Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Уведомление об условиях труда после увольнения

Страницы: 1 2 След.
Уведомление об условиях труда после увольнения
 
Коллеги! Ситуация такая: пришла ко мне начальник ОК и говорит, что медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает, говорят, что есть нормативный документ, который обязывает давать эту информацию в течение полугода после увольнения! Если кто сталкивался, подскажите...что это за документ? И есть ли он вообще? Буду рада ознакомиться. Никогда не сталкивалась.
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает
Медицинское учреждение указало, для чего ему нужна эта информация? Конечно, "начальник ОК говорит" - это очень весомый аргумент, но Вы сами первоисточник читали?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает
Медицинское учреждение указало, для чего ему нужна эта информация? Конечно, "начальник ОК говорит" - это очень весомый аргумент, но Вы сами первоисточник читали?
Для меня, увы, аргумент весомый. Если она спросила, то я должна дать четкий ответ на туманный вопрос.И первоисточник мне никто не покажет...
Изменено: Наталия - 30 января 2017 15:31
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Коллеги! Ситуация такая: пришла ко мне начальник ОК и говорит, что медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает, говорят, что есть нормативный документ, который обязывает давать эту информацию в течение полугода после увольнения! Если кто сталкивался, подскажите...что это за документ? И есть ли он вообще? Буду рада ознакомиться. Никогда не сталкивалась.
Всем будет проще если вы объясните подоплеку вопроса. С чего это вдруг ОК понадобилась информация об ознакомлении уволившегося работника?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Коллеги! Ситуация такая: пришла ко мне начальник ОК и говорит, что медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает, говорят, что есть нормативный документ, который обязывает давать эту информацию в течение полугода после увольнения! Если кто сталкивался, подскажите...что это за документ? И есть ли он вообще? Буду рада ознакомиться. Никогда не сталкивалась.
Всем будет проще если вы объясните подоплеку вопроса. С чего это вдруг ОК понадобилась информация об ознакомлении уволившегося работника?
Если могла бы, то прояснила бы. Суть в том, что мне надо дать ответ о том, существует, или нет такой нормативный документ, на основании которого именно в течение 6 месяцев бывший работодатель должен предоставить информацию об условиях труда бывшего работника. Я бы поняла, если это между кадрами такой вопрос возник...У нас очень специфические отношения с ОК, все преподносится в таком тумане, что надо додумывать то, что они должны хотят конкретно!
Изменено: Наталия - 30 января 2017 15:45
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Для меня, увы, аргумент весомый. Если она спросила, то я должна дать четкий ответ на туманный вопрос.И первоисточник мне никто не покажет...
И кстати, это задача ОК - ознакомить работника с условиями труда на его РМ, так как это должно входить в трудовой договор. Если уж на то пошло, то СОТ может ознакомить работника только с результатами СОУТ на его рабочем месте...
А самый четкий ответ на туманный вопрос будет: "Идите в лес!" или у вас даже директор боится начальника ОК?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Суть в том, что мне надо дать ответ о том, существует, или нет такой нормативный документ,
Ну чего тогда Вы голову ломаете? Ответьте, что такого документа нет, и всё.
Или Вы должны доказать начальнице ОК документально, что такого документа нет? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
И кстати, это задача ОК - ознакомить работника с условиями труда на его РМ, так как это должно входить в трудовой договор. Если уж на то пошло, то СОТ может ознакомить работника только с результатами СОУТ на его рабочем месте...
Добавить нечего :appl2:
По всей видимости, исходя из
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека
если медучреждение - это не ваша организация, можно предположить что вопрос касается профзаболевания, полученного у вас. Просто другой причины заинтересованности м/у я не вижу :dontknow:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Для меня, увы, аргумент весомый. Если она спросила, то я должна дать четкий ответ на туманный вопрос.И первоисточник мне никто не покажет...
И кстати, это задача ОК - ознакомить работника с условиями труда на его РМ, так как это должно входить в трудовой договор. Если уж на то пошло, то СОТ может ознакомить работника только с результатами СОУТ на его рабочем месте...
