На главную
На главную

доп.отпуск за вредность

Страницы: 1
RSS
доп.отпуск за вредность
 
Подскажите, если рабочее место аттестовано с классом 2, полагается ли ему доп.отпуск согласно Списка, утвержденного Постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25.10.1974 года № 298/П-22, если данная профессия имееется в этом списке??? Например, элетромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования???
 
Эльвира, Вы задали весьма интересный вопрос.
Если говорить "по закону" то никакого дополнительного отпуска данному работнику не положено (Постановление № 870 Правительства РФ от 20 ноября 2008 г.)
А вот если говорить "по понятиям", то работодатели сейчас стараются (чтобы не создавать социальную напряженность) придерживаться пока практики применения "Списков" - пока не реализован знаменитый пункт 2 данного 870-го Постановления . Известны лишь отдельные случаи, когда работодатели через суды на основании Постановления 870 добивались снятия льгот с работников, профессия которых находится в "Списках".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)