Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Отпуск до СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Отпуск до СОУТ
 
Инструктаж еще не забудьте. Про ВИЧ. Программу инструктажа нужно разработать и еще журнал новый купить - Журнал вводного инструктажа по ВИЧ и СПИД. Вот тут почитайте подробнее

И модуль от Минтруда еще скачайте. Как уберечься от ВИЧ при трудовых отношениях.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Лично я думаю, что, руководствуясь законом в его нынешней редакции, не медицинскому персоналу можно представлять дополнительный отпуск продолжительностью 14 дней только в том случае, когда именно на их рабочих местах установлен КУТ=3.2. Цепочка такая: СОУТ - туберкулезный закон - совместный приказ
Я так и сделала. У нас у всех 3.2. Удалось убедить РБТД что мы тоже так или иначе оказываем туберкулезную помощь )) Контрактники заключают контракты на поставку лекарств, кадровики устраивают на работу мед.персонал, бухи начисляют зп врачам, рабочий персонал поддерживает жизнеобеспечение корпусов. Чем не помощь?
Я так вообще святой человек :laugh4:
 
Цитата
Alex GES написал:
Инструктаж еще не забудьте. Про ВИЧ. Программу инструктажа нужно разработать и еще журнал новый купить - Журнал вводного инструктажа по ВИЧ и СПИД. Вот тут почитайте подробнее

И модуль от Минтруда еще скачайте. Как уберечься от ВИЧ при трудовых отношениях.
Спасибо! Вот этого не знала.
По микротравмам вопрос еще открыт. Вообще еще этим не занималась, а там целый фронт работы.
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Я так и сделала. У нас у всех 3.2. Удалось убедить РБТД что мы тоже так или иначе оказываем туберкулезную помощь )) Контрактники заключают контракты на поставку лекарств, кадровики устраивают на работу мед.персонал, бухи начисляют зп врачам, рабочий персонал поддерживает жизнеобеспечение корпусов. Чем не помощь?
Я так вообще святой человек
Мне просто очень удивительно, какими силами возможно вытянуть у бухгалтера 3.2? :eek5:
Рабочих иногда на 3.1 сложно вытащить.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
какими силами возможно вытянуть у бухгалтера 3.2?
Силами освещенности, передвиньте стол в самый темный угол :D
 
Цитата
Алиса написал:
Мне просто очень удивительно, какими силами возможно вытянуть у бухгалтера 3.2?
Вообще у бухгалтера или у бухгалтера в инфекционной больнице?
 
Цитата
Влад77 написал:
Силами освещенности, передвиньте стол в самый темный угол
У бухгалтеров освещенность не оценивается
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Влад77 написал:
Силами освещенности, передвиньте стол в самый темный угол
У бухгалтеров освещенность не оценивается
Где написано?
 
Цитата
Calipso написал:
У нас у всех 3.2. Удалось убедить РБТД что мы тоже так или иначе оказываем туберкулезную помощь )) Контрактники заключают контракты на поставку лекарств, кадровики устраивают на работу мед.персонал, бухи начисляют зп врачам, рабочий персонал поддерживает жизнеобеспечение корпусов.

Не увидела твоего шанса на опасность заработать туберкулез? :laugh4:

Цитата
Calipso написал:
Я так вообще святой человек

Ааааа! достаточно божьей благодати? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Влад77 написал:
Где написано?

В Методике (приложение 2)
Цитата
<4> Идентифицируется как вредный и (или) опасный фактор только при выполнении прецизионных работ с величиной объектов различения менее 0,5 мм, при наличии слепящих источников света, при проведении работ с объектами различения и рабочими поверхностями, обладающими направленно-рассеянным и смешанным отражением, или при осуществлении подземных работ, в том числе работ по эксплуатации метрополитена.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Calipso написал:
Я так и сделала. У нас у всех 3.2.

Эксперт, похоже попал под твоё обаяние и потерял рассудок... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Эксперт,
Антоныч! Почему не ответила на мой вопрос №37 на второй странице?
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Сейчас очень удивительная ситуация. Можно всё так красиво преподнести и почивать на лаврах со всеми почестями. Специалист по ОТ самый главный человек в организации. Надо только чуть-чуть подумать и придумать. Да, Антоныч?

Да не каждый еще и додумается :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Да не каждый еще и додумается
Антоныч! Я здесь!
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Я здесь!

Ты не представляешь, как я рада! :dance3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не увидела твоего шанса на опасность заработать туберкулез?
Ну шансы есть у всех и всегда. В том числе и у тебя в твоем метрополитене.
Немного жутковато конечно когда видишь в метро наших пациентов.
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Влад77 написал:
Где написано?

В Методике (приложение 2)
Цитата
<4> Идентифицируется как вредный и (или) опасный фактор только при выполнении прецизионных работ с величиной объектов различения менее 0,5 мм, при наличии слепящих источников света, при проведении работ с объектами различения и рабочими поверхностями, обладающими направленно-рассеянным и смешанным отражением, или при осуществлении подземных работ, в том числе работ по эксплуатации метрополитена.
определения прецизионных работ нет, соответственно оценка освещенности не является ошибкой
 
Цитата
Calipso написал:
Ну шансы есть у всех и всегда

Мне тоже надо 3.2 за туберклез? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Влад77 написал:
определения прецизионных работ нет, соответственно оценка освещенности не является ошибкой

Интересно, какие такие объекты менее 0.5 мм бухи разглядывают? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Влад77 написал:
определения прецизионных работ нет, соответственно оценка освещенности не является ошибкой

Интересно, какие такие объекты менее 0.5 мм бухи разглядывают?
это филосовский вопрос уходящий в историю СНИП 23-05-95 и отраслевые документы, мы говорим о том как в наших реалиях законным способом
Цитата
Алиса написал:
возможно вытянуть у бухгалтера 3.2?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)