Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Аккредитация по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Аккредитация по охране труда, Постановление Минздравсоцразвития России от 01.04.2010г. аккредитация организаций, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда.
 
а можно? это не приведет к конфликту интересов?
Научись причины всех своих проблем в себе находить, тогда и проблем меньше станет.
 
Уважаемые коллеги!
Кто-нибудь недавно подавал заявление на аккредитацию для осуществления функция службы охраны труда?
У нас возник ряд вопросов при заполнении заявления, в частности какие выбрать коды ОКВЭД.
Кто-нибудь сможет помочь?
 
74.11 - деятельность в области права;
74.14 - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления;
74.84 - предоставление прочих услуг;
93.05 - предоставление прочих персональных услуг.
Все будет хорошо!
 
павел, спасибо за ответ, но в "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 07.10.2016)
нет ни одного из этих кодов
 
всЁ есть, только цифры у меня устарели.... по названию пробейте...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна Куракина написал:
У нас возник ряд вопросов при заполнении заявления, в частности какие выбрать коды ОКВЭД.
По обучению работодателей и работников вопросам охраны труда - 85.42.9 ОК 029-2014
По осуществлению функций службы охраны труда или специалиста по охране труда - 70.22 ОК 029-2014
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
павел написал:
74.14 - консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления;
по новому 70.22
Все будет хорошо!
 
Квинтэссентор, павел, спасибо
Изменено: Куракина Анна - 17 февраля 2017 13:45
 
Цитата
Лелька написал:
Долой УЦ!!!
и я бы лучше закрыл спецоценщиков..и отменил спецоценку...достали этой бредовой, никчемной, противоречивой, непредсказуемой по последствиям и абсолютно вредоносной процедурой, не имеющей практически никакого значения для реальной безопасности труда

может, потом их всех повыловят и заставят заново аккредитовываться на профриски...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
А я лучше бы разрешил работать без аккредитации и без лицензии чтобы по открывалось множество УЦ и ОПСОУТ а клиенты ориентировались на качество.
Ельцинско -гайдаровский метод. Свободный рынок.
 
тю...тогда за 39 рублей рабочее место уйдет, а в результате работник лишится всего и завалит суды...проходили...тем более Минвред такой кусок вряд ли выпустит, в свое время он ради него Роспотребнадзор отжал от условий труда
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
А если у меня в Уставе такая запись:
2.2 Общество осуществляет основные виды деятельности:
- образовательная деятельность;
- обучение профессиональное;
- образование профессиональное дополнительное;
- иные виды деятельности, не запрещенные законом.

мне откажут в аккредитации?
Людмила
 
Sluda, откажут.
У меня подобная ситуация была. В Уставе должна быть именно формулировка: "Осуществляет функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек"
 
Цитата
Анна Куракина написал:
В Уставе должна быть именно формулировка: "Осуществляет функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек"
это в каком НПА так строго указано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анна Куракина написал:
В Уставе должна быть именно формулировка: "Осуществляет функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек"
это в каком НПА так строго указано?
пункт 5 приказа 205н. Это была единственная причина, по которой нам в первый раз Минтруд отказал в аккредитации
 
Цитата
Анна Куракина написал:
пункт 5 приказа 205н.
в приказе всего 4 пункта... 8)

пункт 5 приложения 2 к приказу.... однако... 8)
Все будет хорошо!
 
Добрый день!
Подскажите по поводу аккредитации, возможно ли пройти аккредитацию ООО на оказание услуг по "осуществлению функций службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек", если в ООО работает пока только один директор и на него же будут возложены функции специалиста по ОТ? Естественно, что этот директор обучен по "Техносферной безопасности", по 40 и 72 часовым программам по ОТ и имеет стаж в охране труда более 10 лет именно как специалист по ОТ.
 
Цитата
Павел Панков написал:
если в ООО работает пока только один директор и на него же будут возложены функции специалиста по ОТ?

А нафига это ему вообще? Нафига контора из одного чела? Я пониаю набрать двух -трех СОТов, потом расширить до УЦ.

Цитата
Павел Панков написал:
директор обучен по "Техносферной безопасности", по 40 и 72 часовым программам по ОТ и имеет стаж в охране труда более 10 лет именно как специалист по ОТ.

Это Минтруд нафиг не интересует.

Нафига вообще ему аккредитация если он может шпарить документы по ТД или по ГПД и без нее? И откуда стаж 10 лет тогда вылез? Получается ранее 10 лет без аккредитации шпарил?

Пилите Устав чтоб было прописана деятельность, потом документы подавайте в Минтруд. Хз какой то тут НПА приводили.
 
Цитата
Велемут написал:
А нафига это ему вообще? Нафига контора из одного чела? Я пониаю набрать двух -трех СОТов, потом расширить до УЦ.
Ну, так пока специалисты по ОТ набираются в штат, можно документы и на аккредитацию подать, чтобы время не терять.

Цитата
Велемут написал:
И откуда стаж 10 лет тогда вылез? Получается ранее 10 лет без аккредитации шпарил?
Как откуда? Всё очень просто, нынешний директор в прошлом работал специалистом по ОТ более 10 лет.
 
Ну так ИП из одного чела то подают на аккредитацию. Что мешает ООО подать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)