Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 109 След.
[ Закрыто ] Проведение Специальной оценки условий труда СОУТ, СОУТ
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Sluda написал:
Вечная война между ОТ и ОК..
Похоже везде одна и та же проблема...
Да, бабские разборки самые крутые. Против них и Куликовское поле меркнет
Цитата
Цитата
то фамилию не ту напишут, то дату не там поставят
то возраст прибавят...
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Да, бабские разборки самые крутые. Против них и Куликовское поле меркнет
Абсолютно согласен! Мой друг, с которым вместе служили в Забайкалье, при встрече через 15 лет проникновенно мне сказал: "Я на собственном опыте убедился, что дедовщина меркнет перед бабовщиной!". Он командовал КПП "Калининград - Торговый порт", у него в подчинении был 1 мужчина, его заместитель, и 57 женщин. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
дедовщина меркнет перед бабовщиной!
:laugh4: :up4: :appl2:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Абсолютно согласен! Мой друг, с которым вместе служили в Забайкалье, при встрече через 15 лет проникновенно мне сказал: "Я на собственном опыте убедился, что дедовщина меркнет перед бабовщиной !". Он командовал КПП "Калининград - Торговый порт", у него в подчинении был 1 мужчина, его заместитель, и 57 женщин.
Аналогичный опыт. Я 22 года руководил шахтерами, а потом был начальником отдела. 8 мужиков и 3 женщины. И моя самооценка стремительно обнулилась. А сегодня, работая в школе, где 160 : 10, я уже практически думаю обоими полушариями одновременно. Ну и другие девиации наблюдаются.
 
Подскажите пожалуйста, надо ли проводить СОУТ еще раз, если сотрудника переводят на другое РМ (должность остается та же), на котором работал специалист другой должности? Оценивается ведь само РМ, а не должность?
 
Подскажите, пожалуйста, кто проводил СОУТ, какие измерения делает эксперт? Завтра к нам в компанию приедут для замеров, уточнила по подготовке, сказали, что будут замерять только освещенность -ни уровень шума ни микроклимат оценивать нет необходимости. Действительно так должно быть?
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Подскажите, пожалуйста, кто проводил СОУТ, какие измерения делает эксперт? Завтра к нам в компанию приедут для замеров, уточнила по подготовке, сказали, что будут замерять только освещенность -ни уровень шума ни микроклимат оценивать нет необходимости. Действительно так должно быть?
Вообще-то Вы должны знать это не хуже экспертов, поскольку к моменту начала измерений председателем и членами вашей комиссии по СОУТ должен быть подписан перечень рабочих мест, в котором четко указывается, какие именно факторы подлежат измерению на каждом рабочем месте.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Елена написал:
Подскажите пожалуйста, надо ли проводить СОУТ еще раз, если сотрудника переводят на другое РМ (должность остается та же), на котором работал специалист другой должности? Оценивается ведь само РМ, а не должность?
Да, нужно. Если быть точным, то оценивается не рабочее место, а условия труда на рабочем месте применительно к работнику определенной профессии или должности. Но если ранее проводилась оценка УТ, то некоторые данные можно использовать для новой оценки.
Изменено: He-man - 24 апреля 2016 21:50
 
Цитата
ByvaliyS _ написал:
Подскажите, пожалуйста, кто проводил СОУТ, какие измерения делает эксперт?
Эксперт проводит не измерения, а идентификацию факторов, в том числе определяет те из них, которые подлежат измерениям и исследованиям. Эти измерения выполняет испытательная лаборатория организации на основании перечня измерений, составленного комиссией работодателя с учетом заключения эксперта.
Изменено: He-man - 24 апреля 2016 21:57
 
Цитата
He-man написал:
Эксперт проводит не измерения, а идентификацию факторов
может и измерения проводить, если обладает таким правом!
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, это я чего-то не понимаю или организация, которая проводила СОУТ, должна предоставлять сведения о СОУТ в течении 10 дней со дня утверждения отчета только при наличии РМ, подлежащих декларированию? У нас таких нет, следовательно, организация не должна ничего никуда предоставлять? А приказ Минтруда №436н утратил силу...
 
Цитата
Елена написал:
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, это я чего-то не понимаю...
А Вы прочитайте тот приказ, согласно которому
Цитата
Елена написал:
приказ Минтруда №436н утратил силу
и всё поймёте! :rose2:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Елена написал:
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, это я чего-то не понимаю...
А Вы прочитайте тот приказ, согласно которому
Цитата
Елена написал:
приказ Минтруда №436н утратил силу
и всё поймёте!
Спасибо большое, прочитала, поняла) Еще такой момент: там ничего вроде бы не сказано про ответственность организации, проводящей СОУТ за несвоевременную передачу сведений... Вы не знаете, где-то есть информация о том, что в таком случае организации грозит штраф?
 
Цитата
Елена написал:
Вы не знаете, где-то есть информация о том, что в таком случае организации грозит штраф?
Знаю, есть, в КоАП, статья 14.54
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Елена написал:
Вы не знаете, где-то есть информация о том, что в таком случае организации грозит штраф?
Знаю, есть, в КоАП, статья 14.54
Благодарю:)
 
А как отличить переименованное рабочее место от вновь созданного?
Например, Иванов работал в бюро "А", Петров работал в бюро "Б". Оба бюро расформировали и создали один отдел "В". Работники остались с прежними условиями труда (офис, более 50 % рабочего времени за ПК).
 
Цитата
Евгений _ написал:
А как отличить переименованное рабочее место от вновь созданного?
Например, Иванов работал в бюро "А", Петров работал в бюро "Б". Оба бюро расформировали и создали один отдел "В". Работники остались с прежними условиями труда (офис, более 50 % рабочего времени за ПК).
А зачем их как-то отличать?
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Евгений _ написал:
А как отличить переименованное рабочее место от вновь созданного?
Например, Иванов работал в бюро "А", Петров работал в бюро "Б". Оба бюро расформировали и создали один отдел "В". Работники остались с прежними условиями труда (офис, более 50 % рабочего времени за ПК).
А зачем их как-то отличать?
Проводить или не проводить внеплановую СОУТ.
 
Друзья, вчера мне задали такой вопрос, на который у меня нет ответа, помоги пожалуйста.
Какие могут быть последствия у работодателя в долгосрочной перспективе, если он проведет СОУТ формально и поставит всем второй класс условий труда?
Чем обосновать то, что сэкономив сейчас, можно влететь потом?
 
Цитата
Дмитрий Брокколи написал:
Друзья, вчера мне задали такой вопрос, на который у меня нет ответа, помоги пожалуйста.
Какие могут быть последствия у работодателя в долгосрочной перспективе, если он проведет СОУТ формально и поставит всем второй класс условий труда?
Чем обосновать то, что сэкономив сейчас, можно влететь потом?
Что значит формально? Каким образом произойдет экономия? Что с декларацией рабочего места, что со вторым, что с вредным классом Организация по проведению спецоценки берет одинаковую плату. Или я не так поняла?
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 109 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)