Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ на рабочих местах, которых нет в штате, а работы выполняются на них сторонней организацией для нас

Страницы: 1 2 3 4 След.
СОУТ на рабочих местах, которых нет в штате, а работы выполняются на них сторонней организацией для нас
 
Господа, нужна ваша помощь.
Ситуация следующая. Есть производство на котором (к примеру на одном из оборудовании) работает сторонняя организация- операторы линии - друзья с ближнего зарубежья. Работу выполняют по нашему заказу.
Соответственно, в штате нашей организации, такой должности нет - оператор линии.
Но загвоздка в том, что при аудите на ИСО от нас хотят увидеть карту СОУТ по данному р/м.
Как в природе возможно провести СОУТ на р/м, которого в штате и в помине нет, а р/м для сторонней организации по факту есть?
 
Vad Зяма,
А на этом оборудовании, которое стоит у Вас, кто-то из Вашей организации работает?
Или только узбеки?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Vad Зяма ,
А на этом оборудовании, которое стоит у Вас, кто-то из Вашей организации работает?
Или только узбеки?
В том то и дело, что на оборудовании работают только узбеки. Единственное нач. участка может подойти и сказать, что добавить, что убавить и т.д. Повторюсь, никто из наших рабочих и ИТР на данном оборудовании не работает.
Изменено: Зяма Vad - 15 мая 2018 12:54
 
Вот если бы там по нашей штатке были бы такие работники, то тут все понятно - делать. А вот то, что в штате такого нет, воздух аттестовать (СОУТ) я не представляю как. И в штат руководство принимать никого не хочет/не будет.
Изменено: Зяма Vad - 15 мая 2018 12:57
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Но загвоздка в том, что при аудите на ИСО от нас хотят увидеть карту СОУТ по данному р/м.
так может так аудиторам и ответить
Цитата
Vad Зяма написал:
Как в природе возможно провести СОУТ на р/м, которого в штате и в помине нет
 
Vad Зяма,
Передайте оборудование организации узбеков, и работайте с ними по договору, мол, они размещают своё оборудование у Вас, и там же работают.
В рамках ИСО, Вы контролируете их только как подрядчиков, без СОУТ и прочего д-ма
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
А вот то, что в штате такого нет, воздух аттестовать (СОУТ) я не представляю как.
элементарно! провели СОУТ как будто узбек ваш... он поработает, а они замеры сделают. ... и карту составят...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Передайте оборудование организации узбеков, и работайте с ними по договору, мол, они размещают своё оборудование у Вас, и там же работают.В рамках ИСО, Вы контролируете их только как подрядчиков, без СОУТ и прочего д-ма
К сожалению на это не пойдет руководство, т.к. оборудование находится в залоге у банка. Плюс, аудиторы говорят, что это р/м по СОУТ будет вредное. Так как там очень пыльно. Вот как((((
Изменено: Зяма Vad - 15 мая 2018 13:29
 
Цитата
павел написал:
элементарно! провели СОУТ как будто узбек ваш... он поработает, а они замеры сделают. ... и карту составят...
Это наверное если только втихаря делать, т.к. ОК не будет этим (прием на работу и тд) заниматься, что тоже крайне опасно/вредно, когда всплывет что р/м вредное по пыли (гранулированная пластмасса засыпается в бункер дробилку и пылит жуть) для ГИТ
 
Ведь по факту (закону) я правильно понимаю, что фиг проведешь СОУТ на р/м которого нет в штате?
 
Цитата
Vad Зяма написал:
К сожалению на это не пойдет руководство, т.к. оборудование находится в залоге у банка.
в законе по СОУТ нет такого пункта про залог...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
аудиторы говорят, что это р/м по СОУТ будет вредное. Так как там очень пыльно. Вот как((((
да и фиг с ним... ваших там работников же нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Это наверное если только втихаря делать
не втихаря, а громко и для этих:

Цитата
Vad Зяма написал:
аудите на ИСО

им же оно нафиг то сдалось... пусть подавятся, раз вы им толком разжевать не можете...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Но загвоздка в том, что при аудите на ИСО от нас хотят увидеть карту СОУТ по данному р/м.
Как в природе возможно провести СОУТ на р/м, которого в штате и в помине нет, а р/м для сторонней организации по факту есть?
р/м сторонней организации?
Вот и пошлите аудиторов
в стороннюю организацию.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Ведь по факту (закону) я правильно понимаю, что фиг проведешь СОУТ на р/м которого нет в штате?
а откуда и как эти аудитеры узнали про станок? какой дурак их к нему привел и сказал что он наш?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
в законе по СОУТ нет такого пункта про залог...
110% руководство не будет этим заниматься
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Vad Зяма написал:
Ведь по факту (закону) я правильно понимаю, что фиг проведешь СОУТ на р/м которого нет в штате?
а откуда и как эти аудитеры узнали про станок? какой дурак их к нему привел и сказал что он наш?
К сожалению, аудит был как раз по данному виду производства(продукции). И этот станок имеет начало тех. процесса.
 
Цитата
Vad Зяма написал:
И этот станок имеет начало тех. процесса.
отделите его ширмой и напишите на ширме ООО " Три узбека и Ко".... и посадите на цепь пса, что никто за ширму не заглядывал...

Нагородили сами себе огородов, а теперь с ними усиленно борются...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Vad Зяма написал:
И этот станок имеет начало тех. процесса.
отделите его ширмой и напишите на ширме ООО " Три узбека и Ко".... и посадите на цепь пса, что никто за ширму не заглядывал...

Нагородили сами себе огородов, а теперь с ними усиленно борются...
Зато весело живем)))))))
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
павел написал:
в законе по СОУТ нет такого пункта про залог...
110% руководство не будет этим заниматься
ну и сведите тогда аудитеров к ему... пусть он им это разжуют...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)