Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
Владимир, я не знаю в какой стране Вы живёте, а у нас, в России на половине промпредприятий талонами на выдачу молока рабочие оплачивают сигареты и пиво ПРЯМО В ЗАВОДСКИХ БУФЕТАХ... А бутылка водки из-под полы ПРЯМО НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ имеет котировку от 10 до 15 порций молока... Вот и думайте.
Кстати, по поводу самого молока :
Как напиток, оно безусловно полезно. И взрослым и детям.
А вот как средство профилактики или лечения профзаболеваний - полностью бездейственно. Причём наука это знает уже лет 30-40, но молчит. Смелости признать собственные ошибки и почти вековой обман рабочих (молоко стали выдавать с 1922 года по личному распоряжению В.И. Ленина)у светил медицины не хватает.
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
Владимир, я не знаю в какой стране Вы живёте, а у нас, в России на половине промпредприятий талонами на выдачу молока рабочие оплачивают сигареты и пиво

Прям так и за всю страну Вы готовы говорить

Цитата

ПРЯМО В ЗАВОДСКИХ БУФЕТАХ... А бутылка водки из-под полы ПРЯМО НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ имеет котировку от 10 до 15 порций молока... Вот и думайте.

Плохое руководство завода если в буфете на заводской территории продают пиво и водку.
Изменено: (Липецк) Владимир - 22 июля 2010 15:42
 
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=2307
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Прям так и за всю страну Вы готовы говорить

Плохое руководство завода если в буфете на заводской территории продают пиво и водку.

В рамках своей работы за последние 3 года я и мои коллеги объехали промышленные предприятия ВСЕЙ страны - от Кольского полуострова до Хабаровского края и Владивостока, от Норильска до Ростова и Сочи. Так что да, могу говорить за всю страну :russia:

Водку в буфетах не продают - это бизнес кладовщиц и уборщиц. Пиво встречается частенько. И не надо давать оценки руководству этих заводов - оно не плохое. ПРОСТО ЕМУ ВСЁ РАВНО.
А отдуваются подчинённые : ОТ и ТБ за травматизм и профзаболевания, ОК за то, что на заводах просто НЕКОМУ работать - молодёжь не идёт, а старшее поколение - на 20 % инвалиды, у 70% - профпатологии.
Вот вам и молочная тема...
 
А писемцо про Золотые Шары на 13 постановление МЗСР ссылается. Вот только отменили его не так давно...
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
А писемцо про Золотые Шары на 13 постановление МЗСР ссылается. Вот только отменили его не так давно...
На то время оно действующее было.
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:



Цитата


- молодёжь не идёт, ...

просто не берут
 
Не берут на высококвалифицированную работу - стекловаром, сталеваром, проходчиком, прокатчиком, отдельщиком и т.д., тоесть в те места, где не имея опыта можно так "наработать", что потом пол-предприятия будет разгребать :)
 
Проще, удобней и, главное, ЭФФЕКТИВНЕЙ для здоровья рабочих заменить молоко на лечебно-профилактические напитки. Они ДЕШЕВЛЕ, не требуют специальных условий хранения, выдачу организовать проще простого.
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
.... ЭФФЕКТИВНЕЙ .....

Запрещается
10. Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
 
Цитата
Николай Зезетко пишет:
Не берут на высококвалифицированную работу - стекловаром, сталеваром, проходчиком, прокатчиком, отдельщиком и т.д., тоесть в те места, где не имея опыта можно так "наработать", что потом пол-предприятия будет разгребать :)
Не только, вот специалист закончил металлургический колледж и не может устроится на комбинат даже рабочим :(
 
Цитата
Георгий пишет:
Мы выдаем молоко, и это правильно и полезно, и не стоит заменять всякими заменителями. Задали вопрос наверное потому что работодателю где то подвернулась эта хрень, деньги в карман, а работник пусть красителями давится, пусть сам и пьет.Не надо идти на поводу у не порядочных руководителей.

