Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

штраф за СОУТ

Страницы: 1 2 След.
штраф за СОУТ
 
был в ГИТ, грозятся штрафом на учреждение и на должностное лицо за нарушение порядка проведения СОУТ?
правомерен ли штраф на учреждение?
 
Цитата
Джон Траволта написал:
был в ГИТ, грозятся штрафом на учреждение и на должностное лицо за нарушение порядка проведения СОУТ?
правомерен ли штраф на учреждение?
2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
 
А в чем нарушение? Не провели СОУТ или еще что-то?
 
Цитата
Джон Траволта написал:
был в ГИТ, грозятся штрафом....правомерен ли штраф на учреждение?
не правомерен...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
А в чем нарушение? Не провели СОУТ или еще что-то?
БФ не поставили медсестр
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Джон Траволта написал:
был в ГИТ, грозятся штрафом на учреждение и на должностное лицо за нарушение порядка проведения СОУТ?
правомерен ли штраф на учреждение?
2. Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
е
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Джон Траволта написал:
был в ГИТ, грозятся штрафом....правомерен ли штраф на учреждение?
не правомерен...
есть где это прочитать?
 
Цитата
Джон Траволта написал:
штрафом на учреждение и на должностное лицо
По одной статье либо на юр лицо, либо на должностное.
Но никак не на оба сразу.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Джон Траволта,
Ст. 4.4 118-го ФЗ, если память не изменяет
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Джон Траволта написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Джон Траволта написал:
был в ГИТ, грозятся штрафом....правомерен ли штраф на учреждение?
не правомерен...
есть где это прочитать?
заочно по сплетням нельзя наложить штраф.... нужна сама документация СОУТ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Джон Траволта написал:
Цитата
Серж Пупкин написал:
А в чем нарушение? Не провели СОУТ или еще что-то?
БФ не поставили медсестр
Если я правильно понял, то организация, проводившая СОУТ идентифицировала БФ у медсестер, а комиссия Вашей организации выкинула его из отчета. За такое, естественно, будет наказание по КоАП.
А по основному Вашему вопросу
Цитата
Джон Траволта написал:
грозятся штрафом на учреждение и на должностное лицо за нарушение порядка проведения СОУТ?правомерен ли штраф на учреждение?
часть 3 статьи 2.1 КоАП:
Цитата
Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, для непосвященных расшифруйте, что такое "БФ", что-то я в тупике :dontknow:
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Коллеги, для непосвященных расшифруйте, что такое "БФ", что-то я в тупике
БФ - клей, спиртовой раствор поливинилацеталей с фенолформальдегидными смолами
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Серж Пупкин написал:
Коллеги, для непосвященных расшифруйте, что такое "БФ", что-то я в тупике
БФ - клей, спиртовой раствор поливинилацеталей с фенолформальдегидными смолами
Спасибо за разъяснения. Если я правильно понял, то при проведении СОУТ не было учтено, что медсестры используют БФ-6 в своей работе.
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
Спасибо за разъяснения.
:laugh4:
БФ - биологический фактор
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
медсестры используют БФ-6 в своей работе.
да... биологический фактор надо учитывать... это вам не чистый спирт....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Джон Траволта написал:
ГИТ, грозятся штрафом на учреждение и на должностное лицо за нарушение порядка проведения СОУТ?
СОУТ - процесс бесконечный и многогранный. В том случае, если учреждение, предприятие, организация или любой "шарж-монтаж" имеет в штате более 100 чел, СОУТ можно вести бесконечно (один раз заявить, один раз заплатить и тянуть процесс долгие годы). А если вы в процессе, то никто штрафовать не имеет право. По независящим от Вас причинам работникам расширяют сферу деятельности, меняют названия профессий, структуру подразделений, работники перемещаются в другие кабинеты или здания, покупается или модернизируется оборудование, т.е. постоянно меняются условия труда. Да и работники увольняются, уходят на пенсию, попадают под оптимизацию или наоборот. В общем - проявите фантазию, запустите круговорот СОУТ в природе и еще долго никто не сможет подкопаться к вашей организации.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Серж Пупкин написал:
Спасибо за разъяснения.

БФ - биологический фактор
Нет, это все равно клей БФ-6 :2jump:
 
Цитата
Серж Пупкин написал:
клей БФ-6
БФ-6 (Борис Фёдорович). Наливаешь в ведро БФ и солёную воду. Дрель с насадкой и вперёд, крутишь. На насадку наматывается резина, а спиртосодержащая гадость остаётся в ведре. Сам видел неоднократно как делали и пили. Сам не пробовал, но мужики хвалили. :D
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Если я правильно понял, то организация, проводившая СОУТ идентифицировала БФ у медсестер, а комиссия Вашей организации выкинула его из отчета. За такое, естественно, будет наказание по КоАП.
они не идентифицировали а комиссия утвердила
Изменено: Траволта Джон Викторович - 30 октября 2017 15:57
 
426-фз

ст10
2. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах осуществляется экспертом организации, проводящей специальную оценку условий труда. Результаты идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов утверждаются комиссией, формируемой в порядке, установленном статьей 9 настоящего Федерального закона.

ст22
5. Нарушение организацией, проводящей специальную оценку условий труда, или экспертом порядка проведения специальной оценки условий труда влечет за собой административную ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)