Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В чём смысл проведения СОУТ?

Страницы: Пред. 1 2
В чём смысл проведения СОУТ?
 
Цитата
Пётр написал:
Я тут недавно организовал для своего предприятия безвыездной СОУТ.
Вот так и сводится смысл СОУТ

Цитата
Пётр написал:
Да нив чём!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр написал:
Тогда в чём смысл СОУТ?
- получить откат.
p.s. Ой, я секреты начал раскрывать... Ай я яй, не хорошо (((
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Александр написал:
Мне сказали что если жалоб нет, то всё ОК, и вообще освещённость на рабочих местах измерять не требуется, только если есть работа с мелкими деталями (например ювелир).

А вот если бы Вы не самоустранились, а почитали НПА, то и освещенность бы замерили на любом месте
Освещённость замерили, заставил их объехать все наши филиалы и замерить всё что можно, но...

Сейчас прислали в электронном виде все документы, совсем запутался. У нас было выявлено несколько р.м. где световая среда не соответствует норме (сообщили об этом по телефону). Однако в сводных ведомостях она вообще не измерялась, хотя по методике это может быть класс 3.1 (Приложение №16 к Методике).

Также не понятны р.м. с итоговым классом 2, при том что на них вообще никаких измерений не было. Из чего складывается итоговый класс?

Перечень мероприятий по улучшению условий труда - 0. "Рабочие места в рекомендациях не нуждаются".

Честно говоря очень странная аттестация.
 
Цитата
Александр написал:
не понятны р.м. с итоговым классом 2, при том что на них вообще никаких измерений не было.

Цитата
Серж Ростовский написал:
426-ФЗ, ст. 10, п.4: В случае, если вредные и (или) опасные производственные факторы на рабочем месте не идентифицированы, условия труда на данном рабочем месте признаются комиссией допустимыми, а исследования (испытания) и измерения вредных и (или) опасных производственных факторов не проводятся.

Цитата
Александр написал:
Честно говоря очень странная аттестация.

- ОБЫЧНЕЙШАЯ! Посмотрите в инете много сводных ведомостей еще и не такое найдете.
- ой пивко то какое хорошее... вру вру чай пью
- ребята ребята не слишком много тут уже Александров?
- Федорца Александра Григорьевича статьи нужны? Про смысл охраны труда много узнаете. Сразу все поставите на свои места. Обращайтесь в личку
Изменено: Александр ГЕС - 9 ноября 2018 17:07
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)