Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

почему рабочие места на которых установлен КУТ 2 и трудятся инвалиды 2 и 3 группы, не включаются в декларацию?

Страницы: 1 2 След.
почему рабочие места на которых установлен КУТ 2 и трудятся инвалиды 2 и 3 группы, не включаются в декларацию?
 
Подскажите, пожалуйста, почему рабочие места на которых установлен КУТ 2 и трудятся инвалиды 2 и 3 группы, не включаются в декларацию?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
Подскажите, пожалуйста, почему рабочие места на которых установлен КУТ 2 и трудятся инвалиды 2 и 3 группы, не включаются в декларацию?
У нас РМ инвалидов (КУТ1 и КУТ2) включены в декларацию.
 
Серж Ростовский, а подскажите, в карте спецоценки у инвалида 2 группы отмечено, что у него сокращенная рабочая неделя?
Подробнее дело в том, что у нас есть инвалид 2 группы и у него рабочая неделя 35 часов.так вот эксперт, сделав карту СОУТ на его рабочее место, внеся в графу сведения о сокр раб неделе в недоумении, тк программа не позволяет теперь включить это рабочее место в декларацию. то есть по его мнению (или по мнению программы) это является льготой/компенсацией для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
в карте спецоценки у инвалида 2 группы отмечено, что у него сокращенная рабочая неделя?
карты для всех одинаковы....причем тут инвалиды??????
Все будет хорошо!
 
просто в строке 50 карты пишутся рекомендации .- могут ли на ЭТОМ рабочем месте работать инвалиды...
Все будет хорошо!
 
павел, строка 40 п.3 сокращенная продолжительность рабочего времени. фактически "да", а кут 2, отсюда вывод (у программы или эксперта), что кут не может быть 2, следовательно в декларацию хода нет.
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Они там что оценивают? Воздействие вредных факторов или труд инвалидов? Они же рабочее место оценивают а не самого работника.

Пусть скажут правду что программа и методика несовершенны и ручками допишут что требуется.
Изменено: Veles - 7 декабря 2017 9:11
 
Цитата
Helga_2015 написал:
строка 40 п.3 сокращенная продолжительность рабочего времени. фактически "да", а кут 2, отсюда вывод (у программы или эксперта), что кут не может быть 2, следовательно в декларацию хода нет.
каша у вас....

Инвалидам сокращают рабдень не из-за условий труда, а из-за того что они просто инвалиды ....
Цитата
Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;
а в картах ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СОУТ устанавливают сокращенный раб день ЗА УСЛОВИЯ ТРУДА....

И в столбике ФАКТИЧЕСКОЕ НАЛИЧИЕ также пишут наличие сокращенного рабдня за УСЛОВИЯ ТРУДА, а не из-за того что на этом рабместе работает инвалид...

улавливаете смысл?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Helga_2015 написал:
строка 40 п.3 сокращенная продолжительность рабочего времени. фактически "да", а кут 2,
Да просто не надо туда втыкать эту сокращенную продолжительность, потому что она - для конкретного человека, а не для рабочего места
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
павел, спасибо) теперь МНЕ ясно))) надо просто убрать "да" из этого пункта и стало понятно почему
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
павел , спасибо) теперь МНЕ ясно))) надо просто убрать "да" из этого пункта и стало понятно почему
:up4:
Все будет хорошо!
 
Коллеги, приветствую. Провели СОУТ и возникла такая ситуация. У нас в столовой повар имеет 3 группу. Бессрочную. После СОУТ ее рабочее место получило 3.1. Возник вопрос: что делать? Другую работу предоставить не вариант. Увольнять инвалида не комильфо. Можно ли как-нибудь решить эту проблему, может кто с таким сталкивался?
 
Александр, а если провести мероприятия по улучшению условий труда?
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Александр написал:
Можно ли как-нибудь решить эту проблему, может кто с таким сталкивался?
элементарно! проведите новую СОУТ и установите 2...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Коллеги, приветствую. Провели СОУТ и возникла такая ситуация. У нас в столовой повар имеет 3 группу. Бессрочную. После СОУТ ее рабочее место получило 3.1. Возник вопрос: что делать? Другую работу предоставить не вариант. Увольнять инвалида не комильфо. Можно ли как-нибудь решить эту проблему, может кто с таким сталкивался?
Вопросы, что за вредность в карте СОУТ, что указано в ИПР инвалида (какая инвалидность)?
СП 2.2.9.2510-09, разделы 4 и 6
 
у повара условия туда не как не улучшить до того что бы класс условий труда стал 2...у нас как только провели спец оценку повара стали тоже 3,1, инвалидам предложили другие рабочие места или уволиться.... И У ВАС В КАРТЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРОПИСАНО ТРУД ИНВАЛИДОВ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
у повара условия туда не как не улучшить до того что бы класс условий труда стал 2...
не выдумывайте..... у 86 процентов поваров в России класс 2...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
у повара условия туда не как не улучшить до того что бы класс условий труда стал 2...
не выдумывайте..... у 86 процентов поваров в России класс 2...
Может он в горячем цеху или холодном цеху трудится, отсюда идет запрет СП 2.2.9.2510-09 п 4,2
 
Цитата
Vad Зяма написал:
Может он в горячем цеху или холодном цеху трудится, отсюда идет запрет СП 2.2.9.2510-09 п 4,2
мы с Татьяной не про инвалидов.... а про класс...

она утверждает что меньше 3-го повару никак низззя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Vad Зяма написал:
Может он в горячем цеху или холодном цеху трудится, отсюда идет запрет СП 2.2.9.2510-09 п 4,2
мы с Татьяной не про инвалидов.... а про класс...

она утверждает что меньше 3-го повару никак низззя...
У нас в России можно все что угодно)))) А я про то, может можно притянуть инвалида на кут 3
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)