Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вопросы по соут

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 80 След.
Вопросы по соут
 
Добрый день друзья) Скажите пожалуйста по строке 040 графа медосмотры специалист ставит пункт на медосмотр или это мое пожелание будет?как правильно?
 
Цитата
Алексей написал:
специалист ставит пункт на медосмотр
да... если он намерял вредный фактор...
Все будет хорошо!
 
Коллеги, помогите освежить память.
Припоминаю, что с какого-то года действует такая возможность, что если РМ были оценены на 2 класс, то можно будет снова СОУТ через 5 лет не проводить, она продлевается еще на 5. Но надо при этом куда-то что-то подать. Куда и что?
У меня СОУТ была 4 года назад, в 2015м, тогда это еще не действовало, в 2018м узнала про это новшество, отложилось в памяти, но без подробностей. А в этом году аттестованы во внеочередном порядке новые РМ.
Коллеги, какие документы и куда подаются для продления действия результатов СОУТ? Или я что-то путаю и переоценку через 5 лет ничто не отменяет?
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
какие документы и куда подаются для продления действия результатов СОУТ?
Не проводится плановая спецоценка на рабочих местах, указанных в декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда. Если в период действия декларации не произошло обстоятельств, перечисленных в ч. 5 ст. 11 Закона N 426-ФЗ (не было несчастных случаев, не выявлено профзаболеваний и т.д.), то по истечении этого периода действие спецоценки продлевается на пять лет автоматически.
Все будет хорошо!
 
Павел, о, спасибо.
Это изменение с 2016 года, или я что-то путаю?
О, сколько нам открытий чудных...
 
вроде с рождения...
Все будет хорошо!
 
Павел, подскажите, из какого документа #204.
 
Цитата
pavelh написал:
из какого документа #204.
родился из из 426-фз...
Все будет хорошо!
 
Павел, декларация-то, я помню, была, а вот что продлевается на +5 лет, такого в 2015м я не помню. А каким был текст ч. 5 ст. 11 Закона N 426-ФЗ до изменений 2016 года?
О, сколько нам открытий чудных...
 
с рождения закона:

5. В случае, если в период действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с работником, занятым на рабочем месте, в отношении которого принята данная декларация, произошел несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или у него выявлено профессиональное заболевание, причиной которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов, в отношении такого рабочего места действие данной декларации прекращается и проводится внеплановая специальная оценка условий труда.

7. По истечении срока действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи, срок действия данной декларации считается продленным на следующие пять лет.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марина написал:
А каким был текст ч. 5 ст. 11 Закона N 426-ФЗ до изменений 2016 года?
Таким:
Цитата
5. В случае, если в период действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с работником, занятым на рабочем месте, в отношении которого принята данная декларация, произошел несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или у него выявлено профессиональное заболевание, причиной которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов, в отношении такого рабочего места действие данной декларации прекращается и проводится внеплановая специальная оценка условий труда.
Стал:
Цитата
5. В случае, если в период действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда с работником, занятым на рабочем месте, в отношении которого принята данная декларация, произошел несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или у него выявлено профессиональное заболевание, причиной которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов, либо в отношении работника и (или) на его рабочем месте выявлены в ходе проведения федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, нарушения государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, в отношении такого рабочего места действие данной декларации прекращается и проводится внеплановая специальная оценка условий труда.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, о, теперь я поняла, что перепутала с приказом 80. Пункт 3 был введен в 2016 году:
Приказом Минтруда России от 14 ноября 2016 г. N 642н приказ [Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 февраля 2014 г. N 80н] дополнен пунктом 3:
3. В отношении рабочих мест, условия труда на которых на день вступления в силу Федерального закона от 1 мая 2016 г. N 136-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и Федеральный закон "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 18, ст. 2512) по результатам исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов признаны оптимальными или допустимыми, за исключением рабочих мест, указанных в части 6 статьи 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991; 2014, N 26, ст. 3366; 2015, N 29, ст. 4342; 2016, N 18, ст. 2512), работодателем подается в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости по месту своего нахождения уточненная декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда по утвержденной настоящим приказом форме с включением в нее данных рабочих мест.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Павел написал:
родился из из 426-фз...
Выходит, если есть рабочие места с действующей декларацией, то плановая СОУТ на них вообще не проводится?
 
pavelh, если это 2 класс, они не проходят по перечням, не было НС и профзаболеваний...
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
pavelh , если это 2 класс, они не проходят по перечням, не было НС и профзаболеваний...
Это понятно. Смущает то, что не нашёл "действующая декларация = отсутствие необходимости плановой СОУТ раз в 5 лет", как бы проверяющие в сторону нарушений это трактовать не начали.
 
pavelh, а нафига тода декларация (ее действие) ПРОДЛЕВАЕТСЯ на следующие 5 лет???? как думаете??? 8)

что она декларирует?
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Уволился сотрудник, ответственный за охрану труда, сейчас я разгребаю его завалы и вот какая сложилась ситуация. В 2013 году проводилась аттестация рабочих мест (не на все должности), в 2015 году произошла реорганизация, увеличилась численность, сменилось место нахождения рабочих мест. Специалист по охране труда заверил, что действие аттестации распространяется до конца 18 года и даже реорганизация этому не помеха. Сейчас я понимаю, что СОУТ нужно было провести еще после вступления в силу 426-ФЗ и потом при реорганизации.
СОУТ я проведу, сейчас в 2019 году, декларацию "увидит" ГИТ, правильно я понимаю, что организацию не привлекут за нарушение закона в связи с истечением срока давности привлечения?
 
Цитата
Сергей Макеев написал:
правильно я понимаю, что организацию не привлекут за нарушение закона в связи с истечением срока давности привлечения?
если на момент проверки будет соут, то сидите ровно...
Все будет хорошо!
 
Сергей Макеев, скорее ее не привлекут потому что это не важно, если на момент проверки есть действующая спецоценка. Просто сделайте все как следует и спите спокойно.
Проблемки будут, если проверка (внеплановая, например) придет до того, как Вы полностью завершите СОУТ (т.к. получается, что на момент проверки ее нет).
Карты аттестации, кстати, действительно действовали до 2018 года и реорганизация им не помеха, если это именно реорганизация и условия труда не поменялись. Другое дело, что Вы пишете о смене местонахождения РМ, то есть условия таки поменялись, так что СОУТ должна была быть проведена, да.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Добрый день, коллеги! У вас в картах соут совпадает №карты с индивидуальным № РМ в сводной ведомости? Эти номера должны быть одинаковыми?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 80 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)