На главную
На главную

Спец.оценка вновь вводимых рабочих мест

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Спец.оценка вновь вводимых рабочих мест
 
Здравствуйте!
Возникла ситуация:
Есть две организации А и Б.
В обеих организациях проведена спец оценка.
Организация Б ликвидируется.
Организация А создает вновь вводимые РМ для работников (Автотранспорт РМ-водители) организации Б (транспорт и перевозки) т.е. организуется новый цех (знаю что спец оценка проводится в течении 12 мес на вновь организованных РМ).
вопросы: 1. Как принимать работников (Водителей) до проведения спец оценки на вновь организованных РМ если СОУТ проводится на рабочих местах по факту. Как проставить факторы на предварительный медосмотр?
2. Возможно ли каким то образом использовать результаты СОУТ организации Б для определения факторов ан предварительный МО. На законных основаниях внести эти результаты в организацию А?
Буду безмерно благодарен за комментарии.
 
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
1. Как принимать работников (Водителей) до проведения спец оценки на вновь организованных РМ если СОУТ проводится на рабочих местах по факту.
Обычным образом
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
Как проставить факторы на предварительный медосмотр?
2. Возможно ли каким то образом использовать результаты СОУТ организации Б для определения факторов ан предварительный МО.
Для начала посмотрите пункты по которым отправили на МО водителей. Скорее всего это пункт из приложения 2. Соответственно СОУТ стоит в стороне...
 
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
Как принимать работников (Водителей) до проведения спец оценки на вновь организованных РМ если СОУТ проводится на рабочих местах по факту.
Ну шо тут не понятного!? Просто следуйте закону:
1. Всех работников вы должны принимать по трудовому договору (иначе накажуть)
2. В этих трудовых договорах вы обязаны указать условия труда (иначе накажуть)
3. Условия труда вы имеете право указывать только по результатам спецоценки (иначе накажуть)
4. Спецоценку на рабочих местах вы можете провести когда на них приняты работники, т.к. на вакантных местах спецоценка не проводится (иначе накажуть)
5. А как принимать на работу см. п.1
Изменено: Ипполит Леопольдович - 4 Мая 2017 17:49
 
Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
Ну шо тут не понятного!? Просто следуйте закону:
1. Всех работников вы должны принимать по трудовому договору (иначе накажуть)
2. В этих трудовых договорах вы обязаны указать условия труда (иначе накажуть)
3. Условия труда вы имеете право указывать только по результатам спецоценки (иначе накажуть)
4. Спецоценку на рабочих местах вы можете провести когда на них приняты работники, т.к. на вакантных местах спецоценка не проводится (иначе накажуть)
5. А как принимать на работу см. п.1
Если Вы внимательно читали пост то должны были заметить, что о трудовых договорах речи не шло...
Я спрашиваю о предварительном МО (медицинском осмотре по 302н приказу) какие факторы поставить вновь трудоустраивающимся работникам (в частности водителям автотранспортных средств и электрогазосварщику).
Из СОУТ второй организации я эти факторы знаю. Правомочно ли в направлении на предварительный МО проставить эти факторы? А затем после проведения СОУТ (в 12 месячный срок) заключить доп. к трудовому?
Может быть все таки перед заключением трудового договора (
Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
5. А как принимать на работу см. п.1
) стоит их отправить на МО. (иначе накажуть).
 
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
На законных основаниях внести эти результаты в организацию А?
Тут речь шла о результатах СОУТ второй организации. Хотя я и так понимаю что никак....
 
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
в частности водителям автотранспортных средств

Ну водителем понятно по Приложению 2 можно поставить. А по сварщикам:

В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;

Что нибудь есть из вышеперечисленного
 
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
Правомочно ли в направлении на предварительный МО проставить эти факторы?
да....

Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
А затем после проведения СОУТ (в 12 месячный срок) заключить доп. к трудовому?
да

Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
Может быть все таки перед заключением трудового договора стоит их отправить на МО
да...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
Цитата
GoST'ov Незнайка написал:
Как принимать работников (Водителей) до проведения спец оценки на вновь организованных РМ если СОУТ проводится на рабочих местах по факту.
Ну шо тут не понятного!? Просто следуйте закону:
1. Всех работников вы должны принимать по трудовому договору (иначе накажуть)
2. В этих трудовых договорах вы обязаны указать условия труда (иначе накажуть)
3. Условия труда вы имеете право указывать только по результатам спецоценки (иначе накажуть)
4. Спецоценку на рабочих местах вы можете провести когда на них приняты работники, т.к. на вакантных местах спецоценка не проводится (иначе накажуть)
5. А как принимать на работу см. п.1
Получается невозможно принять работника на вновь организованное рабочее место не нарушив закона!
 
