Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по соут

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 81 След.
Вопросы по соут
 
Цитата
Пётр написал:
Да так же как у меня в больнице (ты мне, я тебе)! У заведующих отделениями был к-3.1
т.е. незаконно, что и требовалось доказать...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
. -kot- написал:

посчитали сделали замеры, хронометраж. раб времени и все убрали
Правильней

Не налили и денег не дали

Цитата
Квинтэссентор написал:

Нарисовать можно любую ахинею. Всё зависит от полноты налитого стакана и толщины кармана.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Не налили и денег не дали
- Не согласен!
- Иногда не прокатывает! Особенно в последнее время. Особенно в мед учреждениях. :nohool:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
-kot- . .

Примерно такой мог быть и у Халевиной Натальи Юрьевны (это детский сад)
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Пётр написал:

Иногда не прокатывает!
Никто и не спорит.

Есть, либо было. Но, факт остается фактом. Такое случалось.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
-kot- . .

Примерно такой мог быть и у Халевиной Натальи Юрьевны (это детский сад)
.
Интересно, у нас по другому
 
В ваших картах СОУТ указаны вредности:
1. "Шико" повар по микроклимату, похоже с мотивацией что работа повара связана с нахождением в близости с горячими плитами - в свою бытность подводил это нормально под 2 и ни у кого даже у проверяющих вопросов не было да и все типовые инструкции для работников питания говорят "что надо своевременно выключать секции электроплит или переключать их на меньшую мощность и т.д."-хотя так же видел у коллег что оставляли 3.1. -это как при проведении СУОТ договоришься с организацией проводящей СУОТ.
По поводу воспитателя"ну не знаю в д.садах не работал, только в далеком детстве "срок" там отбывал :), и сомневаюсь по тяжести трудового процесса у воспитателя - он что детей постоянно таскает? - хотя опять же с организацией проводящей СОУТ можно договорится и вредность поставить.
2. "Наталья Халевина" по работникам питания как и в пункте 1 (хотя по поводу управляющей ПП уж вообще с натяжкой т.к. сомневаюсь что она участвует постоянно в процессах приготовления пищи).
По поводу уборщиков - тоже вредность по тяжести натянута - они что постоянно ведра таскают (можно сказать чтоб меньше воды наливали в ведра да и сейчас "мопы" есть") и моют тряпкой без швабры в наклоне в наклоне? Уборщикам чаще по химии пытаются нарисовать вредность - хотя по факту тоже это "натягивание" т.к. сейчас применяется в основном профессиональная химия сертифицированная или вообще химия которую мы и дома используем.

Т.е. по факту он мог быть и другой.
 
Цитата
. -kot- написал:
вредность по тяжести натянута

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33н (ред. от 14.11.2016) "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2014 N 31689)
Цитата
<1> Для целей настоящей методики работой в положении "стоя" считается работа, которая не предполагает возможности ее выполнения в положении "сидя".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
<1> Для целей настоящей методики работой в положении "стоя" считается работа, которая не предполагает возможности ее выполнения в положении "сидя".
это по какой профессии из выше указанных вы считаете относится? вы наверно не видели/не работали работу на конвейере при сборке двигателей или еще чего нибудь..., вот туда это относится...(где работник не отойти не может не присесть - только во время перерыва или обеда)
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2019 7:50
 
Цитата
. -kot- написал:
по человечески я ее понимаю т.к. у людей (преподавателей) и так ЗП низкая тут еще провели СОУТ
указ президента 2012 г. в помощь :D исполняя его, педагогам дотягивали до средней по региону, за счет средств (как принято говорить в учеб. завед. да и в мед. тоже) обслуживающего персонала, было время ощутил на собственной шкуре, благо не долго длилось это время :smoker2:
 
Цитата
. -kot- написал:
вот туда это относится...
Ну, да, повар точно, сидя на стуле, кашу варит...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
. -kot- написал:
это по какой профессии из выше указанных вы считаете относится?
Цитата
Лёлька написал:
работа, которая не предполагает возможности ее выполнения в положении "сидя".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Лёлька написал:
работа, которая не предполагает возможности ее выполнения в положении "сидя".
И?) где ответ на мой вопрос - в данном случае это словоблудие- а по факту работы выполняемые работниками выше указанных профессий предполагают разные технологические операции или иные виды выполняемых работ, которые работник может выполнять сидя...
и вы еще забыли приписку при данном словоблудии там в указанном вами документе еще есть таблица

"Таблица 5

Рабочее положение тела работника в течение рабочего дня (смены)"

в которой указаны временные рамки с разделением по времени где оптимальные а где вредные...

