Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
Цитата
Ирина написал:
Доброго времени суток) подскажите в графу оборудование , что включить сервисному инженеру , если он обслуживает всё оборудование, которое есть в организации ?
всё и включайте. если знаете, то можете исключить то, что не может служить источником ОВПФ
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Разве 3.1 и выше по напряжённости трудового процесса = медосмотр по 302н, приложение 1, п. 4.1 физические перегрузки ...?
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Разве 3.1 и выше по напряжённости трудового процесса = медосмотр по 302н, приложение 1, п. 4.1 физические перегрузки ...?
нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Разве 3.1 и выше по напряжённости трудового процесса = медосмотр по 302н, приложение 1, п. 4.1 физические перегрузки ...?
4.1.
Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)
Все будет хорошо!
 
Цитата
мистер Чичистер написал:
Разве 3.1 и выше по напряжённости трудового процесса = медосмотр по 302н, приложение 1, п. 4.1 физические перегрузки ...?
84. Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда по напряженности трудового процесса осуществляется по следующим показателям:
1) плотность сигналов и сообщений (световых, звуковых) в среднем за 1 час работы, поступающих как со специальных устройств (видеотерминалов, сигнальных устройств, шкал приборов), так и при речевом сообщении, в том числе по средствам связи;
2) число производственных объектов одновременного наблюдения;
3) работа с оптическими приборами <1> (% времени смены);
4) нагрузка на голосовой аппарат (суммарное количество часов, наговариваемое в неделю);
5) монотонность нагрузок (число элементов (приемов), необходимых для реализации простого задания или в многократно повторяющихся операциях; время активных действий; монотонность производственной обстановки).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях измеряется уровень шума на рм? У нас оценили освещение, напряженность. А сотрудники негодуют, почему не измерили при соут шум от бактерицидных облучателей, якобы они шумят, мешают и поэтому их стараются не включать
Изменено: Пальмина Ксения Андреевна - 20 октября 2017 8:37
 
Цитата
Pal'ma написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких случаях измеряется уровень шума на рм? У нас оценили освещение, напряженность. А сотрудники негодуют, почему не измерили при соут шум от бактерицидных облучателей, якобы они шумят, мешают и поэтому их стараются не включать
Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов
то есть, если работник предлагает оценить уровень шума от облучателя, необходимо включить этот показатель в соут?
 
Цитата
Pal'ma написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Статья 10. Идентификация потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов
то есть, если работник предлагает оценить уровень шума от облучателя, необходимо включить этот показатель в соут?
Конечно:
"Статья 5. Права и обязанности работника в связи с проведением специальной оценки условий труда
1. Работник вправе:
....2) обращаться к работодателю, его представителю, организации, проводящей специальную оценку условий труда, эксперту организации, проводящей специальную оценку условий труда (далее также - эксперт), с предложениями по осуществлению на его рабочем месте идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов и за получением разъяснений по вопросам проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте;"
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Pal'ma написал:
Подскажите пожалуйста, в каких случаях измеряется уровень шума на рм? У нас оценили освещение, напряженность.
а разве комиссия и эксперт не видят, что на рабместе шум зашкаливает? сговорились втихаря? :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а разве комиссия и эксперт не видят, что на рабместе шум зашкаливает?
да он шумит то как системный блок, как бы слышимость есть, но не запредельная
 
Всем добрый день!
Подскажите, обязательно ли нужно после окончания СОУТ утвердить приказом руководителя перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условия труда? По бланку там нет подпись руководителя, только комиссии. Да и юристы наши говорят, что если рекомендуемые, то не обязательно.
Там у нас в основном снижение шума, вибрации, т.к. техника совсем старая. Ремонт техники, как они пишут все равно не поможет да средств нет.
А в таблице есть сроки и отметка выполнения. Поэтому и начала интересоваться, зачем приказ, если выполнить мероприятия не можем...
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
426-фз
Статья 4. Права и обязанности работодателя в связи с проведением специальной оценки условий труда
2. Работодатель обязан:
6) реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников, с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
426-фз
Статья 4. Права и обязанности работодателя в связи с проведением специальной оценки условий труда
2. Работодатель обязан:
6) реализовывать мероприятия, направленные на улучшение условий труда работников, с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда.
Спасибо, оказывается все точно прописано.

Если в мероприятиях прописано: "организовать рациональные режимы труда и отдыха" при тяжести, шума, химии - это значит, что мы должны предоставить дополнительные перерывы?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Добрый день!Подскажите,мне не совсем понятно следующее,если по результатам соут рабочие места бухгалтеров и других должностей не являются вредными, все равно необходимо соблюдать все санпиновские нормы,а именно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03? При выявлении вредных и опасных факторов в рамках СОУТ на рабочих местах с пэвм замеряется только освещенность?
 
Цитата
специалист начинающий написал:
по результатам соут рабочие места бухгалтеров и других должностей не являются вредными, все равно необходимо соблюдать все санпиновские нормы,а именно СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03?
Цитата
необходимо соблюдать все санпиновские нормы
Цитата
специалист начинающий написал:
При выявлении вредных и опасных факторов в рамках СОУТ на рабочих местах с пэвм

какие ВиОПФ идентифицированы экспертом на данном рабочем месте, те и подлежат измерению
 
Тут напишу.
Дамы и господа, добрый день!
Еще в 2016-м году провели спец.оценку для СОТа, сделали замеры в моём кабинете и проч.
В этом году в штатное расписание ввели новую должность: инженер по ГО.
На эту должность, инженера по ГО, назначили меня, по совмещению. Соответственно и кабинет мой, специалиста по ОТ, начал плавно совмещать и кабинет инженера по ГО.
Вопрос:
- нам надо проводить СОУТ для инженера по ГО???
p.s. Я бы такой вопрос не поднимал и вообще считаю, что СОУТ - это полный бред и растрата денежных средств РБТД, но! Мне надоели из ОК этим вопросом. По мне, так проводить СОУТ инженеру надо, но желания вообще нет.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
но желания вообще нет

А оно у вас появится через год это желание?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Тут напишу.
Дамы и господа, добрый день!
Еще в 2016-м году провели спец.оценку для СОТа, сделали замеры в моём кабинете и проч.
В этом году в штатное расписание ввели новую должность: инженер по ГО.
На эту должность, инженера по ГО, назначили меня, по совмещению. Соответственно и кабинет мой, специалиста по ОТ, начал плавно совмещать и кабинет инженера по ГО.
Вопрос:
- нам надо проводить СОУТ для инженера по ГО???
p.s. Я бы такой вопрос не поднимал и вообще считаю, что СОУТ - это полный бред и растрата денежных средств РБТД, но! Мне надоели из ОК этим вопросом. По мне, так проводить СОУТ инженеру надо, но желания вообще нет.
На "переименование РМ" - это явно не тянет, т.к. ввели новую штатную единицу. Получается, что это вновь образованное РМ - СОУТ в течении 12 месяцев.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Получается, что это вновь образованное РМ - СОУТ в течении 12 месяцев.
- ну вот, собственно, в след. году и проведём...
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)