Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна ли СОУТ при изменениях

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Нужна ли СОУТ при изменениях, Нужна ли СОУТ, если вводим новую аналогичную должность
 
Цитата
Денис написал:
Серж Ростовский, можете шаблоном поделиться? Пожалуйста.
Отправил по электронке.
 
Серж Ростовский, спасибо!
 
Марина, У Вас есть Карта №25А, в которой указано 4 аналогичных РМ: 25А, 26А, 27А и 28А.
Карту переименовывать не надо. Надо переименовать одно РМ, а именно, на Ваш выбор: 25А, 26А, 27А или 28А. В 426 ФЗ речь идет о переименовании РМ, а не карты СОУТ. Лично мое мнение такое :D . Может коллеги, что-то другое посоветуют. Как действовать в такой ситуации, в НПА я не видел.
 
Серж Ростовский, хм, Вы как будто правы, но меня все же что-то смущает... Карта "инженер-технолог", при этом 3 РМ там "инженеры-технологи", а один "инженер-технолог по оснастке". Не придерутся ли?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
Не придерутся ли?
наши бы точно придрались! :D
 
Если сомневаетесь, проведите СОУТ на этом РМ, как на вновь образованном, но опять-таки - могут придраться, ведь РМ по факту уже есть. Переименуйте, или проведите СОУТ и никому из ГИТов не рассказывайте. Они так глубоко не докопаются.
 
я бы отдел 1000 за СОУТ и никому не рассказывал бы кто там и где и на каком совмещении работает...
 
День добрый. Помогите, посоветуйте!
На РМ СОУТ проведена. Переименовали отдел. Приняли это Решением комиссии (у кого то Протокол), приложили к карте.
Но вот тут у нас по нескольким местам только для формирования зарплаты часть РМ расформировали на другое отделение - например отделение платных услуг. Ладно бы так. Это 1 РМ, одни и те же услуги, один и тот же человек даже пол дня работает в отделении №1, вторые пол дня в отделении №2. Что делать? проводить ли все так внеплановую. Можно дли считать одну карту растянуть на 2 РМ, фактически являющегося одним РМ?

Ситуация 2я. В 2х отделениях идентичных, одного РБТДЛ, д.б. механик. Фактически одно помещение, 1 механик , 1 человек по 0,5 ставок занимает в 2х отделениях. Достаточно ли тут 1 карты? Рабочее место то одно.

Или это все таки 2?
 
Цитата
Марина написал:
хм, Вы как будто правы, но меня все же что-то смущает... Карта "инженер-технолог", при этом 3 РМ там "инженеры-технологи", а один "инженер-технолог по оснастке". Не придерутся ли?
я бы лучше провела, как на вновь образованное место. 12 месяцев с даты переименования.
Тут лучше перебдеть, мне кажется.
 
L S, ждите 10 месяцев, потом проведите на вновь организованных местах. Сразу бы не рекомендовал проходить, еще возможны новые изменения.
 
Цитата
L S написал:
Но вот тут у нас по нескольким местам только для формирования зарплаты часть РМ расформировали на другое отделение - например отделение платных услуг. Ладно бы так. Это 1 РМ, одни и те же услуги, один и тот же человек даже пол дня работает в отделении №1, вторые пол дня в отделении №2.

Прописано ли в карте где работает человек?

Цитата
L S написал:
Рабочее место то одно.

См.ст.209 ТК РФ о определении РМ.


4. Специальная оценка условий труда на рабочих местах с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается оснащенная необходимыми средствами производства часть рабочего места, в которой один работник или несколько работников выполняют схожие работы или технологические операции, проводится путем предварительного определения типичных технологических операций, характеризующихся наличием одинаковых вредных и (или) опасных производственных факторов, и последующей оценки воздействия на работников этих факторов при выполнении таких работ или операций. Время выполнения каждой технологической операции определяется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда, на основании локальных нормативных актов, путем опроса работников и их непосредственных руководителей, а также путем хронометрирования.
 
Цитата
Alex написал:
L S , ждите 10 месяцев, потом проведите на вновь организованных местах. Сразу бы не рекомендовал проходить, еще возможны новые изменения.
Дело в том, что на РМ с вредными условиями труда мы не ждем 12 месяцев. Проводим сразу.
 
Цитата
Veles написал:
Прописано ли в карте где работает человек?
вот именно, что прописано.
Цитата
Veles написал:
Специальная оценка условий труда ...
не совсем поняла, какое отношение к моей ситуации, извините
 
Цитата
L S написал:
вот именно, что прописано.

А какое место -офисное? Я бы не волновался. Было бы где в цеху...
 
Цитата
Veles написал:
А какое место -офисное? Я бы не волновался. Было бы где в цеху...
не в цеху, но.... врачи (3.2 на имеющейся карте)
 
Цитата
L S написал:
Это 1 РМ, одни и те же услуги, один и тот же человек даже пол дня работает в отделении №1, вторые пол дня в отделении №2.

А это влияет на его условия труда? А понял

Цитата
L S написал:
только для формирования зарплаты

Только чтобы все гарантии и компенсации остались.

Цитата
L S написал:
Фактически одно помещение, 1 механик , 1 человек по 0,5 ставок занимает в 2х отделениях.

Тоже очевидно какие то бухгалтерские заморочки. Не нужно ничего менять.
 
Цитата
L S написал:
не в цеху, но.... врачи (3.2 на имеющейся карте)
если правильно все понимаю, то есть допустим хирург который допустим в отделениях чистой и грязной хирургии работает...карта есть только на 1 отделение.
не утверждаю, но лучше сделать вторую карту, на мой взгляд это разные РМ, аналогичные скорее всего.
и если Вы не бюджетники попробуйте заключить длительный договор с любыми СОУТистами это и дешевле будет и быстрее
 
Цитата
Alex написал:
если правильно все понимаю, то есть допустим хирург который допустим в отделениях чистой и грязной хирургии работает...карта есть только на 1 отделение.
вот в вашем случае скорее всего да.
в нашем случае есть врач - который в одном кабинете, за одним аппаратом принимает стационарных больных и поликлинических. в зависимости от того кого он принимает, у него идет оплата))))))) Если принимает стационарных больных он числится в стационаре, ели поликлинических, соответсвенно
Изменено: S L - 22 января 2019 8:12
 
дело даже не в деньгах. возврат с ФСС позволяет разгуляться.
надо сделать правильно -не больше не меньше. Карты плодятся
 
Подскажите мне тоже, пожалуйста. (

Есть рабочее место. На нем 2/2 работают по очереди два человека, пусть "менеджеры". Потом одновременно происходит следующее: менеджер 1 становится - "специалистом", менеджер 2 - становится "техником". Рабочее место то же самое, так же график 2/2, функционал тот же, да и не важно это: офисные стол и стул, класс 2. Что делать с картой спецоценки на "менеджера"?! :headwall:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)