Изменено: -kot- . . - 17 октября 2019 8:57
 
Цитата
. -kot- написал:
И?) где ответ на мой вопрос - в данном случае это словоблудие- а по факту работы выполняемые работниками выше указанных профессий предполагают разные технологические операции или иные виды выполняемых работ, которые работник может выполнять сидя...и вы еще забыли приписку при данном словоблудии там в указанном вами документе еще есть таблица "Таблица 5 Рабочее положение тела работника в течение рабочего дня (смены)"в которой указаны временные рамки с разделением по времени где оптимальные а где вредные...
Цитата
. -kot- написал:
это словоблудие
не более того!
Цитата
. -kot- написал:
разные технологические операции или иные виды выполняемых работ, которые работник может выполнять сидя...
Например? Предложите, какую работу уборщик территории, помещений, повар, токарь и т.п. могут делать сидя?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Например? Предложите, какую работу уборщик территории, помещений, повар, токарь и т.п. могут делать сидя?
много какую даже не глядя в квалификационный справочник, просто поимпровизируя...
уборщик территорий - рассадка цветов, очистка скамейки и т.д.
повар - резка овощей, раскатка теста, лепка пельменей и т.д.
токарь - так у него вообще по правилам стульчик положен на рабочем месте - запустил деталь и сиди смотри за нею...
еще забыли про 40 процентов времени из таблицы указать, зачем же вырывать текст из документа и думать что это верно, хотя возможно вы так думали если на профессии выше сослались даже не зная суть
По данным профессиям даже спорить с вами смысла не вижу т.к. знаю их работу хорошо - работал в предприятии лет 5 где у меня как раз были уборщики территорий и повара, сейчас работаю работники профессий по обработке металла - где так же есть токаря... Так же как и по другим вопросам (типа поварам нужна 2 группа ЭБ) имею свое мнение и долго спорить времени и смысла не имею - вы как нибудь у себя сами СОТьте, я у себя как бы сам- не вам же за меня проверки проходить и вести охрану труда.
Изменено: -kot- . . - 17 октября 2019 9:31
 
Цитата
. -kot- написал:

сомневаюсь по тяжести трудового процесса у воспитателя
Видел карту СОУТ, где у воспитателя стоит --- 1
.
вот и выходит
Цитата
. -kot- написал:

с организацией проводящей СОУТ можно договорится
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
. -kot- написал:
просто поимпровизируя...
Цитата
. -kot- написал:
уборщик территорий - рассадка цветов,
на стуле? А двор мести в кресле на колесиках? :D

Цитата
. -kot- написал:
вы как нибудь у себя сами СОТьте, я у себя как бы сам- не вам же за меня проверки проходить и вести охрану труда.
Я Вам своего мнения не навязываю, просто есть отличное от Вашего, только и всего! Бог в помощь! :flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
. -kot- написал:
повар по микроклимату, похоже с мотивацией
- Мотивация уважаемые у него конкретная и тяжёлая - сумка в дом и каждый день!
- Тяжесть сверх норм однако.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу:
В 2015 году проведена Соут, на 2020 намечено повторное проведение. После 2015 года появлялись новые РМ, следовательно карт на них нет, и должна была быть проведена внеплановая Соут в течении 12 месяце, но этим никто не занимался. При следующей проверке в 2020 году до проведения новой спецоценки, могут ли выписать штраф за отсутствие карт, если в планах стоит проведение новой спецоценки? Или нужно прямо сейчас проводить на эти 8 РМ Соут, а в 2020 добивать остальные РМ по графику?
Заранее спасибо за ответ
 
Цитата
sergey manhat написал:
При следующей проверке в 2020 году до проведения новой спецоценки, могут ли выписать штраф за отсутствие карт, если в планах стоит проведение новой спецоценки?

Могут.

Цитата
sergey manhat написал:
Или нужно прямо сейчас проводить на эти 8 РМ Соут, а в 2020 добивать остальные РМ по графику?

Можете.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)