Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Перечень РМ подлежащих СОУТ . Пречень вредных и опасных ПФ. Результаты идентификации потенциально ВиО ПФ

Страницы: Пред. 1 2 3
Перечень РМ подлежащих СОУТ . Пречень вредных и опасных ПФ. Результаты идентификации потенциально ВиО ПФ
 
Ого у меня вообще такой перечень, а заполнять его настоящая боль. Ну у нас работники некоторые возмущались, что их ФИО и СНИЛСы используются, пришлось "прикрыться" 426 ФЗ)) Вообще бардак с этой спецоценкой...моё мнение, эта СОУТ - просто куча бесполезной макулатуры и лишняя трата сил, времени и денег.
 
моё мнение, эта СОУТ - просто куча бесполезной макулатуры и лишняя трата сил, времени и денег. - ЭТО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
м.Евгений написал:
ЭТО ОБЩЕЕ МНЕНИЕ
А я думал я один такой), думал всех всё устраивает, все всем довольны) ан нет. Просто я думаю, что условия труда в принципе не возможно объективно оценить. А посмотрев как эта система работает (моя первая СОУТ), плакать хотелось. Да далеко не все такие организации которым лишь бы - лишь бы, есть и хорошие. Но в общем в целом этой соут вертит кто во что горазд. Но у соут есть свои весомые плюсы- это подталкивать рбтд на создание более оптимальных условий труда, своего рода стимул.
 
Цитата
Александр написал:
подталкивать рбтд на создание более оптимальных условий труда, своего рода стимул.
и как это она подталкивает? никак...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
и как это она подталкивает? никак...
Ну как у меня например, провели СОУТ, ага у офисников света не хватает поставить новые лампы освещения, или у других по шумам, выдать соответствующие СИЗ, у электрогазосварщика на участке сварке установить вентиляцию и т.д.
 
это так очень редко.... СОУТ заказывает заказчик.... за его деньги любой каприз.... на выходе не будет этого:

Цитата
Александр написал:
света не хватает
Цитата
Александр написал:
установить вентиляцию
Цитата
Александр написал:
у других по шумам
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Ну как у меня например, провели СОУТ, ага у офисников света не хватает поставить новые лампы освещения, или у других по шумам, выдать соответствующие СИЗ, у электрогазосварщика на участке сварке установить вентиляцию и т.д.
Для этих целей больше подходят результаты производственного контроля. А вот при СОУТ, когда все в конечном итоге завязано на льготы - компенсации для работника и повышенные коэффициенты выплат в фонды для работодателя, включается игра со временем. И о чудо, КУТ из вредного превращается в допустимый...
 
Цитата
Влад77 написал:
И о чудо, КУТ из вредного превращается в допустимый...
даже не превращается! он сам такой всегда был... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
А вот при СОУТ, когда все в конечном итоге завязано на льготы - компенсации для работника и повышенные коэффициенты выплат в фонды для работодателя, включается игра со временем. И о чудо, КУТ из вредного превращается в допустимый...
Но перечень мероприятий по улучшению условий и охраны труда труда не зря ведь в спецоценке есть. Если по факту есть вредность значит и соответствующий КУТ должен быть, а следовательно льготы и компенсации работникам, никаких поблажек рбтд. Не хотите доплачивать и предоставлять доп отпуск за вредность, улучшайте условия труда и проводите внеплановую. Я думаю так эта система должна работать.)
 
Цитата
Александр написал:
Если по факту есть вредность
да нету ее... не выдумывайте... вот и протокол замера даже имеется... за ваши деньги любые цифры в нем......
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Я думаю так эта система должна работать.)
если из этой системы убрать заказчика с деньгами, то может и будет так работать... хотя вряд ли...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Если по факту есть вредность значит и соответствующий КУТ должен быть, а следовательно льготы и компенсации работникам, никаких поблажек рбтд. Не хотите доплачивать и предоставлять доп отпуск за вредность, улучшайте условия труда и проводите внеплановую. Я думаю так эта система должна работать.)
поясню на пальцах.
норма по шуму 80 дб. Провели измерения, измеренная цифра 85.
1. Протокол в рамках производственного контроля-превышение...
2.Протокол в рамках СОУТ, с учетом времени воздействия, - норма...
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр написал:
Если по факту есть вредность
да нету ее... не выдумывайте... вот и протокол замера даже имеется... за ваши деньги любые цифры в нем......
Хмм заманчиво...Но я за закон!) Вот как в книге написано, так и буду делать, нечего))) А то потом у повара выявиться проф. заболевание. По тяжести 3.1.? Всё, тяжести не поднимать, тяжести не таскать.))
 
Цитата
Влад77 написал:
поясню на пальцах.
норма по шуму 80 дб. Провели измерения, измеренная цифра 85.
1. Протокол в рамках производственного контроля-превышение...
2.Протокол в рамках СОУТ, с учетом времени воздействия, - норма...
Всё понял, понял. Просто я с ППК ещё не сталкивался.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)