Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок работы с персоналом

Страницы: 1
Порядок работы с персоналом, На основании правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф.
 
Здравствуйте, я новичок в охране труда, только не давно занял эту должность, так что обращаюсь за помощью к опытным специалистам. На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации в соответствии с правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф. Привязать к отсчёту распорядительные документы, положения о службе, должностные инструкции, документы по аттестации рабочих мест. Пожалуйста может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу...
 
Цитата
Кащавцев Дмитрий пишет:
Здравствуйте, я новичок в охране труда, только не давно занял эту должность, так что обращаюсь за помощью к опытным специалистам. На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации в соответствии с правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Р.Ф. Привязать к отсчёту распорядительные документы, положения о службе, должностные инструкции, документы по аттестации рабочих мест. Пожалуйста может кто-нибудь проконсультировать по данному вопросу...
Добрый день!
В вопросе очень много не понятного:
- данные Правила уже читали ?
- должностная имеется?
- аттестация рабочих мест в организации проведена ?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- данные Правила уже читали ?
Да читал, полностью они называются: Правила работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ Утверждены приказом Минтопэнерго РФ от 19 февраля 2000 г. №49 Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- аттестация рабочих мест в организации проведена ?
да проведена, имеются карты аттестации, как я понял аттестация проводится раз в год. Эта проводилась в июне 2010.
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
- должностная имеется?
Тут сложнее. Должностные есть, но они не у меня. Я так понял, должны быть должностные инструкции на каждую специальность, Допустим должностная инструкция электромонтера по ремонту эл оборудования, разрабатывать её должен мастер участка? А должностную инструкцию бухгалтера должен разработать главный бухгалтер? Надо данные с каждой из этих инструкций в порядке работы с персоналом отразить?!
 
Цитата
Кащавцев Дмитрий пишет:
На планёрке получил задание составить порядок работы с персоналом для нашей организации
Порядок работы с персоналом относительно правил, о которых Вы упоминаете, касается организации обучения, проверки знаний и допуска к работе персонала.В правилах все достаточно подробно и хорошо написано. Поэтому Вам, уважаемый Дмитрий, нужно последовательно по каждому разделу определиться с вашими работниками, кто из них, какие виды инструктажа проходит,программы обучения, проверки знаний в комиссиях, стажировку, если надо, то дублирование, аттестацию, к кому предъявляются дополнительные требования по безопасности, перечень работ повышенной опасности и т. д. Если будут конкретные вопросы, пишите.
 
Спасибо
 
А у меня вопрос так же связанный с положением о работе с персоналом.
Данный документ нужно согласовывать с РТН или достаточно направить его с сопроводительным письмом в качестве ознакомления РТН с нашим документом?
В 2009 г. было старое положение с печатью на титульнике РТН, в 2013 г. мы его пересмотрели, прошили, пронумеровали, опечатали и направили с письмом в РТН (в письме указали - направляем для согласования), НО ответа до сих пор нам никто не прислал.
P.S. - так же поступили с положением об инцидентах, но письмо о согласовании нам прислали.

Так вот надо согласовать или просто отправить им для ознакомления? Кто подскажет (лучше конечно с ссылками на законы) плиииз
 
  1. Вы ещё живы, новичок, Екатерина Шмакова? Вот прочитайте!
  2. Порядок согласован с Обкомом профсоюзов (кстати, это необязательно).
  3. Порядок согласован с РТН (направлялся неоднократно приложением к письмам в адрес РТН. На внесение изменений, дополнений по замечаниям со стороны РТН и согласование с РТН ушло около 2-х лет!!)...
  4. УСПЕХОВ!!
Изменено: Свистопляс Семен - 5 марта 2015 13:02
 
Спасибо, посмотрю
 
Цитата
Семен Свистопляс написал:
Вы ещё живы, новичок, Екатерина Шмакова ? Вот прочитайте!
Порядок согласован с Обкомом профсоюзов (кстати, это необязательно).
Порядок согласован с РТН (направлялся неоднократно приложением к письмам в адрес РТН. На внесение изменений, дополнений по замечаниям со стороны РТН и согласование с РТН ушло около 2-х лет!!)...
УСПЕХОВ!!
Дело в том, что положение разработанное у меня есть, мне важен ответ на данный момент т.е. 2015 г. нужно ли согласование или просто направить для ознакомления
 
Приказ Минэнерго не отменен, поэтому согласование нужно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Да уж, простите меня великодушно ибо чего то туплю я. Действительно не разобравшись начала пороть горячку. п. 5.1. Приказа так и гласит "В каждой организации в соответствии с законодательством и настоящими Правилами должен быть разработан порядок проведения работы с персоналом, согласован с органами госэнергонадзора и утвержден руководителем организации"
Тем не менее спасибо всем за оперативность!!!!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)