Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Сроки внесения изменений в трудовой договор в связи с проведением СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сроки внесения изменений в трудовой договор в связи с проведением СОУТ
 
Цитата
Павел написал:
сначала уведомление...
Так вот и я думаю, и в свете ДОКЛАДА

Если в организации действительно имели место изменения организационных или технологических условий труда, то работодатель при желании изменить условия трудового договора с работниками обязан письменно уведомить их об этом не позднее чем за два месяца. В письменном уведомлении работодатель обязан указать причины, вызвавшие изменение условий договора.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Лёлька написал:
Да, дополнительное соглашение к ТД
Т.е. сначала уведомление, что бы работник подумал и принял решение, и уже через 2 месяца ПОСЛЕ уведомления, подписал (или не подписал) дополнительное соглашение к ТД.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Т.е. сначала уведомление, что бы работник подумал и принял решение
Из этого следует, что работникам, у которых не было никаких компенсаций и не полагается по результатам СОУТ, т.е. условия труда не изменились, допсоглашение с указанием условий труда можно оформлять сразу.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Из этого следует, что работникам, у которых не было никаких компенсаций и не полагается по результатам СОУТ, т.е. условия труда не изменились, допсоглашение с указанием условий труда можно оформлять сразу.
А зачем им вообще доп. соглашения?
Или я вопрос не понял?

Цитируя вас в укороченном варианте
Цитата
работникам, у которых не было никаких компенсаций и условия труда не изменились допсоглашение с указанием условий труда можно оформлять сразу
Вы про случай, если не была проведена на их РМ СОУТ?
Цитата
Если работник принимается на вновь организованное рабочее место, на котором оценка условий труда ранее не проводилась, то до проведения специальной оценки условий труда в трудовом договоре с работником, принимаемым на такое рабочее место, могут быть указаны общие характеристики рабочего места (описание рабочего места, используемое оборудование и особенности работы с ним).

По завершении специальной оценки условий труда трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями (класс (подкласс) условий труда, полагающиеся гарантии и компенсации).
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
А зачем им вообще доп. соглашения?
Для выполнения ст. 76 ТК - указать в ТД "условия труда на рабочем месте"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если СОУТ на рабочем месте проведена не была поступаем
Цитата
Если работник принимается на вновь организованное рабочее место, на котором оценка условий труда ранее не проводилась, то до проведения специальной оценки условий труда в трудовом договоре с работником, принимаемым на такое рабочее место, могут быть указаны общие характеристики рабочего места (описание рабочего места, используемое оборудование и особенности работы с ним).

После проведение СОУТ на его рабочем месте поступаем
Цитата
По завершении специальной оценки условий труда трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями (класс (подкласс) условий труда, полагающиеся гарантии и компенсации).
Уведомлять за 2 месяца не нужно, т.к. условие, при котором необходимо Уведомление работника согласно ТК РФ Статья 74, отсутствует.
Цитата
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
письмо Минтруда России от 14.07.2016 N 15-1/ООГ-2516, письмо Роструда от 20.11.2015 N 2628-6-1
Все будет хорошо!
 
Доброе утро коллеги. Помогите разобраться. Мы провели внеплановую СОУТ на вновь введенных рабочих местах. Отчет утвержден 11.11.2019 года. Декларация передана в ГИТ. По результатам ВСОУТ у некоторых работников установлен класс условий труда 3.1 и даже 3.2. Соответственно есть компенсации в виде ежегодного оплачиваемого отпуска и повышенной оплаты труда. Подскажите пожалуйста, нужно ли готовить какой-то приказ о том какой профессии какие гарантии предоставить ссылаясь на сводную ведомость? Или достаточно приказа о завершении внеплановой СОТУ и копию сводной ведомости передать в кадры и бухгалтерию? Мне все же кажется, что какой-то ЛНА должен быть издан, по мимо приказа о завершении СОУТ.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
нужно ли готовить какой-то приказ о том какой профессии какие гарантии предоставить ссылаясь на сводную ведомость?

Нужно если нужно выполнить какие-то действия на нижестоящем уровне управления. Например директор утвердил отчет и нужно на нижнем уровне ознакомить с ним всех рабов. Вот на это и нужен приказ.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
достаточно приказа о завершении внеплановой СОТУ и копию сводной ведомости передать в кадры и бухгалтерию? Мне все же кажется, что какой-то ЛНА должен быть издан, по мимо приказа о завершении СОУТ.
да... служебкой передайте им ... и пусть они думают... это их хлеб...
Все будет хорошо!
 
Павел, а кто принимает решение в таком размере установить доплату? В сводной ведомости указано "да", а конкретно какой процент установить, минимальный как в ТК или больший по решению работодателя? И это должно быть оформлено каким-то документом?
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
а кто принимает решение в таком размере установить доплату?

Цитата
Ольга Иванова написал:
по решению работодателя

Цитата
Ольга Иванова написал:
минимальный как в ТК или больший

Цитата
Ольга Иванова написал:
должно быть оформлено каким-то документом

Доп соглашение к ТД. И приказ если не до поняли. Но с приказом вы можете залезть в болото. Ну как увидят работники такой приказ и начнется брожение - почему ему такое...а почему мне другое... И во всем будут винить СОТа...
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
а кто принимает решение в таком размере установить доплату?
Ну уж точно не СОТ!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, это я понимаю. И все же я недопонимаю, у меня на руках есть сводная ведомость в которой указано, что работнику положены компенсации. Как, каким способом отдел кадров узнает в каком размере устанавливать доплату и допотпуск? Или я просто приношу ей копию сводной ведомости, отдаю под роспись и все. Далее ее совместное с директором решение в каком процентном отношении эти гарантии указать в допдоговорах. Вы уж простите меня глупую, но чет как-то не доходит до меня этот момент СОУТ
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Далее ее совместное с директором решение в каком процентном отношении эти гарантии указать в допдоговорах.

Какое там может быть решение? 4% и все.

Цитата
Ольга Иванова написал:
Как, каким способом отдел кадров узнает в каком размере устанавливать доплату и допотпуск?

Цитата
Ольга Иванова написал:
просто приношу ей копию сводной ведомости, отдаю под роспись и все.

Меньше бумаг будет.
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
а конкретно какой процент установить, минимальный как в ТК или больший по решению работодателя? И это должно быть оформлено каким-то документом?
работодатель устанавливает.... в положении об оплате труда например...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Или я просто приношу ей копию сводной ведомости, отдаю под роспись и все.
да...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
каким способом отдел кадров узнает в каком размере устанавливать доплату и допотпуск?
элементарно! сходит к директору и спросит сколько не жалко...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
Далее ее совместное с директором решение в каком процентном отношении эти гарантии указать в допдоговорах.
:up4:
Все будет хорошо!
 
Ребята, огромное спасибо за разъяснения, за терпение в разъяснениях.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)