Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

внеплановая СОУТ по инициативе работника

Страницы: 1
внеплановая СОУТ по инициативе работника
 
Всем доброго время суток! Строго не судите не пинайте недавно в этой области. Вопрос.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О специальной оценке условий труда", статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда.

Работник нефтедобывающего предприятия инициировал внеплановую СОУТ через трудовую инспекцию, так как считает что предыдущая СОУТ была проведена не в полном объёме и с существенными нарушениями.

СОУТ провели с участием этого работника. После того как пришли ответы по СОУТ, работник высказывает мнение что и на этот раз не везде были проведены замеры по вредным веществам, допустим на аминоэтанол, толуол, этандиол, ну и ещё по ряду моментов.

Может он и прав!

У меня вопрос: Сколько раз можно проводить внеплановую СОУТ на основании не согласия работников или по мотивации профсоюза?

Мой ответ, пока не проведут как положено. Вот только не могу найти подтверждения законодательно.
 
Цитата
Александр Шабаев написал:
Сколько раз можно проводить внеплановую СОУТ на основании не согласия работников или по мотивации профсоюза?
каждые полгода при наличии мотивированного предложения выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа...

см. тут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Шабаев написал:
работник высказывает мнение

СТОП! Таблица какая то была по проведениям измерений? Там он подпись поставил?
 
Цитата
Александр Шабаев написал:
Мой ответ, пока не проведут как положено.
При таких капризах я бы предложил подкрепить
Цитата
Павел написал:
мотивированного предложения выборных органов первичных профсоюзных организаций или иного представительного органа
экспертизой СОУТ.
 
мнение не подлежит экспертизе...
Все будет хорошо!
 
Спасибо всем за помощь, понял.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)