Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна ли СОУТ при изменениях

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Нужна ли СОУТ при изменениях, Нужна ли СОУТ, если вводим новую аналогичную должность
 
ничего не понял... я про разницу бухгалтера и слесаря... ну да ладно...
Все будет хорошо!
 
Павел, Я про однотипность используемого оборудования. Если у бухгалтеров оборудование (те же компьютера) разные, но однотипные, то это разные РМ, но аналогичные. А если слесаря используют одни и те же инструменты в одних и тех же условиях, то в чем тогда аналогичность?
Изменено: Кирясоff - 31 октября 2019 16:35
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Кирясоff написал:
оборудование (те же компьютера) разные, но однотипные, то это разные РМ, но аналогичные.
не придумывайте.... никто компы давно уже не меряет при соут и марок не пишет...
Цитата
Кирясоff написал:
А если слесаря используют одни и те же инструменты в одних и тех же условиях, то в чем тогда аналогичность?
в этом:
Цитата
Кирясоff написал:
слесаря используют одни и те же инструменты в одних и тех же условиях
Все будет хорошо!
 
Павел, Да? А разве аналогичность не предполагает однотипность? На сколько я понимаю, однотипные (одинаковые) условия и одни и те же условия всё таки разные понятия
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Павел написал:
не придумывайте.... никто компы давно уже не меряет при соут и марок не пишет...
Я не говорил что их замеряют. Я говорю о том, что эти рабочие места оценивают
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
уж очень у вас как то все поверхностно....
Все будет хорошо!
 
Павел, Так человек такой вопрос задал - добавили штатную единицу, нужно или нет проводить спецоценку. Я считаю что однозначно ответить нужно или не нужно её проводить невозможно, слишком мало информации. Вот и гадаем. :dontknow:
Если довелось в империи родиться, то лучше жить в глухой провинции, у моря
 
Цитата
Елена написал:
Нужно ли делать СОУТ , если к оцененным рм добавилась штатная единица? Как бы аналогичное рм: было 4 стало 5
Я считаю, что если
Цитата
Елена написал:
было 4 стало 5
т о можно не проводить, т.к. при 4РМ исследовано 20%, т.е. 2 РМ. Если добавилось еще 1 аналогичное РМ, то все равно должно быть исследовано 2 РМ, т.е. картина не поменяется
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
т о можно не проводить, т.к. при 4РМ исследовано 20%, т.е. 2 РМ. Если добавилось еще 1 аналогичное РМ, то все равно должно быть исследовано 2 РМ, т.е. картина не поменяется
но в карте ведь указано что на 4 РМ. как можно самостоятельно в карту добавить 5 рабочее место?
и кто признал его анологичным? Разве не эксперты должны это признать?
 
Цитата
L S написал:

Разве не эксперты должны это признать?
Видите ли S L
.
Согласно
.
Цитата

13. ...

В качестве результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов могут быть использованы результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов, проведенных аккредитованной в установленном законодательством Российской Федерации порядке испытательной лабораторией (центром) при осуществлении организованного в установленном порядке на рабочем месте производственного контроля за условиями труда, но не ранее чем за 6 месяцев до проведения специальной оценки условий труда. Решение о возможности использования указанных результатов при проведении специальной оценки условий труда принимается комиссией по представлению эксперта.

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 января 2014 г. N 33н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 1. Методика проведения специальной оценки условий труда )

.
Поэтому представьте, что случилось такое:
.
Цитата
ФИО1 обратился в суд с иском к АО «Камголд» о признании незаконным результат отчета проведения специальной оценки условий труда, отменить карту специальной оценки условий труда, обязании провести новую специальную оценку условий труда, применять гарантии и компенсации, компенсации морального вреда.
Решение № 2-4423/2017 2-4423/2017~М-655/2017 М-655/2017 от 6 июня 2017 г. по делу № 2-4423/2017
и подготовьтесь
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
1.если автокран поменяли на другой нужно ли проводить спецоценку?
2. если в списке 2 профессия есть, а в спецоценке льготная пенсия не прописана , хоть вредность 31 , будет ли у человека льготная пенсия?
Изменено: Рина - 21 ноября 2019 7:27
 
Цитата
Рина написал:
1
Формально - да.
Цитата
Рина написал:
2.
Возможно, если до этого СОУТа заработал.
 
pavelh, вредность столбец 18 табл 2- 3,1 по СОУТ, а ст. .24 таб 2 - нет, и как это понять теперь, будет пенсия или нет? а в списке 2 профессия есть...
 
Цитата
Рина написал:
и как это понять теперь, будет пенсия или нет?
Ну Вы вот сами подумайте, при каких условиях досрочная пенсия назначается?
 
pavelh, при наличии в списке)))
 
Цитата
Рина написал:
при наличии в списке)))
и ещё....
 
и все))
 
Цитата
Рина написал:
и все))
нет, не всё
 
Добрый день.

Коллеги, такой вопрос:
На предприятии проведена СОУТ. На карте водителя при оценке был 1 человек (и штатная единица была одна), теперь добавляют еще 1 штатную единицу с теми же условиями (водит тот же самый автомобиль и тд). Нужно ли проводить СОУТ для этого нового РМ или можно подписать его просто в старую карту (и будет там не 1, а 2 работника.
Моя позиция - надо перепроводить, тк оценено 1 РМ для 1 человека.
Позиция начальства - не надо проводить, просто допишем его в эту же карту.
Были ли какие-то разъяснения Мин.труда по этому поводу?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
написал:
Были ли какие-то разъяснения Мин.труда по этому поводу?
Наверное были. Но если они теперь по очереди на одном авто ездят и иных изменений в функционале ни одного ни второго нет - проводить не нужно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)