Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ на новые рабочие места

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
СОУТ на новые рабочие места
 
Марианна, точно? во всем материалах СОУТ?

Тогда так и говорите всем - "карта была сделана ИМЕННО для этого отремонтированного помещения!!!!!" пусть попробуют доказать обратное! 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марианна написал:
Потому что их пересадили на другие рм. Распишутся в картах СОУТ на эти рм.
Прямо в картах, и дату текущую поставят что ли.... может Вы вот это имеете ввиду
Цитата
Павел написал:
вот тогда с другой картой соут и ознакамливайте
?
 
Цитата
pavelh написал:
точно? во всем материалах СОУТ?
Простите мне мою неопытность и тупость. Всё-таки в карте указывается номер швейного цеха. А у нового цеха будет другой номер. Получается,СОУТ на новые рм неизбежна... shuffle:
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Уважаемые, а есть ли у кого вменяемый образец Положения о работе комиссии по проведению СОУТ? Поделитесь, пожалуйста
 
Цитата
МаринаR написал:
Положения о работе комиссии по проведению СОУТ?
Есть кусок из типовой СУОТ по этой теме, можно попробовать из него вычленить. https://yadi.sk/i/hT5rl0LM_1UilQ
 
Цитата
МаринаR написал:
Уважаемые, а есть ли у кого вменяемый образец Положения о работе комиссии по проведению СОУТ? Поделитесь, пожалуйста
а зачем нужно это положение. СОУТ проводится приблизительно раз в 5 лет и все это время будет документ пылится...ИХМО создание такого "мертвого" документа это "работа ради работы". Достаточно сделать План проведения СОУТ на момент проведения..
Изменено: -kot- . . - 15 сентября 2020 6:18
 
Цитата
. -kot- написал:
а зачем нужно это положение.
По мнению наших юристов.....
Во-первых, комиссия работает, значит ее работа должна регламентироваться
Во-вторых, нам приходится ежегодно проводить СОУТ на новых рабочих местах. Постоянно образовываются новые подразделения... :abuse2:
 
Цитата
МаринаR написал:
По мнению наших юристов.....
ну и пусть разрабатывают... их полно у дядюшки яндекса... пусть выбирают...
Все будет хорошо!
 
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
. -kot- написал:
а зачем нужно это положение.
По мнению наших юристов.....
Во-первых, комиссия работает, значит ее работа должна регламентироваться
Во-вторых, нам приходится ежегодно проводить СОУТ на новых рабочих местах. Постоянно образовываются новые подразделения...
повторюсь - зачем...рожать мертвого "ребенка"...- тогда просто возьмите "Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"--- поменяйте титульник на "Положение о проведении СОУТ" а создавать "Положение о работе комиссии по проведению СОУТ" :down: бред...
 
Цитата
МаринаR написал:
По мнению наших юристов.....
Любое мнение, предполагающее воплощение в жизнь, должно иметь основание, в противном случае, это всего лишь субъективная хотелка, на которую не надо обращать внимание.
Есть закон, его надо выполнять, ни каких положений он не требует!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, если предположим если аттестовали рабочее место подсобного рабочего, который перешел на должность кладовщика (аттестованное место) нужно ли составлять какой-то акт, что у работника со сменой должности не поменялись условия труда? Или достаточно будет просто вписать его в новую карту СОУТ?
 
Цитата
Анна Бережная написал:
перешел на должность кладовщика
запись в трудовой есть о переводе?
Все будет хорошо!
 
С трудовыми кадры занимаются, запись, думаю сделали.
 
Анна Бережная, тогда просто ознакомьте с картой соут

Цитата
Анна Бережная написал:
кладовщика
Все будет хорошо!
 
Спасибо, Павел!
 
Цитата
pavelh написал:
карты СОУТ кладовщика нет
Карта СОУТ на кладовщика есть, просто работник был подсобником, а стал кладовщиком, вот я и думаю, помимо ознакомления в карте СОУТ, нужны ли еще какие-то документы
 
Цитата
Анна Бережная написал:
Карта СОУТ на кладовщика есть, просто работник был подсобником, а стал кладовщиком, вот я и думаю, помимо ознакомления в карте СОУТ, нужны ли еще какие-то документы
Да, я когда Ваш вопрос читал, о другом думал, потому не в тему и написал.
 
Коллеги, снова к вам за помощью. Неоднозначная ситуация: перевели работников на другую должность, по факту функционал не изменился, только наименование должности. Но это был именно кадровый перевод. Нужно ли проводить заново соут?
 
Цитата
Елена написал:
перевели работников на другую должность,

Что за рабы? если офисники то освещенность замеряли?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
если офисники то освещенность замеряли
Офисники. Да, замеряли освещенность
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)