А самый четкий ответ на туманный вопрос будет: "Идите в лес!" или у вас даже директор боится начальника ОК?
Естественно, ознакомление каждого сотрудника с результатами СОУТ проходит! Директор не боится...она слишком высоко и долго сидит там!))Но раз нет такого документа, значит-нет!)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Суть в том, что мне надо дать ответ о том, существует, или нет такой нормативный документ,
Ну чего тогда Вы голову ломаете? Ответьте, что такого документа нет, и всё.
Или Вы должны доказать начальнице ОК документально, что такого документа нет?
В принципе, весомый аргумент должна привести, что его нет! Ведь ее убедили, что он есть..
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
И кстати, это задача ОК - ознакомить работника с условиями труда на его РМ, так как это должно входить в трудовой договор. Если уж на то пошло, то СОТ может ознакомить работника только с результатами СОУТ на его рабочем месте...
Добавить нечего
По всей видимости, исходя из
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека
если медучреждение - это не ваша организация, можно предположить что вопрос касается профзаболевания, полученного у вас. Просто другой причины заинтересованности м/у я не вижу
И медучреждение не НАША организация, конечно! Но на каком же основании они просят эти данные? Профзаболеваний у нас быть не может. Учреждение культуры...
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает,
пусть пишут письменный запрос с указанием пунктов НПА....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает,
пусть пишут письменный запрос с указанием пунктов НПА....
Вот это четкий ответ!Спасибо!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
В принципе, весомый аргумент должна привести, что его нет!
В таких случаях я пасую перед людской дуростью!!! Я понимаю весомый аргумент в доказательство того, что есть такой документ, но весомый аргумент в доказательство того, что такого документа нет, никогда не смогу придумать. Да и никто не сможет...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Вот это четкий ответ!Спасибо!
:laugh4: А это вам был не четкий
Цитата
Квинтэссентор написал:
самый четкий ответ на туманный вопрос будет: "Идите в лес!"
Или вы это направление не знаете :laugh4:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает,
пусть пишут письменный запрос с указанием пунктов НПА....
Вот это четкий ответ!Спасибо!
А разве такой ответ не четкий?
Цитата
Квинтэссентор написал:
Медицинское учреждение указало, для чего ему нужна эта информация?
Хотя согласен, много незнакомых букв...
И потом, зачем Вам письменный запрос с указанием пунктов НПА, если все равно
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
первоисточник мне никто не покажет...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Вот это четкий ответ!Спасибо!
А это вам был не четкий
Цитата
Квинтэссентор написал:
самый четкий ответ на туманный вопрос будет: "Идите в лес!"
Или вы это направление не знаете
Тоже прекрасный, но в данном случае-не очень уместный.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
В принципе, весомый аргумент должна привести, что его нет!
В таких случаях я пасую перед людской дуростью!!! Я понимаю весомый аргумент в доказательство того, что есть такой документ, но весомый аргумент в доказательство того, что такого документа нет, никогда не смогу придумать. Да и никто не сможет...
Работая у нас, Вы много раз оказывались бы пасующим.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
медицинское учреждение требует ознакомить их с условиями труда человека, который у нас уже не работает,
пусть пишут письменный запрос с указанием пунктов НПА....
Вот это четкий ответ!Спасибо!
А разве такой ответ не четкий?
Цитата
Квинтэссентор написал:
Медицинское учреждение указало, для чего ему нужна эта информация?
Хотя согласен, много незнакомых букв...
И потом, зачем Вам письменный запрос с указанием пунктов НПА, если все равно
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
первоисточник мне никто не покажет...
Да, не покажет. Но,чтобы мне не задавали мягко говоря "странных вопросов", тот ответ для НОК самый подходящий!
 
Цитата
Наталия Аверьянова написал:
Работая у нас, Вы много раз оказывались бы пасующим.
Мне радоваться или расстраиваться? Просто у вас в организации нет никого, кто может и должен амбициозных дураков ставить на место.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)