Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Спец оценка для электромонтеров

Страницы: Пред. 1 2 3
Спец оценка для электромонтеров
 
Цитата
Лёлька написал:
В штатке есть сварщик? Если нет, то все ОКТолько тогда вопрос, как оформлено совмещение, если ставки нет?
15-1/ООГ-1041 прочитал письмо кстати, вроде как нельзя проводить СОУТ на вакантное место, где не работатет никто. Как мне провести СОУТ на сварщика тогда?
 
Цитата
Борисович написал:
Как мне провести СОУТ на сварщика тогда?
а кто у вас будет варить для замеров?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Борисович написал:
прежнему СОТу, теперь вот его наследие разгребаем
По-моему так все приходящие на новую работу СОТы говорят про предшественников. Каждый последующий что-то разгребает за предыдущим... как так?
 
Цитата
pavelh написал:
... как так?
Да просто сносить всё надо и строить в систему под себя заново
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А все таки интересен вопрос: обязательны ли ЕТКС для всх организаций?
Иногда
 
Цитата
Борисович написал:
15-1/ООГ-1041 прочитал письмо кстати, вроде как нельзя проводить СОУТ на вакантное место, где не работатет никто. Как мне провести СОУТ на сварщика тогда?
после приема работника в течение 12 месяцев...либо как у вас - совмещение профессий, организация рабочего места и проведение СОУТ в течение 12 месяцев
 
Цитата
Борисович написал:
Как мне провести СОУТ на сварщика тогда?
У вас же совместители работают!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борисович написал:
вроде как нельзя проводить СОУТ на вакантное место, где не работатет никто.

Не вакантное место а вакантную единицу. Рабочего места там не может быть потому что РМ работник носит с собой как рюкзак за спиной. И тут два варианта может быть:

1.Подождать работника и провести СОУТ при нем.
2.Наплевать на то что работника нет и подать экспертам СОУТ что де типо работник там есть. Эксперты СОУТ думаете считают что то и думают? Они ваши таблицы- данные посмотрели забили все в программу поставили нормативные значения там где КУТ какой должен быть по договоренностям или без оных и на печать отправили отчет.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
А все таки интересен вопрос: обязательны ли ЕТКС для всх организаций?
Думаю, что если не штрафуют, то необязателен :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)