Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ от другого предприятия

Страницы: 1 2 След.
СОУТ от другого предприятия
 
Котельная входила в состав одного предприятия. На том предприятии был проведен СОУТ. Сейчас котельную передали на баланс другого предприятия. Планируем провести СОУТ на этой котельной в период согласно законодательству.
Имеем ли мы право использовать данные прошлого СОУТ, когда котельная была на балансе первого предприятия, для выплат компенсаций?
Изменено: Сергеич - 2 сентября 2019 8:52
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
Имеем ли мы право
нет
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
Имеем ли мы право использовать данные прошлого СОУТ, когда котельная была на балансе первого предприятия, для выплат компенсаций?
А каким образом работники перешли в это предприятие? Через увольнение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dadis написал:
А каким образом работники перешли в это предприятие? Через увольнение?
Да, работники уволились с предприятия "А" и устроились на предприятие "В". Условия труда остались прежними, что и на предприятии "А"
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
котельную передали на баланс другого предприятия.
ИНН поменялся?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ИНН поменялся?
Если ИНН дается котельной, то он дается один раз и навсегда. Обслуживание котельной будет вести предприятие "В" У предприятия "А" и "В" разные ИНН
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
Имеем ли мы право использовать данные прошлого СОУТ, когда котельная была на балансе первого предприятия, для выплат компенсаций?

А что мешает то? Работникам же от этого только ХОРОШО будет. Если конечно никого не ущемлять.

Цитата
Андрей Пешков написал:
Условия труда остались прежними, что и на предприятии "А"

Юридически чем подтвердить можно? Согласно законодательству нужно провести новую СОУТ . Новое предприятие новое ИНН и так далее.

Компенсации устанавливают а потом разными ухищрениями зарплату снижают.
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
Если ИНН дается котельной, то он дается один раз и навсегда.
больше хоть так никому не говорите...

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается налоговой юридическим лицам в Федеральной налоговой службе.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
У предприятия "А" и "В" разные ИНН
вот у каждого и должна быть СВОЯ соут.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
вот у каждого и должна быть СВОЯ соут
я не отказываюсь, что должна быть своя СОУТ. Вопрос от том, что могу ли я сейчас использовать данные прошлого соут до проведения соут нами. Есть рабочие места с вредными условиями труда
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
Вопрос от том, что могу ли я сейчас использовать данные прошлого соут до проведения соут нами. Есть рабочие места с вредными условиями труда

В сторону улучшения труда рабов можно. А в сторону ухудшения нет.

Вы же там ради работников работаете не ради работодателя? Вот и установите что СОУТ использовать можно. Вы же там СОТ.
 
Цитата
Андрей Пешков написал:
могу ли я сейчас использовать
использовать можно все что угодно.... а вот отчет утверждать вашей комиссии...
Все будет хорошо!
 
Андрей Пешков,

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 июля 2016 г. N 15-1/ООГ-2516

При этом работодатель вправе до проведения указанной специальной оценки условий труда в рамках взаимодействия с социальными партнерами и работником определить возможность компенсации вредных (опасных) факторов при их последующем выявлении по результатам специальной оценки условий труда.

Заместитель директора
Департамента условий и охраны труда
П.С.СЕРГЕЕВ
14.07.2016
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ИНН поменялся?
Да неважно это
Тем более если брать унылую трактовку Роструда про реорганизацию и СОУТ
В случае любой из 7 форм реорганизации предприятия (слияние, разделение, присоединение и т.д.) ИНН может смениться
Получается, что изменение ИНН не может быть однозначным свидетельством необходимости СОУТ
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Да неважно это
очень важно!
Цитата
Статья 4. Права и обязанности работодателя в связи с проведением специальной оценки условий труда
2. Работодатель обязан:
1) обеспечить проведение специальной оценки условий труда,
у каждого работодателя есть свой ИНН.... нельзя пользоваться соут чужого работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
очень важно!
У меня сейчас реорганизация как раз
В форме слияния
То есть из 3 организаций возникает новая
Со своим ИНН, реквизитами и т.п.
Но это реорганизация все равно
То есть действует п. 3 ст. 17 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ
 
Цитата
Павел написал:
у каждого работодателя есть свой ИНН.... нельзя пользоваться соут чужого работодателя...
В законе ничего про ИНН не сказано
 
Сергей Киселев, вот ваше общество просто купит соседнюю котельную, примет людей в котельную и СОУТ делать не надо??? да? не выдумывайте....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Сергей Киселев , вот ваше общество просто купит соседнюю котельную, примет людей в котельную и СОУТ делать не надо??? да? не выдумывайте....
При чем тут котельная?)))
У нас учредители купили 3 общества
В каждом из них свои РМ с блекджеком СОУТ, людьми и оборудованием
Сделали из 3 организаций 4-ю)

В этом случае нет оснований для проведения внеплановой СОУТ, так как:
Цитата
Сергей Киселев написал:
действует п. 3 ст. 17 Закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
При чем тут котельная?)))
Цитата
Андрей Пешков написал:
Котельная входила в состав одного предприятия. На том предприятии был проведен СОУТ.
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)