можно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
павел написал:
можно...
Как?
 
Цитата
Николай Ништяк написал:
Как?
Через отдел кадров...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
а где нарушение?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Добрый день.
Помогите в очередной раз!
Не можем провести СОУТ на рабочих мест - капремонт. А работники временно переехали в другое здание. А еще принимают новых. Как заключать с ними договора. Ни каких допотпусков и доплат, до проведения СОУТ, а соотвевенно и ремонта? Что делать?
 
Цитата
L S написал:
Не можем провести СОУТ на рабочих мест - капремонт. А работники временно переехали в другое здание. А еще принимают новых. Как заключать с ними договора. Ни каких допотпусков и доплат, до проведения СОУТ, а соотвевенно и ремонта? Что делать?
Попробуйте прочитать свой вопрос и дать самой(му) хоть какой-то ответ, а потом переформулировть. Лично я ничего не поняла
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
L S написал:

Не можем провести СОУТ на рабочих мест - капремонт. А работники временно переехали в другое здание. А еще принимают новых. Как заключать с ними договора.
Формально результаты предыдущей СОУТ (АРМ) не отменены. Заключайте договоры с учетом результатов предыдущей СОУТ (АРМ). После проведения СОУТ внесете в договоры изменения (если будет необходимость). Принимаемых на работу о возможных изменениях лучше предупредить.
Или не принимайте новых работников, пока не закончите ремонт и не проведете СОУТ.
Изменено: system - 22 Мая 2017 5:58
Выбрось из головы энтропию.
 
Извините,если непонятно.
Сотрудники организации, недавно устроившиеся, (СОУТ на их рабочих местах не проведена, АРМ тоже не было), в связи с ремонтом здания, вынужденно переехали в другое. До окончания ремонта спецоценку опять проводить смысла нет.
Вроде как в течении 12 месяцев можно провести СОУТ?
 
Цитата
L S написал:
СОУТ на их рабочих местах не проведена, АРМ тоже не было
Вроде как в течении 12 месяцев можно провести СОУТ?
Если ранее не проводили ни АРМ, ни СОУТ на уже существовавших рабочих местах, можете ожидать наказания от ГИТ хоть сейчас.
Так что не выжидайте, а торопитесь и с ремонтом, и с СОУТ.
Изменено: system - 22 Мая 2017 9:21
Выбрось из головы энтропию.
 
понятно спасибо. заключаем уже договор. как только ремонт, так сразу...
 
Цитата
Николай Ништяк написал:
Получается невозможно принять работника на вновь организованное рабочее место не нарушив закона!
Цитата
павел написал:
а где нарушение?
Здесь, наверное
Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
4. Спецоценку на рабочих местах вы можете провести когда на них приняты работники, т.к. на вакантных местах спецоценка не проводится (иначе накажуть)
Цитата
Ипполит Леопольдович написал:
1. Всех работников вы должны принимать по трудовому договору (иначе накажуть)
2. В этих трудовых договорах вы обязаны указать условия труда (иначе накажуть)
3. Условия труда вы имеете право указывать только по результатам спецоценки (иначе накажуть)
P.S. Перед тем как принять работника необходимо провести СОУТ вновь организованного рабочего места, а для того, чтобы провести СОУТ вновь организованного рабочего места необходимо вначале принять работника. Как поступить в данном случае, чтобы закон не нарушить?
 
В июне к нам в новенькие корпуса переводят структурные подразделения из других больниц, у нас организуется около 200 новых раб. мест. Кадры наседают на меня с вопросом: что писать в строку "Условия труда" трудового договора для принимаемых на новые раб. места?
Хотел бы узнать мнение форумчан по этому поводу. Например, правомерно ли будет, если до проведения СОУТ напишем в "Условия труда" -допустимые,?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)