На главную
На главную

Сроки внесения изменений в трудовой договор в связи с проведением СОУТ

Страницы: 1
Сроки внесения изменений в трудовой договор в связи с проведением СОУТ
 
Добрый день!
Провели внеплановую СОУТ на новых рабочих местах. У всех 2 класс. Сроки ознакомления работников с отчетом о проведении СОУТ - 30 дней. Затем кадры должны внести изменения в трудовой договор работника. Подскажите, в какие сроки кадрам необходимо это сделать? И есть ли какой-то НПА, где это прописано?
 
Цитата
Tanya написал:
И есть ли какой-то НПА, где это прописано?

ФЗ 426 о СОУТ. Как комиссия подписала отчет так

Цитата
Tanya написал:
Затем кадры должны внести изменения в трудовой договор работника.

Цитата
Tanya написал:
Сроки ознакомления работников с отчетом о проведении СОУТ - 30 дней.
Цифровой куратор
 
В ФЗ-426 это четко не прописано. Получается кадры делают доп.соглашение к ТД, вызывают работника для подписи и направляют его в отдел охраны труда уже для ознакомления?
 
Цитата
Tanya написал:
в какие сроки кадрам необходимо это сделать? И есть ли какой-то НПА, где это прописано?
Вопрос: О внесении изменений в трудовой договор по результатам проведения специальной оценки условий труда. (Письмо Минтруда России от 14.07.2016 № 15-1/ООГ-2516)
Цитата
В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Таким образом, изменения условий трудового договора, оформляемые дополнительным соглашением к трудовому договору, возможны не ранее двух месяцев со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
как-то так...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Квинтэссентор,
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
Таким образом, изменения условий трудового договора, оформляемые дополнительным соглашением к трудовому договору, возможны не ранее двух месяцев со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

Я запуталась в этом бреду :eek5: Ладно! Покажу кадрам это письмо, пусть сами разбираются.
 
Цитата
Tanya написал:
Я запуталась в этом бреду

Лучше используйте мой совет

Цитата
Tanya написал:
Получается кадры делают доп.соглашение к ТД, вызывают работника для подписи и направляют его в отдел охраны труда уже для ознакомления?

И у работника получается есть письменно подтвержденное основание о том что он ознакомлен с СОУТ. Все это ознакомление с СОУТ и заключение доп соглашение и есть периодическое обучение по охране труда. Я же пишу что должен быть системный подход. А не так возьмем из того НПА потом то НПА и это все раздельно...
Цифровой куратор
 
Хорошее письмо :up4: , которое говорит о том, что допик может быть подписан не ранее 2-х месяцев после утверждения отчета о СОУТ, т.е можно и через 5 лет. И действительно, зачем подписывать допик, если работника уже письменно ознакомили. В каком угаре это письмо писали?
Изменено: Ростовский Серж - 26 Октября 2018 11:59
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И действительно, зачем подписывать допик, если работника уже письменно ознакомили.

Действительно а зачем? Зачем нужно все указывать в трудовом договоре -всякие СОУТы и остальные СИЗЫ с мылами если достаточно ознакомить раба с ЛНА по соответствующим темам? "Вот тебе нормы по СИЗ вот тебе нормы по мылу вот тебе карты СОУТ. Садись, наливай чайку, знакомься. "

Наверное потому чтобы если что случилось работник смог пойти с этим трудовым договором куда следует - в инспекцию, в суд, в прокуратуру и пожаловаться - "Вот я вам принес мой трудовой посмотрите все ли правильно расписано все ли есть. А если чего нету то накажите работодателя! Он мне мыло не выдает и туалетную бумагу черт!" Всякие ЛНА то у СОТа пылятся а трудовой договор то на ручонках у раба! А так работника письменно ознакомили и дали ему все в письменном виде в кратком виде чтоб почитал сам и вспомнил если надо.

Логика мать ее. А не ваши мутные НПА.
Цифровой куратор
 
Спасибо за ответы, господа!
 
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
И действительно, зачем подписывать допик, если работника уже письменно ознакомили.
Его ознакомили с тем, что на его рабочем месте КУТ=3.1, а с тем, что он за это нихрена не будет получать, его ознакомят в допнике! :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Tanya написал:
Я запуталась в этом бреду
И где тут путаться между 2 сосен или берез? Утвердили отчет СОУТ, ознакомили работника с результатами (картой), вручили уведомление о том, что работнику ничего не положено на этом РМ. Кадры потихоньку в течение 2 месяцев стряпают допники к ТД для этих работников, а работники думают эти 2 месяца "Зачем мне это нужно? Я шел за длинным рублем, а получил короткую копейку..." и увольняются потихоньку...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
И действительно, зачем подписывать допик, если работника уже письменно ознакомили.

Действительно а зачем? Зачем нужно все указывать в трудовом договоре -всякие СОУТы и остальные СИЗЫ с мылами если достаточно ознакомить раба с ЛНА по соответствующим темам? "Вот тебе нормы по СИЗ вот тебе нормы по мылу вот тебе карты СОУТ. Садись, наливай чайку, знакомься. "

Наверное потому чтобы если что случилось работник смог пойти с этим трудовым договором куда следует
Вообще-то мое высказывание носило юмористический характер по отношению к составителям этого письма, жаль, что не поняли. :weep7: Там далее было: В каком угаре это письмо писали?

Если серьезно, то мое мнение следующие: с работником допик нужно подписать в течение месяца после подписания Отчета СОУТ, а не так как указано в письме после двух месяцев и до бесконечности.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Tanya написал:
Я запуталась в этом бреду
И где тут путаться между 2 сосен или берез? Утвердили отчет СОУТ, ознакомили работника с результатами (картой), вручили уведомление о том, что работнику ничего не положено на этом РМ. Кадры потихоньку в течение 2 месяцев стряпают допники к ТД для этих работников, а работники думают эти 2 месяца "Зачем мне это нужно? Я шел за длинным рублем, а получил короткую копейку..." и увольняются потихоньку...
В рекомендательном письме написано составить доп.соглашение не ранее 2 месяцев (а не в течение 2 месяцев!!!) со дня подписания отчета. Вдумайтесь просто ))
И думаю, что можно обойтись без высказываний на мой счет. 8)
 
Имелось ввиду, что кадры 2 месяца печатают допсоглашения, а по истичении 2-х месяцев и 1 дня начинают их подписывать. Сильно не заморачивайтесь, т.к. письмо-это не НПА :flowers:
 
Цитата
Tanya написал:
В рекомендательном письме написано составить доп.соглашение не ранее 2 месяцев (а не в течение 2 месяцев!!!)
В рекомендательном письме об этом вообще не говорится (о составлении), где-то что-то не то Вы вычитали... Но если ваши кадровики в состоянии подготовить допсоглашение за 5 минут, то я Вам просто завидую...
Цитата
Tanya написал:
можно обойтись без высказываний на мой счет
в каком банке? Вы свой счет не опубликовывали... :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)