Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дипломная работа

Страницы: 1 2 3 След.
Дипломная работа, Помогите будущему инженеру ОТ
 
Народ, на носу защита диплома, тема работы АРМ - мероприятия по результатам. Мыслей нет никаких. Прошу помощи у своих опытных коллег - помогите кто чем может! Может у кого остались какие-либо работы, а там уж слеплю что-нибудь.Буду оч. признательна за помощь!!! Если что, то пишите на мыло - NSkorobkina@yandex.ru
Изменено: Andre Romashka - 6 октября 2010 12:12
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Ну хоть какую-то мыслишку или ссылочку, а дальше я уж сама тему разовью.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Попробую набросать примерный план.
1. Введени.
Напишите что-нибудь из цикла увеличивающегося количества НС из-за наличия на РМ недопустимых рисков, обрисуйте сложившуюся ситуацию в РФ или конкретно в вашем регионе (городе).цели. задачи вашего диплома.
2. Теоретическая часть.
2.1. Правовые основы ОТ (кратенько)
2.2. История развития АРМ В России.
Тут нужно привести примеры из далекого прошлого, может даже заглянуть в опыт СССР, когда Россия пришла к АРМ, посмотрите старенькие законы (181, КЗоТ). Есмли найдете какой-нибудь любопытный факт, вставьте!
2.3. АРМ как нормативно-правовая основа реализации мероприятий по ОТ.
Тут можно поразвернутее. Приказ 569, документы которые действуют на основании АРМ. Гарантии, компенсации. Тут можно и про ФСС написать.
3. Практическая часть.
Я не знаю как Вы пишите, на примере предприятия, организации, чего? Предполагаю что на примере отдельно взятого предприятия.
3.1. Результаты АРМ на ООО "рога и копыта"
Кратко обрисовать результаты проведенной АРМ на данном предприятии.
3.2. Оценка результатов АРМ и составление на их основе плана мероприятий.
Опишите, можно в табличной форме, четко что бы было видно: результат => пункт нарушения НПА => мероприятие.
3.3. Реализация данных мероприятий на ООО "Рога и копыта"
ну здесь дайте волю фантазии. Либо здесь либо ранее в пунктах пропишите исполнителей. Как они будут выполнять данные мероприятия. Взаимодействие с ФСС (!!! обязательно! ключевой момент!!)
Отчет о реализации выведите либо здесь либо еще один пункт сделайте.
4. Экономическая часть.
В этой главе затраты на выполнение мероприятий, бухгалтерские проводки. Составьте смету рассходов. Каждый пункт пропишите!!Если сможете, то посчитайте затраты связанные с НС, больничными, и т.п., если не будут реализованы мероприятия.
В конечном итоге нужна конкретная сумма, которую можно было бы показать при защите. Опять же узнайте в ФСС количество взносов, скажите что можно часть расходов покрыть через ФСС.
5. Вывод (Заключение).
Почему важно проводить АРМ. Что нам дают результаты АРМ, реализация. Аннотация вашего диплома. Можете кинуть утки на счет дальнейшего развития АРМ в России. Про риски, что планируется переход от АРМ к расчету рисков. Зачем это надо.


Вот как-то так. Вы конкретно не написали по плану, так что для начала. Если есть план, то задавайте конкретные вопросы.
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
В файлообменнике не смотрели? Проще поискать в инете похожий дипломный проект, курсовую работу. А план наверное Вам дали вместе с методическими указаниями по подготовке к дипломному проекту?
Изменено: DDi - 2 октября 2010 21:46
 
Arhcity, спасибо большое, так подробно все написали! Вот прям по вашему плану и засяду.Если что, приду за консультацией!
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Цитата
DDi пишет:
В файлообменнике не смотрели? Проще поискать в инете похожий дипломный проект, курсовую работу. А план наверное Вам дали вместе с методическими указаниями по подготовке к дипломному проекту?

я к сожалению не знаю, что такое фалообменник, объясните где его найти пожалуйста!!!!!!!
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Открываете "Инфоблок" там есть файлообменник.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Наталья, а ваш дипломный руководитель Вам никаких мыслей не привнес?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Наталья, а ваш дипломный руководитель Вам никаких мыслей не привнес?
Дык не привнес, он ссылается на то, что большая часть студентов уже опытные инженера и должны наваять ТАКОЙ диплом, чтоб все закачались и помощи от него нет! Я же только начинающий ИОТ;-)
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
Цитата
Наталья Коробкина пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
Наталья, а ваш дипломный руководитель Вам никаких мыслей не привнес?
Дык не привнес, он ссылается на то, что большая часть студентов уже опытные инженера и должны наваять ТАКОЙ диплом, чтоб все закачались и помощи от него нет! Я же только начинающий ИОТ;-)
Наталья, Ваша тема я бы сказал немного избита, но думаю на основе того что я Вам предложила, может что-то получится! Добавьте графиков, схем, какого-то практического опыта, да и в самом деле не боги горшки обжигают! Презентацию забабахайте и главно побольше уверенности! Комиссия должна понять что вы не начинающий ИОТ а просто профи с большой буквы;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Наталья! Посмотрите личные сообщения.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подкоректируйте под себя
http://otherreferats.allbest.ru/life/00003952_0.html
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Наталья Коробкина пишет:
Я же только начинающий ИОТ;-)
Ну начинающий ИОТ, что-то получается?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Наталья Коробкина пишет:

Я же только начинающий ИОТ;-)

Ну начинающий ИОТ, что-то получается?

Спасибо за поддержку! я стараюсь, уже набросала литературный обзор, теперь надо как-то плавно перейти к АРМ на нашем предприятии, не знаю какие данные брать за основу :dontknow: я кстати уже побывала на сайте по вашей ссылочке, как раз там и была, когда увидела сообщение :D
Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя.
 
У меня тоже на носу диплом. Буду признательна если кто-нибудь поделится опытом проектирования воздушно-тепловых завес у себя на предприятии.
 
Это вопрос более к проектировщикам!
А польза конечно есть, особенно в холодное время года.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Коробкина пишет:
Ну хоть какую-то мыслишку или ссылочку, а дальше я уж сама тему разовью.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите это мой, но уже совсем старенький в 2003 защищала, там нормативная база устарела...когдато прошел на "Ура"
Изменено: Andre Romashka - 6 октября 2010 13:45 (Пробуйте скачивать файл! Все должно работать!)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Ура"
так прямо и УРА(!!!) кричали? Наталья, тогда надо брать! подредактируете, может и на Бис или Брава пройдет!)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Choo-choo пишет:



Цитата


Наталья Коробкина пишет:
Ну хоть какую-то мыслишку или ссылочку, а дальше я уж сама тему разовью.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрите это мой, но уже совсем старенький в 2003 защищала, там нормативная база устарела...когдато прошел на "Ура"
При скачивании не открывается :) Можете на эл. адрес отправить?

Изменено: OTeshnik - 06.10.2010 13:45:30 (Пробуйте скачивать файл! Все должно работать!)
Пишет: неизвестный тип файла.
Изменено: DDi - 6 октября 2010 14:24
 
Цитата
charmantfemme@yandex.ru пишет:
Уважаемые инженеры по охране труда, кто-нибудь сталкивался с проектированием воздушных завес? Каким методом расчета пользовались? Если положительный опыт от внедрения завес в локомотивном депо
А разве Вам не дают список литературы для подготовки дипломного проекта?
http://js.com.ua/articles/vozdywno_teplovaya_zavesa_konstrukciya_primenenie
Изменено: DDi - 6 октября 2010 13:41
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)