Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ и медицинские работники

Страницы: 1
СОУТ и медицинские работники, Правомерно ли действие работодателя
 
Всем добрый день!
Вопрос в следующем: на работе выдали уведомление об изменении условий труда. Я медик, старшая медицинская сестра хирургического отделения.
В уведомлении информация о том, что условия труда 2, в связи с чем отменяется доплата за вредность к должностному окладу, доп.отпуск и молоко.
Если не подпишу, что согласна, пишут что предложат нежеоплачиваемые вакансии и если меня не устроит, уволят.
Прошу помощи и подсказать, что делать в такой ситуации.
Большое спасибо!
 
Цитата
Юля Дрон написал:
что делать в такой ситуации.
1. подписать
2. отказаться
Все будет хорошо!
 
Юля Дрон,
- Прежде чем
Цитата
Юля Дрон написал:
выдали уведомление об изменении условий труда
- Вас должны были ознакомить под роспись с картой СОУТ рабочего места (когда проводили знаете?) где и указан итоговый класс (подкласс) условий труда. Было? Подписывали?
- Далее. Подразумеваю, что у Вас был 3.1 (биологический фактор), а что ещё 3.1 было
- Отсель надо начинать. И Вам обязаны по официальному запросу выдать копию карты СОУТ.
- Когда изучите всё пишите в прокуратуру, департамент здравоохранения (уж очень в мед учр-ях этого боятся)
- Как то так.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Юля Дрон написал:
что делать в такой ситуации
Очевидно же
Цитата
Павел написал:
подписать
ведь
Цитата
Павел написал:
отказаться
Вы всегда успеете. Работайте спокойно, а если уверены что отмены не обоснованы то
Цитата
Пётр написал:
Когда изучите всё пишите в прокуратуру, департамент здравоохранения (уж очень в мед учр-ях этого боятся)
а лучше в ГИТ, что мол СОУТ не правильно наСОУТили, пусть инспектор госэкспертизу инициирует. Если признают неправильной сможете по результатам новой все необоснованно забранные компенсации вернуть. Признают что всё ОК - тоже нормально, нервные клетки целы, работа есть и зарплату платят.
 
Цитата
Юля Дрон написал:
Прошу помощи и подсказать, что делать в такой ситуации.

Если нет профсоюза то ничего не сделаете. Можно написать письмо раблю своему о выдаче карт СОУТ и прочих документов касающихся труд деятельности, проштудировать их. Потом скооперироваться с коллегами и нанять юриста который соберет бумаги, разберется, продвинет дело в прокуратуру и суд.
 
Цитата
Юля Дрон написал:
Я медик, старшая медицинская сестра хирургического отделения.
а Вы случайно не имеете инвалидность?
Просто у нас тоже ситуация была, когда кто-то получал инвалидность, обычно 3 группа, Роспотребнадзор при проверке выявил нарушения СП работы инвалидов и требовал устранить нарушение.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)