СОУТ и пусть потом в суде доказывают, что тогда сотрудник не работал или на другом РМ работал или ещё что придумывают.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
любым способом
Вот с картами СОУТ для нового РМ и ознакамливаем.
Цитата
pavelh написал:
Вот когда инспектором ГИТ стану
Не станешь - бедность и непрофессионализм вроде не в твоих правилах.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)