Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

В соут одна должность, в штате другая. Что делать?

Страницы: 1
В соут одна должность, в штате другая. Что делать?
 
Здравствуйте! Подскажите как поступить??? В учреждении прошла СОУТ 29.12.2018, подписывались документы в конце года, все быстро, бухгалтерия подгоняла что бы закрыть договора( В результате выяснилось, что организацией проводившей оценку допущена грубая ошибка, в протоколах указана должность Сварщика, а по штатному расписанию, и по электронной почте в переписке видно, что документы все подавались на должность электрогазосварщика!!! Переделывать организация не хочет, ссылается на отправку отчета. Что делать в этом случае??? сейчас у меня по факту СОУТ проведен на все профессии по штату кроме Электрогазосварщика, и оценена профессия сварщика, Сварщика которой у меня вообще нет . Организация говорит что проведут только внеплановую оценку, для чего нужно составить протокол заседания профсоюзной комиссии, так ли это??? Как правильно оформить внеплановую оценку??? Или есть какой то другой выход??? Можно сейчас просто провести СОУТ на должность Электрогазосварщика? или в любом случае это будет считаться внеплановой оценкой?
 
Вы полностью оплатили?

Напишите письменное им обращение с тем, чтобы они исправили свою же ошибку. В противном случае оставляете за собой право обратиться в госэкспертизу. Они этого слова бояцца (СОУТ невозможно провести правильно, поэтому всегда есть нарушения)
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Юлия Фомина написал:
Или есть какой то другой выход???
составьте протокол комиссии и опишите там проблему, признайте ошибку... и вывод - считать то этим...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вы полностью оплатили?
В том то все и дело, все оплатили((( закрывали договор, да еще комиссия и подписали отчет
 
Цитата
Павел написал:

и вывод - считать то этим...
Т.е. я правильно понимаю? я составляю протокол комиссии профсоюзного комитета (а он у нас имеется) отправляю его как основание для внеплановой СОУТ опять этой же организации и они проводят СОУТ на эту конкретную должность?
 
Просто изначально они высылали примеры для проверки все было правильно, был Электрогазосварщик в карте спецоценки значилось Право на досрочное назначение страховой пенсии, а у сварщика соответственно этого уже нет
 
Цитата
Юлия Фомина написал:
был Электрогазосварщик в карте спецоценки значилось Право на досрочное назначение страховой пенсии, а у сварщика соответственно этого уже нет
тогда это всЁ меняет... надо новую...
Все будет хорошо!
 
А как правильно ее сделать? Для внеплановой оценки нужны веские причины???
 
Сделайте просто СОУТ... чаще можно...
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)