Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет рабочих мест

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Расчет рабочих мест
 
Цитата
Лёлька написал:
значит они разнотипные
но я бы их под одинаковые засунул, хоть и разнотипные :D
 
Лёлька,все 10 ана
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Евгения Михайлова написал:
Это одно РМ и, соответственно, одна карта СОУТ с 10 росписями и СНИЛСАМИ в ней?
Да, т.е. 1 РМ и 9 аналогичных
все 10 аналогичных
 
Цитата
Сергей Петров написал:
все 10 аналогичных
аналогичных какому РМ? :D
 
да никакому, они аналогичны по отношению друг к другу
 
Цитата
Влад77 написал:
да никакому
ну т.е. так и напишем в строке 020 СОУТ:
на рабочем месте - 0
на всех аналогичных - 10
 
Dadis,
да какая разница, что там хочет 33н.
426 это фз, а он не делит на так называемое "основное" и аналогичные ему РМ.
6. Для целей настоящего Федерального закона аналогичными рабочими местами признаются рабочие места...
 
Цитата
Влад77 написал:
да какая разница, что там хочет 33н.
действительно...чё эт я...
 
Дорогие эксперты и коллеги,ситуация такая, на одном РМ с одним производственным аппаратом числилось 2чел(посменная работа), со временем взяли еще одного рабочего ,который работает периодически в смене то с одним,то с другим сменщиком. правильно ли я понимаю,что получается что на 1рм занято 3человека и переделывать соут не нужно?
 
Цитата
специалист начинающий написал:
правильно ли я понимаю,что получается что на 1рм занято 3человека и переделывать соут не нужно?
Да, это 2 аналогичных РМ, на которых числится 3 чел.
Но можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны: работал 1чел. 8 час., теперь 2-е 8 час., что изменилось? Технология? Тогда надо внеплановую....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мне кажется,вы не совсем меня поняли))) Было 1рм место и на нем работал 1 человек в день, 1 человек в ночь,Соут была проведена на 1рм. Затем в смену стал работать не 1человек, а 2(т.е.за аппаратом одним стало стоять 2человека), а в другую смену 1человек. При чем тут аналогичные места?
 
Цитата
специалист начинающий написал:
При чем тут аналогичные места?
Цитата
специалист начинающий написал:
Было 1рм место и на нем работал 1 человек в день
Цитата
специалист начинающий написал:
Затем в смену стал работать не 1человек, а 2(т.е.за аппаратом одним стало стоять 2человека)
Это уже 2 РМ - 1РМ и 1 аналогичное
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Это уже 2 РМ - 1РМ и 1 аналогичное
специалист начинающий, но оно не аналогично первому изначальному... это уже два других...
Все будет хорошо!
 
Спасибо)))
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Лёлька написал:
Это уже 2 РМ - 1РМ и 1 аналогичное
специалист начинающий, но оно не аналогично первому изначальному... это уже два других...
Почему не аналогично?
 
Цитата
специалист начинающий написал:
Почему не аналогично?
потомучето был один человек с одним аппаратом.... а стало 2 человека с одним аппаратом...
Все будет хорошо!
 
Цитата
специалист начинающий написал:
Почему не аналогично?
Цитата
Лёлька написал:
работал 1чел. 8 час., теперь 2-е 8 час., что изменилось? Технология? Тогда надо внеплановую....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,ну е-мае(( если технология не изменилась,просто объем производства увеличился?и один не справляется человек? то это что,нужно при вводе так скажем помошника,внеплановую что ли проводить(((
 
Цитата
специалист начинающий написал:
если технология не изменилась,просто объем производства увеличился?и один не справляется человек?
А как они вдвоем на одном станке работают?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
специалист начинающий написал:
внеплановую что ли проводить(((
да...
Все будет хорошо!
 
Всем здравствуйте. Помогите решить задачу, чем больше читаю, тем больше путаюсь. Как составить перечень РМ ( организация здравоохранения)
1. Есть отделение. Допустим 1 завотделением. 8 врачей хирургов, работают по 2 чел. посменно. Медсестры (ну пусть будут 3 м/с с пн по птн). Уборщицы 4 чел. По 1 в смену.
как сформировать перечень РМ?
1 РМ завотделением
по врачам 2 аналогичных РМ или 1 на РМ 2 чел. Или 8 аналогичных. РМ в этом случае стол в ординаторской или все палаты и операционные?
по медсестрам. 3 РМ или 1РМ на нем 3 чел
по уборщицам. 1 РМ 1 работник , всех 4х ознакамливаем с картой? 😕

Усложним задачу. Пропускаю заведующего и уборщиц. Работает 8 хирургов посменно + в будни дополнительно 2 дежуранта по очереди. В итоге в смену в будни 3 врача, по выходным 2.
есть медсестры процедурной. 2 процедурки по 2 чел. А всего, там 8 и тут 8 посменно, итого 16. Здесь как? 2 процедурки - 2 РМ по 2 чел на РМ , всех ознакамливаем. Или в каждой процедурке по 2 РМ?


Очень. Прошу помочь. Мне нужно понять
Изменено: S L - 30 сентября 2021 7:56
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)