Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Внеплановая СОУТ после н\с

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Внеплановая СОУТ после н\с
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
который исследует пакет документов по НС на предмет их соответствия требованиям 426-фз?
при проверке проверит наличие актов и внеплановую... выпишет штраф и предписание....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я правильно понимаю, что внеплановую СОУТ нужно проводить в большей степени в оценке того опасного фактора, изменение уровня воздействия которого привело к НС или вследствие воздействия которого случился НС?
вот кто бы так в ФЗ прописал?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
system написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я правильно понимаю, что Вы, учитывая компетенцию ГИТа и его мнение, предлагаете проводить внеплановую СОУТ при любом несчастном случае на производстве (за исключением вины третьих лиц) независимо от наличия или отсутствия ВОПФ на том месте, где произошел НС?
Учитывая компетенцию ГИТа, нужно исходить из того, что он понимает, что любая травма является следствием воздействия опасного фактора.
Так проводить или нет?
каждый решает сам.... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
при проверке проверит наличие актов и внеплановую... выпишет штраф и предписание...
необходимость проведения внеплановой СОУТ в случае ее отсутствия он будет определять согласно своим внутренним убеждениям или по каким-то общепринятым понятиям? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
вот кто бы так в ФЗ прописал?
:confused:
Может быть наш джедай сигнализирует Федорцу или не царское это дело? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
павел написал:
при проверке проверит наличие актов и внеплановую... выпишет штраф и предписание...
необходимость проведения внеплановой СОУТ в случае ее отсутствия он будет определять согласно своим внутренним убеждениям или по каким-то общепринятым понятиям?
Это вопрос к ГИТ.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Это вопрос к ГИТ.
Резюмирую: практически при любом НС необходимо запрашивать мнение ГИТ о необходимости проведения внеплановой СОУТ. Желательно, чтобы это мнение было закреплено на бумажном носителе.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Резюмирую: практически при любом НС необходимо запрашивать мнение ГИТ о необходимости проведения внеплановой СОУТ. Желательно, чтобы это мнение было закреплено на бумажном носителе.
:up4: Только боюсь, что следом нагрянут с внеплановой проверкой! :D
 
Цитата
Лариса.С написал:
Только боюсь, что следом нагрянут с внеплановой проверкой!
Не бойся!!! :D
Приказ Минздравсоцразвития России от 21.09.2011 № 1065н (ред. от 21.04.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по труду и занятости государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве"
Цитата
59. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
...
поступление в Роструд или его территориальный орган заявлений, обращений и иных документов, содержащих сведения о фактах:
возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан в результате нарушения работодателями установленного порядка расследования несчастных случаев на производстве, включая сведения, содержащиеся в представленных работодателями в установленном порядке сообщениях о последствиях несчастного случая на производстве;
:laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Резюмирую: практически при любом НС необходимо запрашивать мнение ГИТ о необходимости проведения внеплановой СОУТ. Желательно, чтобы это мнение было закреплено на бумажном носителе.
боюсь
Ну он Вам и ответит цитатой из 426-ФЗ:
Цитата
1. Внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в следующих случаях:
6) произошедший на рабочем месте несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или выявленное профессиональное заболевание, причинами которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов;
к гадалке не ходи.... :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
к гадалке не ходи.
А надо как то позаковырестей задать вопрос. Типа в п.9 Акта Н-1 указана причина неудовлетворительная организация производства работ , проводить или не проводить?
Хотя скорее всего отпишутся цитатой.
 
Цитата
Лариса.С написал:
А надо как то позаковырестей задать вопрос.
Зачем? Они и на простые вопросы часто ответить не в состоянии, а Вы их вообще в ступор ввести возжелали! :laugh4:
Чем проще, тем лучше, например вот так (по моему мнению):
Причиной несчастного случая стало воздействие фактора, не включенного в Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. Необходимо ли в этом случае проводить внеплановую оценку условий труда, и оценку каких вредных и(или) опасных факторов при этом осуществлять?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Лариса.С написал:
А надо как то позаковырестей задать вопрос.
Зачем? Они и на простые вопросы часто ответить не в состоянии, а Вы их вообще в ступор ввести возжелали!
Чем проще, тем лучше, например вот так (по моему мнению):
Причиной несчастного случая стало воздействие фактора, не включенного в Классификатор вредных и (или) опасных производственных факторов, утвержденный федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. Необходимо ли в этом случае проводить внеплановую оценку условий труда, и оценку каких вредных и(или) опасных факторов при этом осуществлять?
Под мебелями! :laugh4:
 
А вот еще случай. Запланировали мы в начале 2017 провести до конца года остаток СОУТ, а тут бах и НС на одном из запланированных к СОУТ рабочем месте. Провели как плановую все равно. неправильно? теперь пока не поздно можно еще разок провести там внеплановую что ли? бред же.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Провели как плановую
Уже после НС?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, да. в приказе на плановую соут же звучало это рм
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
да. в приказе на плановую соут же звучало это рм
Тогда зачем внеплановая? Внеплановая это когда НС после СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, ясно. спасибо!
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Добрый день (ночь, день, утро) коллеги!
С прошедшим профессиональным праздником!
Неужели на предприятиях нашей необъятной Родины до сих пор не было НС, при которых проводилась внеплановая СОУТ?
Может есть конкретные примеры?
Воздействие вредных факторов, как правило, приводит к заболеванию. Понятно, что если работник получил ожог кислотой (щелочью) и химический фактор был включён в СОУТ - проводим внеплановую.
А если бутыль с кислотой (щелочью) поставил на "лапку" и сломал пальчик, проводим или нет?
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Влад77 написал:
6) произошедший на рабочем месте несчастный случай на производстве (за исключением несчастного случая на производстве, произошедшего по вине третьих лиц) или выявленное профессиональное заболевание, причинами которых явилось воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов;
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)