Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ после 2019 г.

Страницы: 1 2 След.
СОУТ после 2019 г.
 
Коллеги, согласно ст. 27 426-ФЗ:

6. В отношении рабочих мест, не указанных в части 6 статьи 10 настоящего Федерального закона, специальная оценка условий труда может проводиться поэтапно и должна быть завершена не позднее чем 31 декабря 2018 года.

Ситуация результаты прошлой АРМУТ утверждены 17.12.2013 г. Сейчас СОУТ прошла, но, материалы находятся в печати, будут не раньше февраля, соответственно и отчет будет утвержден в феврале.

Вопрос: нарушили ли мы?
 
Цитата
Dadis написал:
Вопрос: нарушили ли мы?

Ага. Пишите сразу в ГИТ. Пусть штрафуют. Непроведение СОУТ. На момент проверки отчета нет и значит нарушение.
 
Цитата
Veles написал:
На момент проверки
плановой проверки в этом году нет.
 
Цитата
Veles написал:
Непроведение СОУТ.
СОУТ проведена, отчета нет
 
Цитата
Dadis написал:
плановой проверки в этом году нет.

Так устройте внеплановую!

Цитата
Dadis написал:
СОУТ проведена, отчета нет

Документов нет значит и СОУТ не проведена.
 
Цитата
Dadis написал:
Вопрос: нарушили ли мы?
Просрочили, но наказать не за что, оснований нет

Цитата
Dadis написал:
СОУТ проведена
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Veles написал:
Так устройте внеплановую!
часто так балуетесь?

Цитата
Veles написал:
Документов нет
В электронном виде есть
 
Лёлька, спасибо.

Еще вопрос, если при проверке, пусть в 2020 г., выяснится, что СОУТ проведена в 2019 г. (договор заключен также в 2019 г.), штраф могу выписать? Кто как считает?
 
Цитата
Dadis написал:
часто так балуетесь?

Ну же спрашиваете

Цитата
Dadis написал:
нарушили ли мы?

СОТ же не является КНО. Откуда ему знать нарушили вы или нет?
 
Цитата
Dadis написал:
штраф могу выписать?
Не, в крайнем случае, если ГИТ не адекватный попадется, предупреждение и то вряд ли!
Цитата
Минтруд подсказал: в 2019 году за несоблюдение требований к спецоценке работодателей будут наказывать не сразу. Сначала работодатель получит предостережение с указанием срока, в течение которого нужно будет устранить нарушения. Если компания этого не сделает, ее будет ждать штраф.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Veles, в 2019 еще нужно будет подать декларацию, там и увидят когда проводили.
 
Alex, иии???
 
Alex, иии???
 
Veles, а что будет я не знаю. На усмотрение ГИТ.
 
А если мы в 2019 году проводим СОУТ на вновь созданных РМ, то это не выглядит подозрительно? :eek5:
 
На вновь созданных РМ СОУТ должна быть проведена не позднее, чем за 12 месяцев с даты их образования.
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
то это не выглядит подозрительно?
а что подозрительного? :eeek:
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А если мы в 2019 году проводим СОУТ на вновь созданных РМ, то это не выглядит подозрительно?

Конечно подозрительно и я уже выяснил где вы трудитесь и щас звоню в инспекцию труда и в Минтруд. Так что готовьте стол завтра приедем всем коллективом Минтруда.
 
А еще я по СОУТ 2014, 2015 (поэтапно делали) так и не подавала уточняющую декларацию. И вообще, с тех пор столько всяких переименований, сокращений и перестановок произошло у нас, что я бы, чесгря, переделала бы всю СОУТ от начала до конца. shuffle:
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
уточняющую декларацию
какую?
Цитата
Альбина Копылова написал:
переделала бы всю СОУТ от начала до конца.
Действуйте!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)