Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выдача молока

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Выдача молока, Все о выдачи, замене, компенсации ...
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И экспертиза была?
Неа, а зачем? Я когда материалы АРМ в ГИТ сдавала, она спросила, подавали мы или нет, я сказала, что это не обязательно, возражений не было
Так вот в разъяснениях это требуют. А инспектора рассуждают так: статья 222. Выдача молока и лечебно-профилактического питания на работах во вредных условиях труда, а подзаконный акт противоречит ТК, а значит в этой части применятся не может, и тем более, что та же 222 статья установила нормы выдачи. Надо постараться доказать обратное.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
а подзаконный акт противоречит ТК,
Ты имеешь в виду эти методические рекомендации?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Надо постараться доказать обратное.
Я ничего не пойму: что нужно доказывать? Кому?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я ничего не пойму: что нужно доказывать? Кому?
По большому счету инспектор не прав, но сразу этого признавать не хочет. Вот и придёться ему доказывать.
Я большего ничего не могу сказать, не занимаюсь этим.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
инспектор не прав
Вот это меня и интересует...спасибо
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Можно ли заменить молоко на сухое молоко?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Можно ли заменить молоко на сухое молоко?
нет
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 45н (ред. от 19.04.2010) "Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.04.2009 N 13795)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
О мой моск!!!!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!!! Провели АРМ. По итогам Аттестации выдача молока положена только газоэлектросварщикам. До АРМ, молоко выдавали 13 профессиям. Написал ген.диру бумагу, что молоко надо отнять. Он не хочет. Сейчас с меня требуют приказ, с утверждением 13 профессий, которым и раньше выдавали молоко. Вот теперь вопрос: на что мне сослаться в приказе, на основании чего им выдавать молоко?????:abuse4: Если по АРМ, то им не положено. Думаю наверное так: на основании устного распоряжения генерального директора....))) шучу? Мож кто подскажет?
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Он не хочет
Выдавать молоко сверх установленных норм можно, но РБТДЛ нужно объяснить, что тогда выдача молока сверх нормы будет облагаться соответствующими налогами и на эту сумму будут начисляться страховые взносы.
Этот вопрос должен осветить главбух.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А, благодарю за ответ. Только вот этот приказ с меня бухгалтерия и требует, что бы якобы для налоговой. Т.е. я так понимаю, что при финансовой проверке могут задать вопрос: молоко даете без оснований, а где налог? так?:abuse4:
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
могут задать вопрос: молоко даете без оснований, а где налог? так?
Да. Пусть главбух и соображает, как это провести
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Провели аттестацию рабочих мест, у некоторых профессий (дворники, слесари-сантехники, плотники) класс условий труда 3.1 - тяжесть труда. Аттестующая организация сослалась на Постановление 870 от 20.11.2008г. и говорит, что всем работникам надо 7 дней к отпуску, 4% доплаты и 36-и часовая неделя. Что на данный момент никакие другие документы не действительны. Это действительно так? Если я приду с этими результатами к директору... Помогите разобраться, может аттестующая не хочет заморачиваться?
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
может аттестующая не хочет заморачиваться?
Не хочет. Читает п. 1 постановления № 870 и не обращает внимания, что по п.2 нет разработанного порядка по предоставлению компенсаций в зависимости от классов УТ.
Пишите в Минтруд Вашего региона и просите разъяснений.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, а что такая практика была, кто-то уже писал? Или мне об этом сказать директору?
 
Цитата
Ксения Сидорова пишет:
такая практика была
Была, только не было такого бредового разъяснения:

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/0
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Как хорошо что в мире охраны труда я не одна, очень благодарна за ссылочку, аж на душе легче стало :super: СПАСИБО!!!
 
Разъясните, пожалуйста, данный пункт из 45н:
9. Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда допускается только при положительном заключении на их применение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Кто этот орган? Роспотребнадзор?
4. ¦Продукты для диетического (лечебного и ¦ Устанавливается ¦
¦ ¦профилактического) питания при вредных ¦ в заключении, ¦
¦ ¦условиях труда ¦разрешающем их ¦
¦ ¦ ¦ применение
Что это за продукты, где прописаны?
 
Цитата
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
Анна К. пишет:
Разъясните, пожалуйста, данный пункт из 45н:
9. Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда допускается только при положительном заключении на их применение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Кто этот орган? Роспотребнадзор?
4. ¦Продукты для диетического (лечебного и ¦ Устанавливается ¦
¦ ¦профилактического) питания при вредных ¦ в заключении, ¦
¦ ¦условиях труда ¦разрешающем их ¦
¦ ¦ ¦ применение
Что это за продукты, где прописаны?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
Анна К. пишет:
Разъясните, пожалуйста, данный пункт из 45н:
9. Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда допускается только при положительном заключении на их применение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Кто этот орган? Роспотребнадзор?
4. ¦Продукты для диетического (лечебного и ¦ Устанавливается ¦
¦ ¦профилактического) питания при вредных ¦ в заключении, ¦
¦ ¦условиях труда ¦разрешающем их ¦
¦ ¦ ¦ применение
Что это за продукты, где прописаны?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
В этом приказе расписаны рационы для лечебно-профилактичекого питания. Т.е. можно брать любой продукт из этого рациона?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
Анна К. пишет:
Разъясните, пожалуйста, данный пункт из 45н:
9. Замена молока на продукты для диетического (лечебного и профилактического) питания при вредных условиях труда допускается только при положительном заключении на их применение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.
Кто этот орган? Роспотребнадзор?
4. ¦Продукты для диетического (лечебного и ¦ Устанавливается ¦
¦ ¦профилактического) питания при вредных ¦ в заключении, ¦
¦ ¦условиях труда ¦разрешающем их ¦
¦ ¦ ¦ применение
Что это за продукты, где прописаны?
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.02.2009 N 46н
В этом приказе расписаны рационы для лечебно-профилактичекого питания. Т.е. можно брать любой продукт из этого рациона?
Таблица 1 Приказа 45н и продукты имеющие заключение Роспотребнадзора о возможности применения вместо молока
Изменено: strannikk Владимир - 8 ноября 2012 15:03
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Таблица 1 Приказа 45н и продукты имеющие заключение Роспотребнадзора о возможности применения вместо молока
Так что это за продукты? В Роспотребнадзоре мне ответили наберите в поисковике перечень продуктов для диетического питания во вредных условиях труда. Набрала, но не нашла:(
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)