Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

приказ о приостановке АРМ по УТ

Страницы: 1
приказ о приостановке АРМ по УТ, форма приказа
 
Доброго дня всем
Был на обучении для членов комиссии месяца 4-5 назад. Открыл лекции, а там упоминается "приказ о приостановке АРМ по УТ ", а я припомнить не могу он о чем?
-или о том, что АРМ - процесс непрерывный
-или о том, что приостановить работы на раб. месте

объясните пожалуйста
 
Владимир
Цитата
Владимир Ленин пишет:
Был на обучении для членов комиссии месяца 4-5 назад. Открыл лекции, а там упоминается "приказ о приостановке АРМ по УТ ", а я припомнить не могу он о чем?
,

Не расстраивайтесь особо. Есть большое подозрение, что такой приказ - личное "изобретение" того лектора, который читал вам курс. Вот я, например, также лекции по АРМ читаю, а в моих лекциях о таком приказе ничего нет :D
 
Ну человек то пытался донести до нас что то))
...надо в центр обучения звонить
 
Цитата
Владимир Ленин пишет:
...надо в центр обучения звонить
Я думаю, все Сообщество будет благодарно Вам, если результат данного выяснения Вы потом до нас доведете :party:
 
Значить, так
Переговорил с кучей людей... практически все делают одинаковое выражение лица О_о
остальные говорят, что не надо...
имелось в виду по всей видимости, то что можно передвигать сроки аттестации, если в них не укладываетесь
 
Цитата
Владимир Ленин пишет:
имелось в виду по всей видимости, то что можно передвигать сроки аттестации, если в них не укладываетесь
А вот здесь я хотел бы дать один полезный совет: если будете писать такой приказ (о передвижении сроков) то НЕ НАЗЫВАЙТЕ его НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ приказом о приостановке АРМ. Объясняю почему. Как только Вы (Ваша организация) приостановит АРМ, то сразу же становитесь нарушителями Российского законодательства - попадаете под НЕИСПОЛНЕНИЕ статьи 212 ТК (о том, что работодатель обязан обеспечить проведение АРМ).
Так что пишите в приказе не о сдвиге (переносе сроков начала и конца), а об удлиннении этих сроков (чтобы процесс АРМ не прерывался).
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 3 марта 2011 19:39
 
спасибо за совет
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)