Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как выглядят заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны?

Страницы: 1 2 След.
Как выглядят заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны?
 
Доброго дня всем.
Если возможно, покажите пожалуйста "как выглядят" заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны, которые выполняются специализированными лабораториями при аттестации рабочего места?
Изменено: Юрий - 25 февраля 2018 18:29
 
Цитата
Юрий написал:
при аттестации рабочего места?
еЁ же отменили давно...
Все будет хорошо!
 
Отменили... Как же тогда "сейчас" определяются вредные или опасные производственные факторы трудового процесса?
Или последнее также отменили?
Изменено: Юрий - 25 февраля 2018 18:27
 
Цитата
Юрий написал:
Как же тогда "сейчас" определяются вредные или опасные производственные факторы трудового процесса?
элементарно... при проведении специальной оценки условий труда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
"как выглядят" заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны, которые выполняются специализированными лабораториями
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 января 2014 года N 33н

16. Результаты проведенных исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов оформляются протоколами в отношении каждого из этих вредных и (или) опасных факторов, подвергнутых исследованиям (испытаниям) и измерениям, с указанием:
1) полного наименования организации, проводящей специальную оценку условий труда, регистрационного номера записи в реестре организаций, проводящих специальную оценку условий труда, а также сведений об аккредитации в национальной системе аккредитации (номер аттестата аккредитации (при наличии);
2) уникального номера протокола (определяется организацией, проводящей специальную оценку условий труда), содержащегося на каждой странице протокола вместе с номером страницы протокола;
3) полного наименования работодателя;
4) места нахождения и места осуществления деятельности работодателя;
5) наименования структурного подразделения работодателя (при наличии);
6) индивидуального номера рабочего места, наименования должности, профессии или специальности работника (работников), занятого (занятых) на данном рабочем месте, в соответствии с наименованием этих должностей, профессий или специальностей, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в установленном порядке;
7) наименования вредного и (или) опасного фактора, в отношении которого проведены исследования (испытания) и измерения, в соответствии с классификатором;
8 ) даты проведения исследований (испытаний) и измерений вредного и (или) опасного фактора;
9) сведений о применяемых средствах измерений (наименование прибора, инструмента, заводской номер, срок действия и номер свидетельства о поверке);
10) наименования примененных методик (методов) измерений вредных и (или) опасных факторов, реквизитов нормативных правовых актов, их утвердивших (вид нормативного правового акта, наименование органа, его издавшего, название, дата и номер);
.
11) реквизитов нормативных правовых актов (вид нормативного правового акта, наименование органа его издавшего, название, дата и номер), регламентирующих предельно допустимые концентрации (далее - ПДК), предельно допустимые уровни (далее - ПДУ), а также нормативные уровни исследуемого (испытуемого) и измеряемого вредного и (или) опасного фактора;
12) места проведения исследований (испытаний) и измерений вредного и (или) опасного фактора с приложением при необходимости эскиза помещения, в котором они проводились, с указанием размещения оборудования и нанесением на нем точки (точек) исследований (испытаний) и измерений вредного и (или) опасного фактора (отбора проб);
13) нормативное и фактическое значение уровня исследуемого (испытуемого) и измеряемого вредного и (или) опасного фактора с указанием при необходимости единиц измерений и продолжительности его воздействия на всех местах проведения исследований (испытаний) и измерений;
14) заключение по фактическому уровню вредного и (или) опасного фактора на всех местах проведения его исследований (испытаний) и измерений с указанием итогового класса (подкласса) условий труда вредного и (или) опасного фактора;
15) фамилии, имена, отчества (при наличии), должности специалистов организации, проводящей специальную оценку условий труда, проводивших исследования (испытания) и измерения вредного и (или) опасного фактора.

В случае, если в качестве результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов использованы результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов, проведенных аккредитованной в установленном законодательством Российской Федерации порядке испытательной лабораторией (центром) при осуществлении организованного в установленном порядке на рабочем месте производственного контроля за условиями труда, то к протоколу прикладывается заключение эксперта о возможности использования указанных результатов.

В отношении рабочего места, условия труда на котором по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в пункте 11 настоящей Методики, работодателем подается декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда в порядке, установленном Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда"(Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст.6991; 2014, N 26, ст.3366; 2015, N 29, ст.4342; 2016, N 18, ст.2512).
Все будет хорошо!
 
