Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Внеплановая СОУТ при разных разрядах.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Внеплановая СОУТ при разных разрядах.
 
Благодарю ВСЕХ
 
Цитата
Лёлька написал:
И Вы уверены, что у них
Выпала немного из жизни, и это, скорее всего, уже не актуально, но.
У нас система, придуманная HR и НачПрва, вообще не очень понятная. Когда приходит работник, он - оператор 1го разряда, работает на одном оборудовании, причем одновременно может придти еще один рабочий, тоже 1го разряда, который будет работать на другой единице оборудования (но - на одной!!). Потом работники осваивают еще по одной единице оборудования (может быть, тоже отличающиеся), и им присваивается 2й разряд, еще одну единицу - 3й разряд, осваивает всю линию - 4й.
Т.к. невозможно учесть все возможные вариации оборудования, я сделала следующим образом: Карта СОУТ для оператора 1, 2, 3 и 4 разряда включает все единицы оборудования, и все карты для всех разрядов одинаковые (по 25% занятости).
Знаю, что это неправильно (т.к. человек может, допустим 3 месяца работать на одном оборудовании, а не менять его каждые 2 часа), но по другому сделать фантазии не хватило.
Поэтому, формально, у меня карты СОУТ для всех 4х разрядов есть, но все они одинаковые.
Сделать 1 карту для оператора линии без разряда Исполнительная организация не позволила, сказала, должны быть для всех должностей, учтенных в штатке, и эту точку зрения я слышу не в первый раз.

PS [лирическое отступление] Впрочем, теперь уже это вообще не принципиально, т.к. завод наш закрывается в июне, а как оно будет в другом месте, пока ХЗ.
 
Цитата
Яна написал:
Сделать 1 карту для оператора линии без разряда Исполнительная организация не позволила, сказала, должны быть для всех должностей, учтенных в штатке, и эту точку зрения я слышу не в первый раз.
для них больше карт больше денег...
Все будет хорошо!
 
Павел, да, но формально то первое, что запрашивают - штатка. В штатке должности указаны по разному, разные рабочие места. Разве можно, грубо говоря, самостоятельно взять и переименовать должность - с оператора, например, 3го разряда в просто оператора...
 
Цитата
Яна написал:
что запрашивают - штатка.
ну вы и дайте "свою" штатку... в чем проблемы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Яна написал:
Разве можно, грубо говоря, самостоятельно взять и переименовать должность - с оператора, например, 3го разряда в просто оператора...
никакого переименования не происходит... как был оператором, так им и остался... разряд к названию должности не относится...
Все будет хорошо!
 
Какие сейчас мнения на этот счет?
Есть разряды с 4-6
Делаем на каждый разряд?
 
Хозяин барин
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Делаем на каждый разряд?
Да.
 
Нет
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Делаем на каждый разряд?
Мы делали на каждый разряд, потому что должностные инструкции на каждый разряд подразумевают проведение различных обязанностей. Чем выше разряд, тем больше обязанностей + добавляется какое-либо новое оборудование.
 
, и какие классы УТ получились на разных разрядах?
 
Цитата
написал:
, и какие классы УТ получились на разных разрядах?
От 1 до 3.4 наверное, в зависимости от разряда. Вот оказывается откуда 6-ти разрядная система идёт.
 
Цитата
написал:
, и какие классы УТ получились на разных разрядах?
КУТ от разряда не зависит никоим образом. Просто у Вас карте/протоколе будет прописано то оборудование (в протоколах - краткое описание выполняемой работы) , которое используется на том или ином рабочем месте.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)