Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аккредитация по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Аккредитация по охране труда, Постановление Минздравсоцразвития России от 01.04.2010г. аккредитация организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.
 
А что указывать в "сведения о наличии справочной базы действующих законодательных и иных нормативных
правовых актов по охране труда, а также справочной документации по охране труда"?
 
Блин, как вы услуги собираетесь оказывать...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:

как вы услуги собираетесь оказывать
С помощью -



shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Блин, как вы услуги собираетесь оказывать...
Дёшево и массово наверное.
 
Шико, :up4: :appl2:
 
Цитата
Павел написал:
"сведения о наличии справочной базы действующих законодательных и иных нормативныхправовых актов по охране труда, а также справочной документации по охране труда"?
мы указывали, что имеем доступ к системе "Консультатнт+" и приложили договор. Ещё купили какой то учебник по От. и тоже приложили договор и счёт на закупку.
Изменено: Лариса.С - 20 сентября 2019 12:54
 
в заявлении вот так писали : ООО «РОМАШКА» имеет справочную базу действующих законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, а также справочную документацию по охране труда в объеме, необходимом для выполнения заявленного вида оказания услуг в области охраны труда. База документов постоянно актуализируется и пополняется. Сотрудники организации регулярно изучают изменения в базе документов. Для обеспечения актуализированными официальными документами в организации оформлена подписка на Российскую газету «Неделя» и ежемесячные официальные журналы «Библиотека инженера по охране труда», «Охрана труда в вопросах и ответах». В организации имеются регулярно обновляемая справочно-правовая системы «Консультант Плюс» по которой заключен договор на обслуживание № от
Изменено: Лариса.С - 20 сентября 2019 13:38
 
Банальный вопрос: а чем отличается "осуществление функций службы ОТ" от простой разработки документации по ОТ? Знаю несколько контор, которые разрабатывают локальные документы по ОТ заказчикам, но не парятся насчёт аккредитации, её у них просто нет. Что так можно?
 
Цитата
SOT19 написал:
Что так можно?

А кто мешает?

Цитата
SOT19 написал:
"осуществление функций службы ОТ" от простой разработки документации по ОТ?

а вы поработайте и узнаете.
 
Цитата
Велемут написал:
а вы поработайте и узнаете.
Нет, я то знаю чем фактически отличается работа такая...
Просто интересно в чём различие с точки зрения контролирующих органов...
 
Цитата
SOT19 написал:
с точки зрения контролирующих органов...
- Этим вообще побарабану!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Этим вообще побарабану!
Ну если так, то риторический вопрос, а зачем аккредитация вообще нужна тогда?
 
Цитата
SOT19 написал:
то риторический вопрос
риторический ответ:
1. у меня ООО, акредит.нет. Я просто консультирую и разрабатываю.
2. Я не могу делать СОУТ и исполнять функции СОТа по договору как ООО.
 
Цитата
SOT19 написал:
с точки зрения контролирующих органов...
а они о нас не догадываются, так как все доки подписывает РБТДль!!! :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
SOT19 написал:
то риторический вопрос
риторический ответ:
1. у меня ООО, акредит.нет. Я просто консультирую и разрабатываю.
2. Я не могу делать СОУТ и исполнять функции СОТа по договору как ООО.
счас блин это опасно
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
SOT19 написал:
а зачем аккредитация вообще нужна тогда?

1.Чтобы отсеять от рынка услуг конкурентов.
2.Чтобы повысить качество услуг.

А уж кто это будет проверять - другая песня.

Цитата
rubik14 написал:
1. у меня ООО, акредит.нет. Я просто консультирую и разрабатываю.2. Я не могу делать СОУТ и исполнять функции СОТа по договору как ООО.

Тогда функции СОТа к вам не применимы.
 
Цитата
Велемут написал:
Тогда функции СОТа к вам не применимы.
А в рамках ООО при 1 штатном специалисте экономически не выгодно договор на аутсорсинг по ОТ заключать.... Я налогов только около 30% заплачу....
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
счас блин это опасно
что?
 
делать СОУТ и исполнять функции СОТа по договору как акредитованное ООО

регресс же могут выставить

мой товарищ ИП, которому я помогаю по юридизму и бумагам - уже хлебнул регресса на 150 КРуб...не так нормы СИЗ разработал типа, не то включил...штраф пополам согласно ГПД...поэтому все разработки -= за подписью местной комиссии по ОТ и рабовладельца...а я только участвую, мопед не мой я только разместил объяву
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Он очень жалеет что связал свою жизнь с ОТ))) купил бы говорит две бетономешалки и жил бы в Сочи...а тут вся эта бумагомотня и нервный срыв...а уже 40+, и дом надо строить, и скорость здоровья не та...а рабовладелец все жаднее и тупее...а органытеррора и контроля все злее.. :D
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)