Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

В штатном добавилась единица. Нужна ли спецоценка.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
В штатном добавилась единица. Нужна ли спецоценка.
 
Цитата
Елена написал:
Можно ли сделать оценку 1 рабочего места и 10 аналогичных, при этом в строке оборудование прописать три марки автомобиля.
Нет, нельзя, т.к. для каждого автомобиля составляются свои протоколы измерений (испытаний).
Цитата
Елена написал:
В данной организации сделана соут для рабочего места водителя и к каждой карте привязан один автомобиль с маркой, вин. номером и гос. регистрационным знаком.
У нас в картах марка авто и его госномер.
Цитата
Елена написал:
И нет аналогичных.
 
Серж Ростовский, а у производственной зоны определение есть?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
РМ водителя не расположено в производственной зоне, оно (РМ) расположено в кабине автомобиля
кабина экскаватора, башенного крана - это не его производственная зона?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
расположено в кабине автомобиля
Кроме обязанностей прямых у водителя есть еще другие по обслуживанию автомобиля! ЕТКС откройте!
 
Цитата
Eлена К написал:
В рассматриваемом вопросе разве соблюдены все эти требования для аналогичности РМ?
Цитата
Серж Ростовский написал:
поэтому под определение "аналогичные РМ" - не попадает.
Я об этом же!
 
Цитата
Павел написал:
кабина экскаватора, башенного крана - это не его производственная зона?
Спорить не буду, но хочется узнать, что Вы понимаете под термином "производственная зона". Я в этом понятии придерживаюсь ст.35 Градостроительного кодекса РФ, а Вы-?
 
Цитата
Eлена К написал:
Кроме обязанностей прямых у водителя есть еще другие по обслуживанию автомобиля! ЕТКС откройте!
Сейчас открою и посмотрю. А Вы для начала посмотрите строку 22 карты СОУТ, что там у Вас написано?
 
Цитата
Павел написал:
кабина экскаватора, башенного крана - это не его производственная зона?
А там водители автомобиля или машинисты?
 
Влад77, ст.35 Градостроительного кодекса РФ
 
Цитата
Eлена К написал:
В рассматриваемом вопросе разве соблюдены все эти требования для аналогичности РМ?
у меня свой интерес.
у нас одинаковые машины, одного года выпуска, марки, цвета, размера, оборудования, сменность. 20 штук. Не проводят нам как аналогичные.
 
Цитата
Eлена К написал:
Где прописано в НПА действующих на этот момент, что за водителем должны быть закреплены определенные транспортные средства?
Проводя СОУТ на 1 автомобиль ( я уже говорю о разных автомобилях), работник КАК БЫ автоматически закрепляется за этой картой и этим автомобилем.
Соответственно у меня вопрос, как провести СОУТ Так, чтоб водители менялись спокойно, не ознакамливая их постоянно в карте.
 
Цитата
Eлена К написал:
Кроме обязанностей прямых у водителя есть еще другие по обслуживанию автомобиля! ЕТКС откройте!
Напомню, что Елена спрашивала: "Вопрос по транспортному предприятию. Водители автомобилей. Автомобильный парк состоит, например: 10 - тайота ленд крузер, 6 тайота камрия, 7 форды." Смотрю ЕТКС: для водителя легкового авто остаются только: "Характеристика работ. Управление легковыми автомобилями всех типов,... Заправка автомобилей топливом,... Проверка технического состояния (поворотники, световая сигнализация, давление в шинах, тормоза и т.д.), сдача его и постановка на отведенное место по возвращении в автохозяйство . Устранение возникших во время работы на линии мелких неисправностей, не требующих разборки механизмов. ..Оформление путевых документов."
И как это влияет на РМ водителя авто :dontknow:
 
Цитата
L S написал:
у меня вопрос, как провести СОУТ Так, чтоб водители менялись спокойно, не ознакамливая их постоянно в карте
Когда проводите СОУТ, в карте СОУТ:
в "Строке 20. Численность работающих: на рабочем месте укажите, например, 5 (если на этом авто будет ездить 5 водителей) в строке "С результатами СОУТ ознакомлен" запишите 5 водителей. Мы так сделали.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Когда проводите СОУТ, в карте СОУТ:в "Строке 20. Численность работающих: на рабочем месте укажите, например, 5 (если на этом авто будет ездить 5 водителей) в строке "С результатами СОУТ ознакомлен" запишите 5 водителей. Мы так сделали.
это не решит вопрос.если водителей 40 и любой может заменить, 40 не запишешь же.
такой целью достаточно на РМ 1, а ознакомить всех водителей, со всеми картами.

А вообще возможно человека посадить на новое РМ без оформления ТД? По сути все автомобили должны быть одним рабочим местом с нестационарными условиями труда.
 
Цитата
L S написал:
если водителей 40 и любой может заменить, 40 не запишешь же
Было бы желание :D

Цитата
L S написал:
А вообще возможно человека посадить на новое РМ без оформления ТД?
Ну, а Вы как думаете, если за все отвечает РБТ (СИЗ, обучение и т.д.)
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ну, а Вы как думаете, если за все отвечает РБТ (СИЗ, обучение и т.д.)
ну сиз, обучение для водителя и водителя не отличается.
а вот автомобиль 1 от автомобиля 2, соответвенно РМ, отличаются
Изменено: S L - 28 сентября 2021 12:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)