Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ при изменениях в штатном расписании

Страницы: Пред. 1 2
СОУТ при изменениях в штатном расписании
 
Цитата
МаринаR написал:
сантехника переводят на другую должность.
Цитата
МаринаR написал:
Соут не проведена.
но! если условия труда и обязанности сохранились, тогда протокол оформляется - п. 3 ст.17 426-ФЗ в помощь
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как могут сохраниться обязанности, если должностная инструкция на другую должность и обязанности по должностной инструкции другие.
 
Цитата
МаринаR написал:
Есть приказ о переводе. Я даю старую карту Соут. Инспектор пишет в акте - Соут не проведена.
надо еще протокол по 426-фз
Все будет хорошо!
 
Цитата
МаринаR написал:
Как могут сохраниться обязанности
элементарно!!! внутренности у должностной не меняйте!
Все будет хорошо!
 
Это уже не от меня зависит. У высокого руководства на этот счет свое видение.
 
Вот ваша задача и состоит в том, чтобы донести до них - если внесете , проводите внеплановую СОУТ.
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день! Нужна ваша помощь. Провели СОУТ на рабочем месте на должности главного специалиста по информационным технологиям, сейчас человек увольняется, и на его место берут другого, только должность будет системный администратор, но функционал тот же самый, ничего не поменялось, кроме названия должности. В листе ознакомления с этой картой новый сотрудник расписался. Я так понимаю, внеплановую проводить не нужно. Какое обоснование прописать в акте на нового сотрудника, чтобы не проводить внеплановую СОУТ?
 
Цитата
Анна написал:
Какое обоснование прописать в акте
в протоколе... заседания комиссии... обоснование - изменение название должности...

основание;
ст. 17
3. В случае изменения имени, фамилии или отчества (при наличии) работодателя - индивидуального предпринимателя, реорганизации работодателя - юридического лица или изменения наименования рабочего места, не повлекших за собой наступления оснований для проведения внеплановой специальной оценки условий труда, предусмотренных пунктами 3 - 5 и 7 части 1 настоящей статьи, внеплановая специальная оценка условий труда может не проводиться. Решение о непроведении внеплановой специальной оценки условий труда должно приниматься комиссией.
Все будет хорошо!
 
Павел, Спасибо
 
Цитата
Анна написал:
Какое обоснование прописать в акте на нового сотрудника, чтобы не проводить внеплановую СОУТ?
Зависит от того, как появилось в ШР должность
Цитата
Анна написал:
системный администратор
Сдаётся мне, что есть Приказ упразднить должность
Цитата
Анна написал:
главного специалиста по информационным технологиям
и ввести должность
Цитата
Анна написал:
системный администратор
А тут уже
Цитата
Павел написал:
основание; ст. 17 3.
не пройдёт.
 
Пройдёт... комиссия решает...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)