Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Вопросы по соут

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 81 След.
Вопросы по соут
 
Цитата
Влад77 написал:
Нет определения прецизионных работ...
мне вот интересно, какой офисник может быть занят работами по различению объектов менее 0,5 мм? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Влад77 написал:
Нет определения прецизионных работ...
Судя по характеристикам зрительной работы, изложенным в "СП 52.13330.2016. Свод правил. Естественное и искусственное освещение. Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*" (утв. Приказом Минстроя России от 07.11.2016 N 777/пр), это работы высокой, очень высокой и наивысшей точности.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
какой офисник может быть занят работами по различению объектов менее 0,5 мм?
а Вы откройте протокол по освещенности времен АРМ, какой там стоит разряд по освещенности при работе с документами?
Цитата
Лёлька написал:
Судя по характеристикам зрительной работы
Хорошо, раз не нашли определения прецизионных работ, пройдем нормативной базе
санпин 1340
"6.3. Освещенность на поверхности стола в зоне размещения рабочего документа должна быть 300-500 лк."
Данная величина освещенности соответствует разрядом зрительной работы Б1, А, А1 табл.2 Снип 23 05 95. Т.е. разрядам высокой и очень высокой точности с величиной объектов различения менее 0,5 мм
а если возьмет санпин 1278, на который ссылается 33н, то и там увидим норму в 300 лк.
Соответственно, все будет зависеть от организации проводящей СОУТ и воли заказчика
 
Цитата
Влад77 написал:
Соответственно, все будет зависеть от организации проводящей СОУТ и воли заказчика

Т.е. разъясняющего письма Минтруда нет?
 
Цитата
Влад77 написал:
все будет зависеть от организации проводящей СОУТ и воли заказчика
думаю, что воля заказчика перевесить должна :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Велемут, я такого письма не знаю. Да и как говорится, это всего лишь мнение отдельно взятого чиновника...
Лёлька, Последний раз видел карты на ИТР с оценкой освещенности в 2019. Видимо и заказчик бывает заинтересован) в оценке освещенности
 
Цитата
Влад77 написал:
Видимо и заказчик бывает заинтересован) в оценке освещенности
Думаю, что он просто был не в теме :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, ну мы же понимаем кто реальный заказчик, ни директор же :D
 
Здравствуйте!

1. Если в декабре 2020 г истекает срок СОУТ, когда мы должны провести новую, т.е. по срокам насколько раньше мы можем ее затеять, т.к. бухгалтерия не хочет ее проводить в конце года (заморочки по финансам).

2. Я планировала часть средств компенсировать за счет ФСС, но у нас там сумма недостаточная для полной оплаты. Бухгалтерия просит 2 контракта заключить: 1 на сумму, которую нам покроет ФСС, 2-ой остальные средства. Это возможно?
3. Если сейчас заключать контракт, а осуществлять саму СОУТ через 6-9 месяцев, как быть с перечнем рабочих мест? В 2015 был эндоскопист, а сейчас его место вакантно и будет ли занято в этом году неизвестно.

Интересен ваш опыт и мнение)
 
Цитата
Елена написал:
2. Я планировала часть средств компенсировать за счет ФСС, но у нас там сумма недостаточная для полной оплаты. Бухгалтерия просит 2 контракта заключить: 1 на сумму, которую нам покроет ФСС, 2-ой остальные средства. Это возможно?
нам по одному договору (сумма договора тоже превышала возвратные средства) вернули то, что требовалось.
 
Для понимания: ФСС не перечисляет вам эту сумму, а разрешает на следующий год недоплатить отчисления в ФСС на эту сумму, так что заключать два договора вам ни к чему, одного на общую сумму вполне достаточно
 
в этом году у нас по новому: будут именно возвращать деньги
 
Цитата
Марк Маламут написал:
ФСС не перечисляет вам эту сумму
а для субъектов, которые находятся в пилотном проекте?
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Для понимания: ФСС не перечисляет вам эту сумму, а разрешает на следующий год недоплатить отчисления в ФСС на эту сумму, так что заключать два договора вам ни к чему, одного на общую сумму вполне достаточно
Для понимания: наш регион давно в пилотном проекте, нам уже не первый год будут именно перечислять) как и в прошлом году.
 
Елена,

1. да
2. можно один договор на сумму превышающую от ФСС... они просто вернут разрешенную сумму...
3. можно не торопится... заявления в фсс берут до 1 августа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:
Если в декабре 2020 г истекает срок СОУТ, когда мы должны провести новую
В декабре начнете
Цитата
Елена написал:
у нас там сумма недостаточная для полной оплаты.
вернут только то, что разрешат использовать (часть)
Цитата
Елена написал:
Бухгалтерия просит 2 контракта заключить: 1 на сумму, которую нам покроет ФСС, 2-ой остальные средства. Это возможно?
лишняя заморочка, нет необходимости
Цитата
Елена написал:
как быть с перечнем рабочих мест?
По ситуации корректировать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А насколько раньше я могу ее провести?) Если например истекает в декабре 2020, а мы проведем весной или летом 2020 года, это допустимо?
 
Цитата
Елена написал:
это допустимо?
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо всем откликнувшимся)
 
Подскажите, освещение не измеряют только у офисников? А если кладовщик на производственном участке сидит или мастер, но уже в офисном помещении?

И еще, если начальник и мастер в своей работе используют автомашину предприятия (закрепление есть), то надо его измерять как использование оборудования при СОУТ? Ездют достаточно, особенно один участок, обслуживают поселки, выезжают туда часто. В должностной, кончено, про автомашину не прописано. Просто контроль участков работ и т.п.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)