Если я правильно понял, то изменилось только название. Думаю, что в настоящее время, вместо термина "Аттестация рабочего места" используется термин "Специальная оценка условий труда". Всё "остальное" осталось. Я так думаю. Также предполагаю, что "Карту условий труда" тоже нужно заполнять, как и "раньше". Даже несмотря на то, что возможно, название "карты" тоже изменилось...
Так всё-таки, если можно, давайте постараемся вернуться к моему первоначальному вопросу:
Цитата
Юрий написал:
... как выглядят" заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны, которые выполняются специализированными лабораториями...
Изменено: Юрий - 25 февраля 2018 19:48
 
А Вы с какой целью интересуетесь?
Просто, если вы компания, где проводится СОУТ, то протокол вы сами заполнять не имеете права.
А если вы организация, которая проводит СОУТ, то обычно эксперты знают, как заполняется протокол.
 
Цитата
МаринаR написал:
Просто, если вы компания, где проводится СОУТ, то протокол вы сами заполнять не имеете права.
Цитата
Юрий написал:
протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны, которые выполняются специализированными лабораториями
А Вы как думаете, знаю ли я, "... кто и на что имеет право ..."?

И вообще, искренне уважаемые мною товарищи-коллеги... Я "пришёл сюда" за помощью... А "на поговорить", очень прошу прощения, у меня "нет времени"...
Еще раз с извинениями и надеждой получить ответ на поставленный вопрос __________ Юрий..
п.с.
Цитата
Юрий написал:
покажите пожалуйста "как выглядят" заполненные протоколы исследования вредных факторов рабочей зоны
 
Все будет хорошо!
 
Уважаемый Павел, за предоставленный и заполненный образец протокола очень Вам благодарен.
Несмотря на то, что я категорически не согласен с формой этого протокола. "... Но это уже совсем другая история..."
Дополнительно, если это возможно, прошу показать как выглядит протокол исследования вредных и (или) опасных факторов трудового процесса.
С благодарностью ___________ Юрий.
Изменено: Юрий - 26 февраля 2018 10:16
 
Цитата
Юрий написал:
я категорически не согласен с формой этого протокола
я же Вам сразу это говорил:

Цитата
павел написал:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗот 24 января 2014 года N 33н 16. Результаты проведенных исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов оформляются протоколами в отношении каждого из этих вредных и (или) опасных факторов, подвергнутых исследованиям (испытаниям) и измерениям, с указанием:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
как выглядит протокол исследования вредных и (или) опасных факторов трудового процесса.

Все будет хорошо!
 
Павел, очень благодарен Вам за помощь. Хотя, простите, не понял Ваше 11-е сообщение. "... ну да ладно ..."
А в 12 сообщении, простите за занудство, как я считаю, не хватает 3-ей страницы?
Или я неправ?
Изменено: Юрий - 26 февраля 2018 11:49
 
Цитата
Юрий написал:
не хватает 3-ей страницы?


она пустая... надо?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
не понял Ваше 11-е сообщение
попробуйте еще раз...
Все будет хорошо!
 
Павел, если позволите ещё один вопрос.
Между реальным трудовым процессом и протоколами факторов трудового процесса по двенадцатому сообщению, есть ли еще какой-то, промежуточный "бумаго-творческий" этап?
Спасибо за интересный диалог _____________Юрий.
Изменено: Юрий - 26 февраля 2018 13:06
 
Цитата
Юрий написал:
есть ли еще какой-то, промежуточный "бумаго-творческий" этап?
есть... около 46 этапов... я что-то вас совсем не пойму ... мутный какой-то.... вы нормально можете спросить? зачем вам образец протокола и этот этап?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юрий написал:
Между реальным трудовым процессом и протоколами факторов трудового процесса по двенадцатому сообщению, есть ли еще какой-то, промежуточный "бумаго-творческий" этап?
Нету . Записали данные - вбили в прогу - получили бумажки. Реализма там нуль.

Цитата
Юрий написал:
за интересный диалог
Можете зайти на форум СПБ НИИОТ где сидели спецоценщики. Вот там таких диалогов тьма и маленькая тележка. Протоколы шмароколы, карты сукарты- залезьте туда и в запой уйдите на месяцок.
 
Цитата
павел написал:
я что-то вас совсем не пойму ... мутный какой-то.... вы нормально можете спросить?
Я хочу знать и понимать, что должно происходить и какие документы должны "рождаться" при правильном выполнении СОУТ. И мне очень не нравится ситуация, когда я должен принять, подписать и заплатить немалые деньги за "какие-то непонятные бумажки". А потом, "когда я иду" на согласование или визирование этих бумажек, мне говорят, что это совсем "не то, а нужно совсем другое".
Если бы я хоть один раз прошел весь вышеописанный этап, тогда конечно же, вопросы у меня были бы конкретными, а не "мутными".
Ещё раз простите __________ Юрий.
 
Цитата
Юрий написал:
Я хочу знать и понимать, что должно происходить и какие документы должны "рождаться" при правильном выполнении СОУТ.
элементарно... открывайте 426-фз и читайте... какой пункт из него не понятен?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)