Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Информация по СОУТ на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Страницы: 1 2 След.
Информация по СОУТ на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
 
Коллеги в п. 6 ст. 15 ,426-фз сказано, что при наличии сайта на нём надо разместить информацию о
сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда, в срок не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Вопрос , вы размещаете ( ну кто размещает) именно перечни мероприятий ? Хотели разместить общий план. теперь вот думаем, что всё таки наверное перечни которые являются частью отчёта.
И ещё вопрос, как то проверять можно что разместили не в течении 30 дней, а позже?

 
Цитата
Лариса.С написал:
вы размещаете ( ну кто размещает) именно перечни мероприятий ? Хотели разместить общий план.
в СОУТ разве есть общий план??? это что такое?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
как то проверять можно что разместили не в течении 30 дней
не можно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса.С написал:
И ещё вопрос, как то проверять можно что разместили не в течении 30 дней, а позже?

Ну если инспектор хакерством занимается и он скачает ваш перечень в Формате PDF или JPEG и по его дате создания поймет что файл был создан гораздо позже чем 30 дней. А значит был создан и размещен позже.

Цитата
Лариса.С написал:
Вопрос , вы размещаете ( ну кто размещает) именно перечни мероприятий ?

В инете много организаций кто размещает. Больницы газпромы, нефтегазы и т.д. Можно погуглить по поиску "сводная ведомость рабочих мест", "перечень мероприятий PDF "и т.д. и т.п.
Изменено: Veles - 25 января 2018 13:39
 
Цитата
павел написал:
СОУТ разве есть общий план??? это что такое?
это мы потом пишем план мероприятий по улучшению условий труда и вводим его приказом, что хоть что то делали .Перечень то руководителям цехов по барабану.
 
Цитата
Лариса.С написал:
это мы потом пишем план мероприятий по улучшению условий труда и вводим его приказом
да вы хоть банкет потом устраивайте - это никому не интересно... надо просто соблюдать 426-фз и делать как он советует... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да вы хоть банкет потом устраивайте
банкет не наш метод!
 
Кстати, кто сталкивался вот с такой темой:
Есть сайт организации, но он на турецком (т.е. для россии есть кнопочка "русский язык").
Физически сайт находится в забугорье.

Получается, формально у организации нет сайта?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
у организации нет сайта?
есть! сам же сказал:

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Есть сайт организации
Все будет хорошо!
 
павел,
Вот это с первого взгляда так.
Тк организация она в Турции, с соответствующим названием, а в РФ она как бы самостоятельное юрлицо, с отсылкой к бренду, который является юриком в Турции
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
павел ,
Вот это с первого взгляда так.
Тк организация она в Турции, с соответствующим названием, а в РФ она как бы самостоятельное юрлицо, с отсылкой к бренду , который является юриком в Турции
короче! У организации в России есть ИНН? Этот ИНН заключал договор на сайт??? Или этот ИНН сам у себя на сервере разработал сайт?
Все будет хорошо!
 
Подскажите, какая ответственность при неразмещении данных о СОУТ на сайте организации. И как это вообще может проконтролировать?
 
Цитата
Михаил написал:
И как это вообще может проконтролировать?
зашёл посмотрел... сделал скриншот...

Цитата
Михаил написал:
какая ответственность
по коап...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил написал:
какая ответственность при неразмещении данных о СОУТ на сайте организации.

Цитата
павел написал:
как обычно....

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


А примеры вот - в организации нет перечня ИОТ. Или в организации нет перечня работников которым выдается мыло. Или в организации не ведутся журналы учета и выдачи ИОТ. Или номер сертификата в карточке СИЗ не прописан. Или в организации не утверждена инструкция по первой доврачебной помощи. Или не присвается первая группа по технике безопасности. Или стеллажи не промаркированы по ГОСТ.

Иногда до миллионов доходят штрафы. Можно на нескольких перечнях ИОТ и мыла такие штрафы получать!
Изменено: Александр ГЕС - 12 ноября 2018 13:57
 
Цитата
павел написал:
зашёл посмотрел... сделал скриншот...

У нас нет вроде реестров сайтов. Как это вообще понять есть сайт у меня или нет
 
Цитата
Михаил написал:
У нас нет вроде реестров сайтов. Как это вообще понять есть сайт у меня или нет
вы сами не знаете есть ли у вас сайт или что?
 
Цитата
Veles написал:
1. Нарушение трудового законодательства
Статья 5.27.1.
2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -
Все будет хорошо!
 
Цитата
Михаил написал:
Как это вообще понять есть сайт у меня или нет
набрал название фирмы и смотри...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Или не присвается первая группа по технике безопасности.
У меня не присваивается...Вообще первый раз слышу о таком... Можно подробнее...
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Veles написал:
Или не присвается первая группа по технике безопасности.
У меня не присваивается...Вообще первый раз слышу о таком... Можно подробнее...
Это только в пантеоне славянских богов...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)