Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

по прошествии пяти лет нужно ли делать новую соут или достаточно включить эти рабочие места в декларацию соответствия?

Страницы: 1 2 3 След.
по прошествии пяти лет нужно ли делать новую соут или достаточно включить эти рабочие места в декларацию соответствия?
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю:
в 2014 году была сделана СОУТ на рабочих местах
Класс 2 у всех. За пять лет не было изменений и несчастных случаев (менялись лишь сотрудники).
по прошествии пяти лет нужно ли делать новую соут или достаточно включить эти рабочие места в декларацию соответствия.
Спасибо.
 
А прежняя, уточненная в 2016-2017 году, декларация имеется?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Нет, документы только вижу впо пройденной соут в 2014году. Специалист по ОТ уволился, а нового нет... А делать что то надо.
 
У нас тоже СОУТ была в 2014 г. и никто до меня не подавал декларацию. Я позвонила в ГИТ и они сказали, что можно сейчас подать, я в марте сдала декларацию за 2014 г. и на сайте нам продлили срок действия СОУТ.
 
Цитата
Елена написал:
на сайте нам продлили срок действия СОУТ.
так прямо там и написано - продлена?
Все будет хорошо!
 
Павел,срок действия декларации изменили до 25 апреля 2024 г.
 
Цитата
Елена написал:
срок действия декларации изменили до 25 апреля 2024 г.
и где вы это увидели?
Все будет хорошо!
 
Павел,в реестре увидела
 
Елена, срок наверно не изменили, а установили... или он был один, стал другой? непонятно...
Все будет хорошо!
 
4. Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда действительна в течение пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Все будет хорошо!
 
Павел,он был один, а потом стал другой)))
 
Цитата
Елена написал:
он был один, а потом стал другой
Т.е. Вы утвердили Отчет о проведении СОУТ, а потом его еще раз утвердили этот же Отчет, но уже с другими датами?
 
Смотрите дату утверждения Вашего Отчета, а не информацию на сайте ГИТ :D . Именно с даты утверждения Вашего Отчета, а не даты, которая указана на сайте ГИТ начинается срок действия Декларации.
 
Цитата
Елена написал:
он был один, а потом стал другой)))
нарушение фз... или что-то не то говорите...
Все будет хорошо!
 
Павел, какого пункта какого ФЗ, просто интересно? Я пришла работать в учреждение которое не подало вовремя декларацию в трудовую инспекцию. Я решила это сделать, подала. В реестре указали срок действия декларации, который исчислялся с момента утверждения СОУТ, потом когда срок начал подходить к концу на сайте в реестре дату действия изменили и продлили еще на 5 лет, т.к. НС на этих местах не было.
 
Цитата
Елена написал:
В реестре указали срок действия декларации, который исчислялся с момента утверждения СОУТ, потом когда срок начал подходить к концу на сайте в реестре дату действия изменили и продлили еще на 5 лет
Вот теперь все понятно, по сравнению с тем, что было в начале.
Цитата
Елена написал:
я в марте сдала декларацию за 2014 г. и на сайте нам продлили срок действия СОУТ.
 
Цитата
Елена написал:
на сайте в реестре дату действия изменили и продлили еще на 5 лет
киньте в личку инн фирмы и регион... посмотрю...
Все будет хорошо!
 
Добрый день.
А я вообще запуталась...
мы проводили СОУТ в 2014,2017, и 2019 годах (это разные СОУТ, должности появлялись и не проведенные до ума доводили).
- на сайте минтруда есть данные что декларации были сданы в 2017 и 2019 года, за 2014 почему то нет
- на сайте Федеральной службы по труду и занятости Роструд, закладка "Реестр деклараций", вообще результаты только за 2017 год.
Так что? мы нарушители? задним числом нельзя сдать за 2014 год, или заново проводить СОУТ надо будет?

и еще такой момент, поправьте меня если я ошибаюсь - в ФЗ 426 "О СОУТ" статья 11 пункт 7 говорится "По истечении срока действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи, срок действия данной декларации считается продленным на следующие пять лет."
это же значит что один раз поданная декларация продляется автоматически, если на этих рабочих места не было проф заболеваний или НС. Так?
меньше знаешь крепче спишь, но ведь пока не узнаешь хрен уснешь.....
 
Цитата
Римма написал:
или заново проводить СОУТ надо будет?
проведите... сделайте как надо и спите...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Римма написал:
это же значит что один раз поданная декларация продляется автоматически, если на этих рабочих места не было проф заболеваний или НС. Так?
не так.... продлевается автоматом... сидите ровно...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)