Уважаемый Георгий, хочу Вас разочаровать : Ваше представление о молоке и об этих напитках, мягко говоря, неверное. Про бесполезность молока при вредных условиях труда тут уже писалось и не раз. Этот факт общедоступен и давно не секрет. Если интересно - скину ссылки на научные статьи.
Про красители тоже Вы не попали. Я вот сижу и читаю состав :
Основа: Сахар, крахмал, овёс
фрукты и ягоды (яблоко, барбарис, рябина черноплодная), свекла, куркума, зелень сельдерея, витамин С (кислота аскорбиновая), кислота лимонная, чай зелёный, корица, лавровый лист, ароматизатор, идентичный натуральному.
и никак не могу найти "красителей" :). А по запросу в интернете нахожу опыт Магнитки по применению этих киселей : "первичный выход на инвалидность снизился почти на 20 %, смертность среди работников уменьшилась почти в 2,5 раза, профессиональная заболеваемость снизилась более чем на треть. Таким образом, в Магнитогорске создана модель государственно-частного партнерства в форме негосударственной некоммерческой организации в сфере медицины труда, социальная и экономическая эффективность которой подтверждена 13-летним опытом работы, сообщает отдел информации и общественных связей ОАО ММК."
И вот ещё что нахожу :
http://magmetall.ru/contribution/5788.htm
http://www.metaldaily.ru/news/news42105.html
http://www.magnitkanews.ru/doc/1-14800/detal.htm

Может, стоит обратить внимание на опыт предприятия с ТАКИМИ цифрами ???
Изменено: Зезетко Николай - 23 июля 2010 10:54
 
А вот тут согласен с Вами на 100% - явный промах руководства. На доброй половине металлургических комбинатов за молодёжью просто охотятся.
 
Ребят помогите решить проблему какой жирности молоко мы должны выдавать работникам? :confused:
 
Чем жирней, тем лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А можно ссылку где это написано?У нас бухгалтер совсем озверела и заставила снабженца покупать молоко 2,5 и 2,8 жирности вместо 3,2 и 3,5 на мой вопрос где она это взяла, отвечает что я инженер по ОТ и сама должна это знать я перерыла аттестацию РМ, Приказ от 16.02.09 №45н нашла что написано про компенсацию молока что она должна по стоимости быть не менее стоимости молока жирностью 2,5 :dontknow:
 
Помогите пожалуйста :flag:
Не ужели нет ответов? :confused:
Изменено: Надежда - 26 июля 2010 13:33
 
Надо додумывать применительно к вашей организации, четкого ответа нет:

Замена молока денежной компенсацией разрешена Федеральным законом от 1 октября 2007 г. № 224-ФЗ, но ее порядок конкретизирован только в 2009 году в приказе № 45н. Компенсацию выплачивают не реже одного раза в месяц.

При замене молока деньгами его жирность ограничена – не менее 2,5 процента.

Размер выплаты принимается эквивалентным стоимости молока или равноценных пищевых продуктов в розничной торговле по месту расположения работодателя. Конкретный размер компенсационной выплаты и порядок ее индексации устанавливаются работодателем с учетом мнения профсоюза или иного представительного органа работников. Эти данные включаются в коллективный договор, а при отсутствии такого органа – в трудовые договоры. Индексация компенсационных выплат производится пропорционально росту цен на молоко и другие равноценные пищевые продукты в розничной торговле.

Однако возникает вопрос: где работодатели и контролеры будут регулярно брать и чем могут документально подтверждать информацию о розничных ценах на молоко и о росте этих цен на территории своей административной единицы? Кто и в каком порядке должен проводить подобные маркетинговые исследования, а потом как-то усреднять цены, установленные продавцами в различных розничных точках на множество видов молока в разных упаковках, с разными сроками годности, жирностью, от разных производителей, с разными наценками и т. д.? Ответов на поставленные вопросы нет. То есть порядок применения приказа № 45н требует как минимум разъяснений от его разработчиков.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вы не поняли наш главбух требует чтобы работникам выдавали молоко жирностью 2,5%, 2,8%!!! Я этого в законодательстве не нашла где это можно посмотреть?О компенсации речи не идет!
 
Я то как раз все понял: чем жирнее, тем лучше. Но документа не нашел (искал слабо, а где-то был), поэтому сбросил Вам, что сбросил. Выдавайте то, что есть в ближайшей розничной торговле не ниже 2,5%. Если компенсацию дают за этот процент, то и пить я думаю должны не ниже.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)