Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по соут

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 80 След.
Вопросы по соут
 
одно --- 3.1 либо 3.2 по
Цитата
Елена написал:
как минимум биологический
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
одно --- 3.1 либо 3.2
Так Елена же ничего про класс не написала, просто указала наличие биологического фактора, а это не всегда есть КУТ 3.1 и выше.
 
Сергей Петров, Елена написала, что относится ли по срокам проведения к внеплановой СОУТ место врача/не врача (это не важно), я знаю про КУТ 2 и отсутствия необходимости проводить им СОУТ согласно Декларации. Мне надо услышать мнение, что правильно я понимаю НПА или нет. СОУТ истекла, по срокам не проводили, т.к. место было вакантно, с 19.01.2021 человек выходить на работу. Т.е. я могу провести СОУТ в течение 6 мес?)
 
Цитата
Елена написал:
СОУТ истекла, по срокам не проводили, т.к. место было вакантно, с 19.01.2021 человек выходить на работу. Т.е. я могу провести СОУТ в течение 6 мес?)
Я бы провел внеплановую СОУТ на основании ст.17, п.1 "ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест". Но с учетом того, что Вы планируете провести СОУТ летом, то провел бы вместе с плановой СОУТ (получится дешевле), т.к. по этому пункту СОУТ надо провести в течение 12 мес.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я бы провел внеплановую СОУТ на основании ст.17, п.1 " ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест".
Отсутствие работника на ранее организованном рабочем месте и последующий прием нового работника на данное рабочее место не делает данное рабочее место вновь организованным.
 
Провели в декабре СОУТ новых рабочих мест. Нужно ознакомить работников с картами СОУТ, а все они с учетом пандемии работают из дома (кто-то официально переведен на дистанционку, кто-то по договоренности без соответствующего оформления). То есть оригиналы подписей (100 РМ) получить ооочень проблематично (почти невозможно). Подскажите, достаточно ли будет скана листов ознакомления? Допустим, разработаю документ, в котором пропишу номер РМ, должность, структурное подразделение, и ФИО работника. Он напротив ФИО поставит подпись и вышлет скан. Для проверяющих органов этого будет достаточно?
Изменено: Кутяева Алена - 18 января 2021 1:58
 
Цитата
Елена Елена написал:
Подскажите, достаточно ли будет скана листов ознакомления?
Пусть почтой России вам оригиналы вышлют.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Отсутствие работника на ранее организованном рабочем месте и последующий прием нового работника на данное рабочее место не делает данное рабочее место вновь организованным.
Ваши предложения?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Нужно ознакомить работников с картами СОУТ
Цитата
Елена Елена написал:
Для проверяющих органов этого будет достаточно?
Всё зависит от проверяющего.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ваши предложения?
Все зависит об обстоятельств.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ваши предложения?
Все зависит об обстоятельств.
Обстоятельства здесь одно, а именно то, что данная ситуация не предусмотрена в 426-ФЗ. Хороший ответ, главное полезный для Елены.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Для проверяющих органов этого будет достаточно?
Всё зависит от проверяющего.
Раз такая петрушка, чем ваш ответ полезнее для Елены Елены?
Изменено: Петров Сергей - 18 января 2021 13:30
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Обстоятельства здесь одно, а именно то, что данная ситуация не предусмотрена в 426-ФЗ. Хороший ответ, главное полезный для Елены.
Для вас одно, для меня нет.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Раз такая петрушка, чем ваш ответ полезнее для Елены Елены?
Хотя бы тем, что на рабочем месте будет проведена СОУТ.
Цитата
Сергей Петров написал:
Все зависит об обстоятельств.
От каких?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
Раз такая петрушка, чем ваш ответ полезнее для Елены Елены?
Хотя бы тем, что на рабочем месте будет проведена СОУТ.
Не обольщайтесь, уже провели в декабре.
Цитата
От каких?
От имеющих отношение к данному вопросу.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Не обольщайтесь, уже провели в декабре.
Не надо придумывать про декабрь, т.к.
Цитата
Елена написал:
СОУТ истекла, по срокам не проводили, т.к. место было вакантно, с 19.01.2021 человек выходить на работу.
Мне-то в честь чего обольщаться? Я не работаю в этой организации.
Так все-таки какие обстоятельства имеют отношения к этому вопросу?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Не надо придумывать про декабрь, т.к.
Цитата
Елена Елена написал:
Провели в декабре СОУТ новых рабочих мест. Нужно ознакомить работников с картами СОУТ, а все они с учетом пандемии работают из дома (кто-то официально переведен на дистанционку, кто-то по договоренности без соответствующего оформления). То есть оригиналы подписей (100 РМ) получить ооочень проблематично (почти невозможно).....
 
Сергей Петров, Вы, наверное, не заметили, что "Елена" и "Елена Елена" - это совсем разные люди, которые задали 2 разных вопроса :D . Мой ответ в посте 904 относился к вопросу, который задала Елена (пост 889) по поводу проведения СОУТ на вакантном РМ, на которое придет работник 19 января. И кстати Вы разместили свой комментарий до появления вопроса от "Елены Елены" по поводу ознакомления с картами СОУТ работников, на который Вы сослались в #917. Так что, не надо наводить тень на плетень. Я так понял, что перечисление долгожданных обстоятельств, которые Вы анонсировали при ответе на вопрос Елены, я не дождусь. Удачи Вам.
 
Серж Ростовский,
Цитата
Серж Ростовский написал:
"Елена" и "Елена Елена" - это совсем разные люди
:laugh4:
 
Доброго дня ! Приказ о завершении СОУТ и утверждении отчёта обязателен ? Не нашла указаний в 426. На усмотрение раб-ля можно делать можно не делать , так ведь ?
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 80 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)